Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Вот интересно, все эти иски могут быть друг другу прецедентами? Например по DV2020 уже как бы есть решение суда. В других исках на него разве нельзя ссылаться? Там все таки исцы были признаны потерпевшими, как минимум.

2 лайка

Тем не менее шансы уменьшились. Ранее я думал 80\20 вероятность проиграть\выиграть, то теперь, после проигрыша Джоси, еще меньше. Прецендентное право. Выиграть мы просто не имеем права с точки зрения Говермента. Иначе будет полная катастрофа с очень “нужными” США другими катерогиями сегрегированных аппликантов.

1 лайк

обстоятельства изменились, дв2020 судились как пострадавшие из-за прокламации трампа, дв2021 из-за нее тоже пострадали, но ее отменили, поэтому основание уже другое. если очень коротко говорить об этом.

2 лайка

Там что то, не так просто с этими категориями, вывезли в США и тут уже на месте обнаружили, что около 500 террористов/в розыске/сотрудничали с талибами. Ништяк так то

3 лайка

Им видней,кого завозить в страну. Мы, по мнению трампистов, занимаем их рабочие места. Чьи места займут талибы-вот вопрос.

5 лайков

Я так понимаю, что там плотину прорвало и пошли потоки или напали на золотоносную жилу…

Это, конечно, другой иск, но как-то практика эта меня настораживает. Есть успехи по DV в последнее время? Удачи всем!

2 лайка

Настораживает это мягко сказано. Не порвется ли у Моррисона что нибудь очень нужное от такого количества исков. Бизнес схема неплохая - часть денег сразу, а там как получится. Рискованно конечно, но свободный дух старателя требует приключений. Что то мне подсказывает если или когда мы проиграем будет предложение иск по проигранному иску за дополнительную оплату. Но не будем раньше времени ругаться.

3 лайка

У Моррисона есть full transparency. Все иски выложены в интернете. Ничего скрытного и иски он выигрывал. Моррисона показывали по TV - PBS Public Broadcasting System.
Будет приказ судьи и визу дадут - это как раз те кому их выдают как emergency visa.
Иначе до второго пришествия можно ждать. Писали сенатору, что ранее помогал - так его служба советует брать адвоката.

3 лайка

“как будто б им кто-то его гарантировал.”
Проблема не в том, что он боролся за приоритет и проиграл эту борьбу и за это его хотять распнуть. Проблема в том, что он сам говорит типа “какой приоритет?Вы что?! Вы что считаете справедливым, что вы с большим кейс намбером пройдете раньше людей с меньшим?”. И в добавок к этому говорит “Я вообще не вдавался в подробности с какими там большими или маленькими кейс намберами у меня истцы, это все очень сложно и там разбиение на регионы, в общем все относительно” и т.п.
И именно отсюда возникает вопрос - если ты изначально не боролся за приоритет, за что собственно говоря в принципе ты боролся? Вот просто - какая цель была у этого иска 3.0? Ну возможно ответ на этот вопрос прост (ну помимо денег, конечно) - и он звучит “ну кто-то то получит”. Тем более делать ему особо ничего не надо будет, Кук и Айла уже бьются за класс, а значит и его истцам сто пудово перепадет от их успеха (пусть и далеко не всем).
Поэтому мне лично возмущение людей, как минимум, понятно. И вообще, кстати, стоит заметить, что арабы и африканцы в основном разговаривают так, чтобы не обидеть бедного Кертиса, в то время как все эти вопросы с апилами и целями, и из разряда “а чего же ты молчал 19го июля в тряпочку” идут в основном либо от европейцев, либо от наших (СНГ).

3 лайка

Все таки непонятно какое окончательное решение по DV 2020? Как я понял будет выдано 9095 виз без приоритета и все на этом? Когда ожидается решение по срокам выдачи?

1 лайк

знаете почему появилось возмущение? потому что те кто возмущаются, считали, что они купили себе визы. и не надо говорить, что это не так, все именно так.
эта история идет уже больше года, те кто отговаривал от первых исков, побежали вступать в иски 3.0 когда увидели как в мск только истцы (в т.ч. с номерами 30к+) получили визы.
Так вот обычно именно так все и происходит, те кто первые рискнули - получили, на всех остальных уже зарабатывают.
это было ожидаемо, особенно когда уже признали класс, когда я не успел в первый иск к Куку, на мое письмо ответили, мол не переживайте, будет класс и все все получат, не обязательно быть истцом, но потом случилась москва и на этому кертис отлично заработал.
Все кто вступал в иск 3.0 ради просто повышения своего шанса, но уже не особо на него рассчитывая - сейчас не возмущаются, их ожидания оправдались.
А вот те, кто пытался купить себе визу - вот тут ожидания не оправдались и появилось куча претензий.
только вернитесь назад, на год, посмотрите чаты, форумы - там нигде не было ГАРАНТИЙ, да, иногда проскакивало, что будут стараться выбить приоритет, но класс уже был и этот приоритет не обещали, откуда истцы взяли, что им обязаны дать приоритет - не понятно.

4 лайка

ждем некой договоренности между истцом и ответчиком по “когда и как” будут выдавать.
пока понятно только одно - есть резерв, его должны выдать, этот резерв не привязан ни к каким FY.
проблема сейчас я так понимаю в КСС и посольствах. + добавились беженцы из Афганистана

3 лайка

К нашему сожалению, в смысле халявщиков - истцов 3.0 - вы абсолютно правы! И нужно с этим смириться…

1 лайк

Кто Халявщики , а кто нет вопрос спорный. Кому удобно и приятно так ставить вопрос, как говорится всегда пожалуйста, свобода слова, свобода мысли и т. д. Но мнения сторон здесь мало влияют на решение.

3 лайка

Предполагаю, что Мехта ждёт 30.09 дабы убедится что новых исков не будет в пределах фин. года!
Или есть ещё догатки поводу его затяжки с решением?

1 лайк

А я оптимистически полагаю, что Мехта ждет решения конгресса и президента про весь ДВ-2020 и ДВ-2021 (ожидаемо в декабре) и тогда решение само-собой выльется, если ДА, то выдать всем с 01.10.2022 и до последнего желающего, тогда и решение про 9095 можно и раньше выдать принять, а если НЕТ, то 9095 выдавать с 01.10.2022… но это просто так, мысли вслух… ничем не подтвержденные… ну, хоть поговорить, узнать мнения других ожидающих :slight_smile:

2 лайка

Так вот обычно именно так все и происходит, те кто первые рискнули - получили, на всех остальных уже зарабатывают.

Не все получили, кто первый рискнул :slight_smile:
По моим прикидкам порядка 170 (25%) человек из первых исков Моррисона не получили визы по тем или иным причинам. Думаю, у них есть повод для возмущений безынициативности Кертиса.
stats

P.S. Кстати 170 человек, это примерно 70k$ недополученной прибыли.

4 лайка

Тут причины могут быть разные. Первым истцам тоже никто не гарантировал визы, надо было соотвествовать всем требованиям консульских офицеров и МОМ. Знаю человека, кто из за МОМ не получил визу, хоть и был в первом иске. Осталась надежда только на резерв и то не факт, что выдадут, так как все будет заново рассматриваться на вью и медкомиссии.

5 лайков

не надо буквально воспринимать слова :stuck_out_tongue_closed_eyes:
процент получивших из “первого” (который на самом деле второй!?) иска и процент из 3.0 подсказать?:stuck_out_tongue_winking_eye:
поэтому если обобщенно говорить, то “в первом” все получили, а в 3.0 - увы…

я же говорил вообще о другом.
до сентября 90% вообще не хотели в иски вступать, особенно в платные (я сам такой, я в бесплатный не попал, а платить меня отговорили советы адвокатов, то что они не виноваты, я знаю, сам дурак, но надо их приплести ))), а после истории с москвой, где истцы с 30к+ номерами получили визы, народ ломанулся заносить деньги только в путь, мориссон не успевал рассылать документы…, но “халявы” уже не оказалось, да и не будет ее, больше желающих, меньше получивших…
я собственно об этом.

4 лайка

Мне кстати в прошлом году так намозолили глаза забросы в сторону 3.0 в стиле “решили покупать визы” etc… ну шо за хрень, думаю, под чем взрослому человеку в голову явятся подобные мысли и откуда столько желчи?! Написал тут помню целые мемуары с попыткой объяснить что людям просто надо знать что они сделали все что могли, и это тоже чего-то стоит… А вот листая тг по иску и читая претензии, их стиль, недоумение, понимаю что огромная часть таки пыталась именно КУПИТЬ что-то вполне материальное! Стиль постов это возгласы покупателей, заплативших но не получивших свой “товар”. “Обманули”! Есть там конечно и такие кто просто на истерику поддался, понятно - нервишки разболтались, нет приоритета - давай нам личного паралегала уже сегодня, познакомиться хотим…у каждого ясное дело совершенно уникальный кейс, надо его (этого паралегала) подготовить :grinning: Моррисон пытается выкручиваться, не скажет же он им прямо что не собирается нанимать людей и платить им зарплату неизвестный промежуток времени пока работать не с чем! Но и это не самая унылая категория истцов! Есть люди которые абсолютно не уважают себя, нет какого-то элементарного здорового гонора, они унижаются, буквально что-то клянчат, начали выдумывать какие-то истории, типа я “христианин в Турции, меня непременно убьют, спасите”…брррр! Не то что б их много но несколько таких унижающих себя убогих это уже ту мач, так что перестал читать я этот канал, после него полдня душа болит.

4 лайка