Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

и? есть другие варианты ? кто не хочет ждать идет другим путем, я например иду и другим путем (правда в соседнюю сторону), но там тоже сроки огого.

Говы не хотят в принципе создавать прецедент резерва/выдачи DV-виз через суд. В США судебная система прецедентная, и это решение может открыть “путь к злоупотреблениям” в будущем. Об этом говорилось на слушаниях, если Вы их слушали.
Сейчас они надеются (хоть и не от чистого сердца, а под давлением общественности) “сами всё порешать” с ДВ-визами, раздав их добровольно через поправки к бюджету на 2022 год (и одновременно ограничив число лишенцев, которые за этими визами потянутся, только 2020 и 2021 финансовыми годами).
Вот только в том Билле эти поправки еще вилами по воде писаны… Доживут ли они до финального голосования - вопрос.
И если не доживут - говы разведут руками, мол, “Мы старались, но вот видите - наши благородные порывы не были поддержаны в Сенате. Играйте в следующем году!”

Подавать или не подавать апелляцию у говов, кстати, решает не их “коллективное-бессознательное”, а солиситор. Руководитель, короче.

1 лайк

Вы не поняли моего риторического вопроса. Он был не про апелляцию, прецендент, BBB или прочее. Здесь можно рассуждать, предполагать и гадать долго. Озвученная Вами интерпретация ведь тоже только гипотеза. Одна из распространенных.

Меня интересует, почему они не запрашивают stay. Ведь это так логично и не противоречит в т.ч. распространённым гипотезам.

А зачем? Они, видимо, решил не исполнять пока. Кто их заставит? Что им за это будет?

Ну мы же говорим не о Буркина-Фасо, в Штатах вроде как обычно судебные решения исполняются, не практикуется пока их тупой игнор. Или я отстал от жизни?))

На риторический вопрос ответ априори не предполагается.
Но если Вы вчитаетесь в смысл написанного мной, то, возможно, начнете догадываться, что говы не хотят препятствовать выдаче виз. По крайней мере, уже сейчас, это противоречило бы политике администрации Байдена. Они просто не хотят делать это через судебное решение.
Так что тянут время. Но. Если вдруг поправки Менг в BBB не пройдут - они, возможно, согласятся с решением Мехты, отказавшись от апелляции, или поместив в её текст какие-то дополнительные условия к решению суда, чтобы закрыть путь к “злоупотреблениям в будущем”.

Требовать “stay” к тому же бессмысленно, так как де-факто решение суда и так не исполняется. Даже не выработан механизм распределения резерва.
Поэтому де-юро мы имеем appeal, а де-факто - stay.

1 лайк

Довольно забавно ведь еще недавно Госдеп предлагал в срок до 30 сентября 2023 года выдать, в итоге Мехта дал указ до 30 сентября 2022 выдать.

Может действительно тянут время. Странно все это и немного вот эта часть из рассылки Моррисона смущает:

Many are curious how long the appeal could take, and that’s difficult to predict. Unless the government is able to get the Circuit Court to expedite the appeal, it will likely take 1-2 years before it is completely resolved.

Если я правильно понимаю - апелляция может занять 1-2 года. Как то не очень звучит)

1 лайк

если посмотреть сколько понадобилось времени на решение, то на все возможные апелляции 1-2 года еще по божески ))

это вам говы сказали или вы в это хотите верить?
почему не запросили “стей” и почему обжаловали - это известно только самим говам, которые (думается мне) никому из тут присутствующих, да и “там” тоже, не стали объяснять свои шаги.

Насчет прецедента - тоже за уши натянуто, вероятность появления очередной прокламации - уже очень мало вероятно, а тут вся ситуация вокруг незаконных действий и трактования именно прокламации. решение по дв21 уже не такое как по дв20, следовательно уже прецедент не сработал, говорить о том что в 22 году можно будет использовать практику 20 и 21 - это только в надежде на чудо и от бессилия (имхо конечно же).

2 лайка

Да, Канада тоже сейчас за тормозилась!(

2 лайка

Вчера был стрим Кука, Сискинда и Холла. Затрагивали в т.ч. DV2020.

Ничего нового. Адвокаты в недоумении от действий госдепа. Кук, вообще, не видит логики. Но апелляция сюрпризом для них не стала.

Был вопрос, который я ранее озвучивал, но с некоторой вариацией:

Троица поржала, предложила отправить Тони Блинкена в тюрьму, но потом сказали не очень приятную вещь: если говы не выиграют апелляцию, они должны будут выпустить визы до EoFY, но наши адвокаты не могут заставить их сделать это раньше, поэтому Кук не удивится, если визы начнут выдавать только в августе-сентябре.

3 лайка

Спасибо за инфу!

хм, неужели можно так вот на решение суда просто забить болт!? не ну не хочется верить в такое, в странах 3 мира (россия там) - это не вызывает недоумения, но в штатах…, что-то мне не верится, вот буду ждать января, посмотрим на реакцию судьи на бездействия говов

5 лайков

Формально они должны выдать до конца FY, а график никак не зафиксирован. Поэтому они могут вполне оставить всё на послдний момент, аргументируя это технической подготовкой и т.п., а параллельно пытаясь обжаловать. Т.е. пока они, вроде как, даже не забивают болт. Ну это я так из стрима. Адвокаты сказали, что они никак не могут на это повлиять.

Получается, что и stay им пока не нужен, а в конце года они ещё и его могут запросить. Держат туз в рукаве?

1 лайк

ну получается, да, + мало ли что изменится с короной, может все посольства позакрываются опять и отчитаются, что мы очень хотели “но не шмогла”

в общем господа, играйте дальше в лотерею )) и надейтесь на номер из первой тысячи, т.к. и 10к - уже не факт что пройдет

1 лайк

А может быть они (госдеп) просто ждут решения по Биллю? Вдруг Билль примут (в части DV), то и сопротивляться уже не нужно будет, а отклонят - тогда будут крепко апеллировать. А что говорят адвокаты про Билль, упоминают его?

Конкретно в этом стриме не говорили про BBB, даже не ссылались на него. В одном из прошлых стримов Кук весьма скептически о нем высказывался. Думаю, он не считает его серьезным аргументом.

1 лайк

конечно, ведь этот биль может разрушить такой классный бизнес

Rokoman, Вы, видимо, знаете про их бизнес. Расскажите, пожалуйста, много Кук и Сискинд заработали на DV?

Призываю дух @Viacheslav888 ! :ghost:

4 лайка

Логика элементарная… Они хотят выдать достаточное число виз по DV2022, чтобы отбить следующий иск без третьего резерва. Поэтому они будут тянуть с двумя предыдущими резервами так долго, как это только технически будет возможно. Если им повезет с апелляцией - потрут руки, если нет - быстренько выдадут в конце года. Но проблема НЕрезервирования для DV2022 будет уже решена.

бизнес не знаю, но эта часть дохода возникла на ровном месте и я думаю ни кто бы не захотел терять зарботок.