Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Вступление в иск бесплатное? В случае получения визы и приезда платить ничего не нужно совсем?

Они все кейсы вели бесплатно т.е. безвозмездно))

Нет, от слова совсем.

2 лайка

Сегодня мнения разделились

2 лайка

Ага, и именно по-этому они за первых 2 месяца лотереи 2022 выдали штук 10 виз по всему миру. И ещё до сих пор люди с номерами меньше тысячи сидят без виз, а интервью в 90% странах ещё не начались вообще. Что-то не заметно что они хотят выдать побольше виз :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Интересная новость

3 лайка

увы, текст оригинала противоположный по смыслу. не “в апреле”, а “самое раннее - это в апреле”:
“As a result, VO estimates that the earliest it could process FY2021 DV cases would be April 2022”.
При этом речь про FY2021, а про FY2020 вообще никаких сроков не названо.


Ivan

2 лайка

Один текст говорит, что процес может начаться в апреле, а другой текст,- что самое раннее когда смогут обрабатывать - это апрель.
Какая здесь противоположность смыслов?

1 лайк

противоположность в том, что в одном случае это план начать в апреле, а в другом просто намек, что мол раньше апреля даже не заикайтесь.

– Вася, когда вернешь долг?
– в апреле верну

– Вася, когда вернешь долг?
– раньше апреля не спрашивай даже

смысловая нагрузка одна - до апреля “вейт энд си”

Вы, видимо, упустили слово “could”. Фраза от Рафэля звучит как “could begin in April”, а не “will begin in April”, т.е. “может начаться в апреле”, а не “начнется в апреле”.

А вот “противоположный по смыслу” означет, что одно высказывание в корне противоречит другому, как черное и белое. Если бы там было сказано “выдача будет закончена к апрелю” - это было бы противоположно по смыслу.

И Анунсиато тоже…?, К сожалению все эти господа одним миром мазаны… Брали они деньги. И да… Для них это одна из статей бизнеса, как говорится ничего личного…

В дв2020 насколько мне известно (в частности Кук) денег не брал, но он не набирал бесконечно участников (собрали необходимое количество и пошли в суд, мне вот не повезло узнать про него, он уже не набирал, когда я обратился).
Морисон деньги брал, но мне кажется он удовлетворён и первоначальным (вступительным) платежом в 500$, все остальное - это бонус и поэтому особых действий от него не наблюдается

2 лайка

Брал… И достаточно активно. Иск Анунсиато. Я был истцом. Иск благополучно слился в последствии… Но нам к счастью уже было не актуально.

В плане работы по принципу, бери, хватай сколько влезет, поддерживаю. У Кука этого не было. Смотреть на финансовые пирамиды Моррисона и компании, как на аттракцион человеческой алчности было отвратно…

Правильно, и бонус этот вполне зависит от того поедут истцы по решению суда или всё-таки по закону принятому Конгрессом. Если по закону - адвокаты остаются без этого бонуса. Думаю именно это и имел ввиду Rokoman отвечая на реплику “В одном из прошлых стримов Кук весьма скептически о нем высказывался”:

Я считаю, что спрос рождает предложение, а любой труд должен быть оплачиваемым.
Можно верить в теории заговора адвокатов во главе с Куком (который, между прочим, запросил класс для DV2020) против BBB и ждать манны небесной.
А можно пытаться хоть что-то сделать, пусть это и потребует вложения ресурсов.

И ещё, я прислушиваюсь к мнению Кука и считаю, что он отличный адвокат, и благодаря ему было выиграно дело. Что касается Кертиса, то оплаченные ему деньги для меня отбились, пусть и не на все 100%, но без него у меня вообще бы не было результатов.

2 лайка

Полностью согласен. Всё верно. Но речь шла о том брал либо нет с исков с ДВ 2020 Кук. Я и ответил… Брал. И да… Кук красавчик, даже не обсуждается. Именно он являлся причиной в конечном счёте нашего приезда в US… Да… Совсем из головы вылетело,… и Байден конечно… :grinning::grinning::grinning:

2 лайка

Всё завертелось с того, что Кука уличили в намеренном скептическом отношении к BBB и его принижении в глазах иммигрантской общественности, т.к. этот билль разрушит его “бизнес на ровном месте”. :laughing:

в “коллекцию” мнений…UPI
отсюда Visa lottery winners lose once-in-a-lifetime chance to come to U.S. - UPI.com
Заодно из статьи, тем кто считает себя жутко невезучими из-за всей этой фигни, оцените “счастливую звезду” арабского экстремала, выигравшего 3 раза подряд в самое не подходящее для этого время… Вот кто “взял на мизере 3х тузов в прикупе”! и дернул же чорт поиграть со своей судьбой(?!?)
По поводу поведения Госдепа с вердиктом суда - я б не гадал! Если рассматривать всю сложившуюся ситуацию “в контексте”, не вырывать DV из всей миграционной политики и не игнорировать неприятные вещи, из которых вырисовывается что миграционная политика “новой” администрации - это отсутствие миграционной политики, то как по мне, очевидно что Cabinet of the United States, вместе с Госдепом, в миграционных вопросах живут сегодняшним днем - прожили и слава Богу! “Завтра?” “В Январе”? “В Январе и посмотрим”! Б

На правах ИМХО:
1-не надо сильно вкладываться в надежды на Конгресс, по-моему в заботах об мигрантах он замечен не был. Там приближается так называемый парламентский сезон “horsetrading”, и ясно что DV среди главных лотов нет. Пройдет - хорошо, нет - и фиг с ним!
2-не надо искать человеческую логику там где работают инстинкты выживания “политических животных”. Ну а чиновники, как видно из крайнего приведенного тут твита Урены, не планируют а “прогнозируют”… Что бы это ни значило)) Поставил бы на то что при самой неудачной комбинации, около половины самых упорных и отчаянных, которые дойдут до конца (2020, про другие мало знаю), свои DV-визы таки получат. Когда-нибудь.

3 лайка

Специально для Paraglider, и таких критиканов как HL2020 в сегодняшнем видео Логофилка рассказывает почему говы подают апелляцию. (Спойлер: я была права).