Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Правильно, и бонус этот вполне зависит от того поедут истцы по решению суда или всё-таки по закону принятому Конгрессом. Если по закону - адвокаты остаются без этого бонуса. Думаю именно это и имел ввиду Rokoman отвечая на реплику “В одном из прошлых стримов Кук весьма скептически о нем высказывался”:

Я считаю, что спрос рождает предложение, а любой труд должен быть оплачиваемым.
Можно верить в теории заговора адвокатов во главе с Куком (который, между прочим, запросил класс для DV2020) против BBB и ждать манны небесной.
А можно пытаться хоть что-то сделать, пусть это и потребует вложения ресурсов.

И ещё, я прислушиваюсь к мнению Кука и считаю, что он отличный адвокат, и благодаря ему было выиграно дело. Что касается Кертиса, то оплаченные ему деньги для меня отбились, пусть и не на все 100%, но без него у меня вообще бы не было результатов.

2 лайка

Полностью согласен. Всё верно. Но речь шла о том брал либо нет с исков с ДВ 2020 Кук. Я и ответил… Брал. И да… Кук красавчик, даже не обсуждается. Именно он являлся причиной в конечном счёте нашего приезда в US… Да… Совсем из головы вылетело,… и Байден конечно… :grinning::grinning::grinning:

2 лайка

Всё завертелось с того, что Кука уличили в намеренном скептическом отношении к BBB и его принижении в глазах иммигрантской общественности, т.к. этот билль разрушит его “бизнес на ровном месте”. :laughing:

в “коллекцию” мнений…UPI
отсюда Visa lottery winners lose once-in-a-lifetime chance to come to U.S. - UPI.com
Заодно из статьи, тем кто считает себя жутко невезучими из-за всей этой фигни, оцените “счастливую звезду” арабского экстремала, выигравшего 3 раза подряд в самое не подходящее для этого время… Вот кто “взял на мизере 3х тузов в прикупе”! и дернул же чорт поиграть со своей судьбой(?!?)
По поводу поведения Госдепа с вердиктом суда - я б не гадал! Если рассматривать всю сложившуюся ситуацию “в контексте”, не вырывать DV из всей миграционной политики и не игнорировать неприятные вещи, из которых вырисовывается что миграционная политика “новой” администрации - это отсутствие миграционной политики, то как по мне, очевидно что Cabinet of the United States, вместе с Госдепом, в миграционных вопросах живут сегодняшним днем - прожили и слава Богу! “Завтра?” “В Январе”? “В Январе и посмотрим”! Б

На правах ИМХО:
1-не надо сильно вкладываться в надежды на Конгресс, по-моему в заботах об мигрантах он замечен не был. Там приближается так называемый парламентский сезон “horsetrading”, и ясно что DV среди главных лотов нет. Пройдет - хорошо, нет - и фиг с ним!
2-не надо искать человеческую логику там где работают инстинкты выживания “политических животных”. Ну а чиновники, как видно из крайнего приведенного тут твита Урены, не планируют а “прогнозируют”… Что бы это ни значило)) Поставил бы на то что при самой неудачной комбинации, около половины самых упорных и отчаянных, которые дойдут до конца (2020, про другие мало знаю), свои DV-визы таки получат. Когда-нибудь.

3 лайка

Специально для Paraglider, и таких критиканов как HL2020 в сегодняшнем видео Логофилка рассказывает почему говы подают апелляцию. (Спойлер: я была права).

…Моррисон и правда пару раз перешагнул кой-какие рамки, при чем второй раз с Афганцами по моему уже моральные, НО обсуждая это в ветке которая без них всех уже давно была бы в архиве за неактуальностью, уже мы переступаем моральные рамки…

2 лайка

Начну критиковать вас с конца

Вам так важно оказаться правой? только в чем вы правы? в том что ваше мнение и мнение Логофилки совпало?
“правость” то в чем?
К Логофилке отношусь очень уважительно, но как она и сама в видео сказала, до подачи первого иска тут на сайте она не один раз повторила, что смысла в этих исках нет, но бац и оказалось, что она не права. Это не значит что она плохой/хороший юрист, это говорит о том, что ее прогноз был ошибочный, все.
так и мы сейчас все, в т.ч. Логофилка строим прогнозы и гадаем, а кто из нас прав - мы не узнаем, пока Говы прямо не скажут “мы обжалуем, потому что потому…” да и то не факт что они будут честны.
Второе, сама Логофилка в видео говорит, что Кук - гуру юрист, а он еще год назад много раз говорил, что прецедента как такового нет и не будет и связано это именно с прокламацией, а решение о выдачи визы за пределами фин года УЖЕ было и ранее.
Собственно поэтому ваша позиция и критикуется всякими

Еще раз, вас тут обидеть. оскорбить никто не хочет, если вы чужую позицию не принимаете - это ваше право, так же как мое право сославшись на вашу позицию привести свои доводы и свою позицию.

1 лайк

HL2020, потому что я не хочу переходить на личности, а Вас прямо надирает заняться именно этим.
Вы не хотите обсуждать факты, события, цитаты из прямой речи в судебных заседаниях - у Вас аргументы “а чо говы вам это лично сказали или Вы в это хотите верить?”, “насчет прецедента - тоже за уши натянуто”, и пр. и др. критиканство без аргументации.
Во-первых, да, говы это лично сказали и мне и остальным на судебных слушаниях. Лично я не пропустила ни одного в прямом эфире. Имеющий уши да услышит, как говорится.
Во-вторых, суждения дискутирующих по Гомесу и консолидированным искам основаны на еженедельном общении с адвокатами по нашим искам - через эфиры, Зумы, публикации, рассылки мы получаем информацию из первых рук. Поэтому да, у нас есть не только факты, но и весомые профессиональные аргументы, профессиональное мнение.
Одно из них в том числе - по ссылке в видео Логофилки.

А Вы тут просто язык чешите, отрицая чужие аргументы, но высказывая свои предположения, ни на чем не основанные. Придираетесь к словам и людям, их говорящим.
Хотите приводить факты и аргументы - давайте будем их обсуждать. А если хотите заниматься “а чо говы вам это лично сказали?” - Вы не по адресу, такие дискуссии мне неинтересны и поддерживать их я не собираюсь.

Вижу, видео Логофилки Вас совсем не заинтересовало (а я бы подискутировала с некоторыми моментами в нем! она, к тому же, не является игроком в этих исках, её мнение - профессиональное мнение со стороны) - зато придрались к моим словам “я была права”.
Смиритесь уже с тем, что Ваше мнение не единственное в принципе.

ну да, на личности вы не хотите переходить, это точно!

после этого даже не знаю как с вами можно что-то можно обсуждать, вы забыли что на личности перешли именно вы. поэтому удачи.

Ну и опять же, мое мнение - это просто мое мнение, я не прошу вас с ним соглашаться, поэтому с чего вы решили что я считаю свое мнение единственным я не понимаю

нда, очень странная ситуация, извините, если я вас обидел, честно не хотел…

2 лайка

С чего Вы взяли, что мы не обсуждаем факты и события? С чего Вы взяли, что мы не слушали трансляции с заседаний суда или не изучали судебные документы или не общались с адвокатами?
Видимо, потому, что у нас сформировались мнения (и не одно) отличные от вашего? Или Ваш снобизм, в принципе, не допускает возможности, что кто-то кроме Вас может изучать и следить за процессом?

Здесь множество разумных и вполне сознательных людей с не меньшим вниманием (но с меньшим пафосом и снобизмом) вникают в суть вещей и фактов. Но при этом не выработалось единого мнения, которое возводилось бы в абсолют. Есть множество гипотез, каждая из которых имеет право на жизнь. Очевиден лишь факт того, что Госдеп затягивает время, и ещё очень похоже,что они используют тактику wait&see. Остальное - наши (и не наши) домыслы.

P. S. Мы обмениваемся мнениями, а не навязываем их, и не выясняем, кто тут прав.

3 лайка

Ребят давайте просто делиться важными на наш взгляд ресурсами и новостями. Без резких оценок)

1 лайк

Очень интересное видео. Кто был прав - узнаем 30 сентября 2022 года (надеюсь).

1 лайк

Резкие мнения были чуть раньше… Летом 2020 года. Тогда здесь было воистину жарко. :grinning:А сейчас так… Конструктивный спор интелегентов.

2 лайка

BBB откладывается, дела пока не очень идут по биллю

1 лайк

В принципе как типичный политик он может набивать себе политические очки:

видимо набивает голоса

Добрый день всем! Подскажите, вот до 23 января мы ждём согласия ген. Прокурора на поданное ГОВами аппелляции. Если он не даёт это согласия, то наша резина не тянется дальше? И адвокаты могут бомбить КСС и т.д., что бы двигать наши доки, наши собеседования короче выдачу виз.
На ВВВ думаю в ближайшее время не стоит ждать судя по кривой косой политики Байдена, который из болота хочет достать свою репутацию!

2 лайка

Не зависимо от апелляции, они должны выдать визы до 30 сентября, если не запросят stay. Но когда именно они должны их выдавать не сказано, а потому они могут начать выдавать в августе-сентябре. А могут в августе-сентябре запросить stay.
Короче, полная неопределённость.
Посмотрим, что в январе судья скажет в ответ на очет госдепа.

6 лайков

увидел у Кука - говы статус репорт запостили:

" And, to be clear @Travelgov has made ZERO changes to its systems to issue DV2020 and DV2021 visas, per the attached Affidavit. THey just “analyzed” what needed to be done. Classic."

2 лайка

Видел в Твиттере Моррисона, что аппеляцию подали!

1 лайк