Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Про результаты предыдущих судебных дел, которые, кстати, ещё не завершны, можно почитать в этой теме:

Можете начинать с сообщений сентября.

Хотелось бы видеть на форумах больше конкретики

Да вообще по жизни хотелось бы больше конкретики… :grinning:
Но это форум, а не справочная. Информацию приходится искать самостоятельно или задавать более конкретные вопросы.

4 лайка

Есть новости для DV2020. Кертис называет их “bad news”, но в текущих условиях я даже не знаю, плохо это или хорошо:

Some bad news for #DV2020 Gomez (and consolidated cases - Mohammed, Fonjong, Kennedy, and Aker):
In status conference in Goh this morning, Judge Mehta expressed need for hearing for Gomez/DV2020 and proposed to Goh attorney Charles Kuck that it be concurrent with #DV2021 hearing. Kuck did not argue it should come sooner.
This is indication that an order for DV2020 will probably not be forthcoming in May or June.

На сколько я знаю, что в июне Баден планирует общение с Путиным. Возможно, эта “беседа” что-то вправит в голове последнего, и будут какие-то положительные сдвиги в части консульства в Москве. Но может и занавес рухнуть с металлическим лязгом.

4 лайка

Пишу тебе, мой дорогой дневник, и для тех, кому некогда читать твиттер… :grinning_face_with_smiling_eyes:

При согласовании даты финального слушания по делу DV2021 судья Мехта задал вопрос адвокату Куку, как тот смотрит на назначение той же даты для финального слушания по делу Гомеса. А именно - 13 июля ! Кук согласился, и получил такую порцию нечистот в твиттере и по прочим каналам связи, что сегодня он уведомил судью, что все адвокаты по делу Гомеса хотели бы более быстрого слушания.
И типа вот, опять сидим, в неопределенности, ждем назначения даты. Есть предположение, что раз судья обмолвился про середину июля, то по любому где-то ближе к этой дате и будет. Как объяснение, у него много уголовных дел по “восстанию” 6 января.

Было неприятно наблюдать, как на адвоката, который реально вытащил дело DV2020, накинулись разгневанеые люди с обвинениями в смертных грехах. Хотя, людей тоже понять можно.

9 лайков

Вообще для россиян выгодна более отложенная дата решения Мехты по иску 2020. Побуду адвокатом дьявола:
-Произойдёт встреча Вовки и Джо, может откроют посольство(вряд ли)
-Если посольство США в РФ так и останется закрытым, то возможно нам назначат посольство в другой стране.
-По мере вакцинации (в 1 очередь в США) возможно некоторое смягчение санитарной политики в мире и вследствие этого - более выгодное для истцов решение Мехты.

2 лайка

Ну что ждём 13 июля! Как думаете Мехта согласится на более раннюю дату? Я вообще не понял когда Кук согласился на предложение Мехты провести заседание по 2020 и 2021 в один день и без всяких возражений. Логично и справедливо было бы с начало ДВ2020 закрыть вопрос, а потом заниматься ДВ2021.

4 лайка

Может,как вариант , судья боится,что после того как он вынесет положительное решение по иску dv2020 ( если он его вынесет :)) во что уже с трудом верится ), то до 30 сентября в иск dv2021 набежит толпа народу, так как это будет прецедент и все уверуют, что дело может выгореть. А тут глядишь, иски объединили , решение будет одномоментно , резину ещё потянут до середины сентября и выдадут результат после 30.09, что бы новых исков не было по 21 году. А по 22 году уже может и поводов для исков не будет . Сколько там интересно народу суммарно по искам 20 и 21 года? По логике , чем меньше народу , тем больше вероятность положительного решения для исцов. Хотя это все гадание на кофейной гуще

5 лайков

Я слушала этот созвон с Метой, и звучало действительно так, будто Мета занят в ближайшее время.
Поэтому мне кажется, что даты раньше 13 июля может и не быть.
С одной стороны я понимаю, как ужасно жить в ожидании вот уже почти два года (с розыгрыша 2020), но при этом как бы не получилось, что отказавшись от 13 июля, Гомез получит дату только еще позже.

7 лайков

Тоже верно, тем более время летит быстро не оглянешься как уже июль будет.
Почему хотелось ещё раньше решение, потому что летом переезжать все таки проще и жилье искать и передвигаться.
Если 13 июля будет решение, пока оно дойдет до посольств будет начало августа далее МОМ + свободные даты наверно всё протянется до конца августа. Так что переезд будет в сентябре.

3 лайка

главное, чтобы до московского консульства решение суда было хоть каким-то катализатором (на крайняк - перенос в Украину или Казахстан)

1 лайк

Если мне память не изменяет, в сентябре решение суда не стало катализатором, понадобился дополнительный пинок от адвокатов в виде прямых обращений в консульства. Тогда ещё ошибочно начали рассылать анкеты о выборе иного места проведения проведения интервью (!)
Думаю, и в этот раз в случае положительного решения, от адвокатов потребуются дополнительные усилия. И здесь меня особенно беспокоит наша малочисленная группа AP-шников. Как бы про нас не забыли. Я вообще не представляю, где сейчас наши кейсы и возможно ли нас куда-то переносить.

4 лайка

ну в сентябре меня вызывали как АПшника по кейсу,который полностью не закрыт, сейчас думаю просто перенос кейса будет…и заново…)

Если кому-то интересно, приведу письмо о выборе места проведения интервью, которое тогда рассылали. Мы ошибочно попали в этот список, как и многие другие. Это может быть самообманом, но сей факт наводит на мысль, что интервью все таки может быть перенесено, если адвокаты надавят.

5 лайков

Привет всем, уточните пожалуйста есть группа в Ватсап или Телеграмм по ДВ 2020? Еще теплется надежда)))

2 лайка

Напишите в Инстаграм asp_life. Он ежегодно делает группы выигравших в телеграмме

1 лайк

Интервью точно можно перенести, то есть механизм такой есть. Только насколько мне известны - вопрос всегда в основаниях для переноса.
Сейчас основание есть железобетонное, поэтому не думаю, что будут проблемы с переносом.
тут другой момент - КУДА переносить, не хотелось бы попасть в страну, где местных не успевают рассматривать, а тут еще толпа нас из России.
насколько мне известно, в западной европе, всегда было мало дел по ГК, вот разрешили бы туда обращаться, но тут этот ковид … со всех сторон обложили )))
На самом деле перенос дела на июль - возможно даже благом будет, может европа откроется к тому времени…

1 лайк

У нас в Алмате кстати по СНГ Польше всех вроде в мае будет рассмотрено кейсов.
Думаю стоит присмотреться, ещё Бишкек оживился и Ереван вроде.

2 лайка

ЕСЛИ станет актуальным вопрос переноса и место будет от вас зависеть, я бы на месте жителей РФ посмотрел в стронону Тбилиси. Насколько я понимаю многие хотели бы пройти в Украине по той простой причине что оно хорошо поработало в Сентябре по решению суда. Но судя по отзывам на одном (надеюсь известном тут) англоязычном форуме - консульство в Тбилиси тогда поработало не хуже… Какие плюсы от этой локации: 1 - на сколько я понимаю у росиян нет никаких проблем (и не предвидится) туда въезжать; 2 - оно все-таки куда меньше загружено чем Киевское. А по поводу Киева - ну вы сами все понимаете, вам и до ковида на границе мягко говоря не радовались и вы полностью зависели от “усмотрения” пограничников. А в случае продолжения/усиления сквозняков в голове вашего “обновленного” лидера, КПП Украины скорей всего захлопнутся в 24 часа без предупреждения. Короче лучше лишний раз подумайте, нужны ли вам дополнительные “если”. Удачи всем нормальным людям свалить оттуда в любом случае!

15 лайков

Всем привет! Есть ли хоть какая-то хорошая новость для DV2020?

1 лайк

По дв2020 вроде пока без новостей. Моррисон занят набором людей в иск дв2021 (то есть бабки стрижет:)) .

При чем тут Моррисон? Мяч сейчас на стороне Мехты.

2 лайка