Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Да есть у меня теория, что возможно, чем больше истцов тем меньше вероятность положительного решения для них. Тем более что дв2020 и дв2021 теперь как бы в одной упряжке .Это, конечно , просто предположение и возможно все совсем не так , но все таки… Так что Моррисон (в моей теории :slight_smile: ) очень даже причем. А вообще он конечно молодец, надеемся что все у него получится .

Тут не высказывалась такая теория, что половина виз ДВ 2022 будет отдана учавствующим в судах DV 20 и 21? Могут говы сделать такое предложение, с учетом судов и закончившихся фин.годов? Я не понимаю почему в этом году выигравшие номера максимум до 27-28к, как будто половину номеров не открыли.

3 лайка

А что, действительно что ли на 22 год нет кейсов более 30 тыс.? Хотя если так , то это логично. Раньше номера были до скольки, ну допустим до 55тыс, но ведь реально то до больших кейсов вроде как никогда и не доходили , так как весь лимит виз разбирали семьи с кейсами до 35тыс. Разве не так было ? Могу ошибаться, поправьте кто в курсе. Теперь же видимо просто говы смекнули, что лишние большие номера это лишние проблемы для них. (Раньше всех лишних просто отсекали и никто не рыпался , а теперь вон какая ситуёвина :))), все обиженные и угнетенные к адвокатам подались и за свои права стали бороться ). А говам и 28 тыс кейсов вполне достаточно что бы перекрыть лимит в 55 тыс виз (ну или сколько там должно быть по максимуму). Поэтому не думаю что 20 и 21 году что либо перепадёт от 22 года. Хотя идея мне нравится ).

Вы совсем не разбираетесь, не так было. Ещё вероятный вариант, из-за отставаний в проверке кейсов 21, сейчас открыли только половину номеров Dv 22 и осенью будет открытие второй половины. Но я бы хотела послушать тех, кто разбирается.

1 лайк

Вообще да, я не очень в курсе дв2022, чисто с ваших слов сделал предположение , значит недопонял , но было бы интересно если бы вы пояснили подробнее. Как это открыли только половину кейсов ? Те. Что получается если допустим я не попал в число счасливчиков дв2022 в мае, то у меня есть шанс попасть туда осенью? Ссылочку можете дать где про это можно почитать подробнее? Думаю многим было бы интересно.

1 лайк

На мой взгляд, это сравни теории заговоров. Откуда такая информация? Особенно про меньшее количество кейсов в DV2022?
Официально, на сколько помню, собирались наоборот увеличить, кажется, до 70k. Но только собирались, т.е. дальше разговоров дел не было.

2 лайка

Здесь есть сводная таблица участников с номерами, тема наши выигрыши (там один человек отписался 89… я спросила его а личку, он ошибся, у него 8900), также я читала много чатов победителей в телеграмме и не увидела с номерами больше 28к Европа. Если были бы разыграны все номера, то по нормальному распределению это невозможно, что нет номеров даже 30к.
Да, собирались до 80 увеличить, но это ещё на стадии предложения или обсуждения.

1 лайк

Номера кейсов - это такое себе…
Во-первых, таблицы заполняются добровольно и там может не быть реальной информации.
А во-вторых, в номерах кейсов есть что-то загадочное… Всем известно, что выделяется 55к виз, но при этом существуют номера кейсов 72xxx и даже 73xxx.

1 лайк

Да у меня самого 54К. Больше шансов через иск уехать, шансов на КСС не было

3 лайка

Что ж там “невозможного”? До Июльского-Августовского бюллетеня никто не узнает количество отобранных по регионам и странам. Ввели подачу заявки с номером паспорта, меньше стало “мусорных спам-заявок” - меньше дыр в нумерации, кейсы идут плотнее и в этих условных 28000 номеров прекрасно помещаются те самые 18-20 тыс. реальных кейсов. 28000 номеров от Европы, тыс 30000 от африканского региона (надеюсь все понимают что там своя нумерация с кодом AF… в любом случае мы давно не на том этапе чтоб осваивать “матчасть”), тыс 20 номеров азиатского региона(AS), тыс. 7 латиноамериканского и чуть-чуть для океании… прикитываем и легко получим нужное количество с запасом. Ну а по поводу передачи виз из одного DV в другие - даже комментировать как-то неудобно))))

1 лайк

Подача заявки с номером паспорта была уже в прошлой лотерее, ничуть это не мешало количеству выданных номеров кейсов. Достаточно посмотреть таблицу отобранных участников лотереи 21. Также я, когда читала чаты, посмотрела 6 июня 2020 года, когда открыли результаты лотереи, сразу стали отписываться люди с номерами 30, 40к. Нет, тут явно не то что-то с номерами, видимо осенью будет открытие второй половины, сейчас не открыли, чтобы не закидывали своими ДСКами и вопросами, так как не проверены еще многие 21. А вот по поводу бюллетеня, его когда публикуют, в конце августа?

Как Вы себе представляете “открытие второй половины”? Люди уже проверили свои номера и ушли опечаленные. Откуда они узнают про “вторую половину”?

Не понимаю, какие проблемы с DS-ками? Они хранятся в БД и выбираются от туда согласно карентам. Это делает автомат, ему все равно 20K там анкет или 20M.

Бюллетень публикуется каждый месяц (по хорошему).

2 лайка

Visa Bulletin публикуют ежемесячно, но вот тот что интересен для DV2022 выйдет скорей всего в августе. Иногда эта иноформация по “наступающему” DV была уже в Июльском а иногда аж в Сентябрьском. По поводу разницы в количестве кейсов - были года когда отбирали (с запасом и с деривативами) более 140 000 людей. В DV2020 отбрали чуть за 70000 …разница в распределении кейсов по всему диапазону номеров как и количество этих номеров всегда было еще более непредсказуемым. Я написал что предполагаемое вами количество европейских кейсов само по себе ничего не нарушает и ничему не мешает. По поводу дополнительного открытия номеров, из года в год полно желающих верить в него и ясно что у всех этих людей есть своя причина на это рассчитывать. Но надо понимать что такие открытия случались только в года очень серьезных сбоев в системе (если не ошибаюсь не более 2 раз такое имело место) и чтоб госдеп по доброй воле растягивал это удовольствие такого не было точно никогда. Более того, когда случалось, речь шла всего о паре тысяч дополнительных номеров. Это я к тому что реализм не такой сладкий как иллюзии но полезней для здоровья в любом случае. Ну и все наверно на этом, в околофлудное пространсво уходим.

2 лайка

Вы оба вроде давно на сайте, я вот недавно, почему вы не разбираетесь лучше меня?) Тогда, когда были дорозыгрыши, были оповещения проверьте свой статус на сайте, в последнем (в ДВ 17) эти оповещения пришли на почту отобранным людям. “разница в распределении кейсов по всему диапазону номеров как и количество этих номеров всегда было еще более непредсказуемым” - это о чем? Можно посмотреть таблицы отобранных участников хоть за 5 лет, там нет никакого непредсказуемого распределения номеров, всегда были номера 30к, 40к. Да, сейчас мало пишут на этом сайте, но чаты живые и там можно посмотреть номера отписавшихся выигравших конкретно по ДВ 22 . Про какие серьезные сбои идет речь? Был один сбой в 12 году, когда переразыграли лотерею. Последний дорозыгрыш был связан с тем, что сделали добор людей. Про поблемы с DS-ками DV 2021 - КСС не успевает их проверять, запрашивать сканы, разве вы не знаете? Отчитывались недавно, что в июне наберут двойное количество сотрудников из-за этого.
А так да, в сентябре будет понятно будет что-то или нет. Я не говорю, что это обязательно будет, конечно, у меня только предположения из-за таких выигравших номеров.

Представляете что будет, если количество виз повысят до 80к в следующей лотерее!) Тут некоторым старым форумчанам поплохеет) Как будто лично от себя выдают.

1 лайк

Значит быть добору. В Сентябре. Или Декабре. Тыс 20 доберут, как Дж. Буш старший завещал - чтоб номеров побольше!

1 лайк

KCC проверяет DS260 не в порядке поступления, а в порядке очереди кейсов.
Можно всем участникам разом отправить DS-260, на KCC это никак не повлияет. Они все равно будут монотонно обрабатывать анкеты в порядке очереди и планов.
Проблема с анкетами DV2021 не в том, что анкет прислали много, а в том, что их поздно начали обрабатывать. Теперь им надо форсировать обработку, чтобы успеть в срок. Но количество присланных анкет здесь не имеет значения. Поэтому ваше предположение с “досылкой” не выдерживает критики.

1 лайк

А разблокировка, а ответы на вопросы? Или раньше, если разблокировку попросил или вопрос задал участник с номером 40к ему отвечали только, когда доходили до проверки его ДС? Нет же? Я ведь и не имела в виду, что они сейчас будут вынуждены рандомно проверять всех оставшихся Да 21, которых очень много, плюс все 55к ДВ 22, я знаю про порядок. Но все люди задают вопросы по заполнению, многие ни один вопрос.
Жаль, что не с кем обсудить нынешние номера кейсов, все как будто не заметили эту странность. Я спросила в чатах, там ответили тоже, что не видели номера больше 27-28к.

Все заметили, я думаю, но это не совсем странность, в 2020 все удивлялись зачем открывают номера 40к и 50к. Может быть теперь все вернулось обратно. Что тут можно обсудить? Ну никто не против если откроют еще номеров, шанс наверное есть, но ИМХО он невелик и еще меньше попасть в этот добор, даже если он будет. Я лично думаю, что нужно “жить” между лотереями, а не искать соломинку за которую можно зацепиться постоянно, а то можно всю жизнь прожить в ожидании очередного розыгрыша.

3 лайка

Тогда как понять следующее: ДС-260 заполняю в начале июня, а 6 ноября меня просят выслать скан доков. Кейс 54К.
Получается они ДСки проверяют доки запрашивают, а потом морозят и состеруют по номерам от меньше к большему?

Я думаю, все значительно проще.
Как бы делал я: есть очередь заполненных анкет (backlog), есть несколько сотрудников обрабатывающих эту очередь (handlers). Backlog отсортирован в порядке возрастания номеров кейсов. Handler делает очередную выборку анкет из backlog, обрабатывает еë и ставит в другую очередь на назначение интервью. Current определяется уже по этой второй очереди.
Ещё я бы ввел автоматизированную систему запроса документов, которая мониторит backlog и заранее запрашивает сканы, чтобы к прогнозируему моменту очередной выборки анкет для них уже были и сканы.
Таким образом процесс шёл бы относительно плавно и загрузка была бы относительно равномерной.
А вот схема с “довыбором” как раз наоборот приведет сначала к возможному снижению активности перед “довыбором”, а потом к однозначному пику после этого " довыбора".

3 лайка