Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Новый иск DV2021 Goodluck v Biden так же назначили на судью Мехта. При этом пару дней назад адвокат Кук на вопрос когда ожидать решение по GOH сказал, что пока ничего не известно, судья очень занят другими (криминальными) делами. Ещё было упоминание про июль-август, но я не понял, Кук предполагает решение в эти месяцы или судья занят в июле-августе.

3 лайка

Сорри, я запутался с GOH и Gomez. Я имел в виду, конечно же дело Gomez и консолидированные с ним.

1 лайк

Хотя странно, если он и так сильно занят, отдавать ему еще и это дело)))

Оптимизация правосудия. Мехта как никто иной в курсе особенностей этих дел

Мехта же сказал 13 июля все окончательно по добьем! Разве не так?

Вот здесь непонятный момент.
13 июля назначено слушанье по GOH. Мехта предложил в этот же день обсудить и Gomez.
Кук сначала согласился, а потом попросил сделать это раньше.
В результате, до сих пор по делу Gomez нет никакого назначения, да и вообще какой-либо движухи.
А это несколько напрягает, т.к. если была бы конкретная дата, то была бы уже конкретная запись здесь: GOMEZ v. TRUMP, 1:20-cv-01419 – CourtListener.com

3 лайка

Да, на Кука накинулись, мол, хотят Гомез раньше, а не июль ждать, но вот уже середина июня почти, а воз там же.
Я смотрю стримы Кука каждую неделю. Он говорит, что есть шанс, что все равно Гомез заслушают 13 июля, когда будут слушать Го.
Даже если там не будет слушания по Гомез вместе с командой адвокатов из Гомез - Моррисон, Урена, выпоняли - то Гомез 146% будет хотя бы упомянут.

Новый иск Кёртиса, который назывался Big case, называется теперь Goodluck по фамилии одного из истцов, и да, ему вчера назначили Мету в качестве судьи. Однако вопрос по консолидации пока не ставился.

4 лайка

Всем привет! Что-то совсем тихо в нашей теме, дорогие коллеги) Будет ли на нашей улице праздник ?

5 лайков

Пусть это будет затишье перед бурей :)) а так, все мы ждём 13.07.2021, хотя этот день для DV-2020 не назначен… никакой день для DV-2020 не назначен… Или я ошибаюсь?

4 лайка

Приветствую! Ждём праздника 13 июля! Думаю Мехта как и прошлом году выслушает и примет решение за DV2020 и DV2021. до того как решение вступит в силу, даст указ или письмо посольствам о немедленной обработки и выдачи виз.

4 лайка

Да, все верно. Отдельная дата для слушания по дв20 не назначена.
Но я думаю, что старая дата - 13 июля - остается в силе. Поэтому коллективно ждет 13 июля. Осталось чуть меньше трех недель. :wink:

5 лайков

Вроде наоборот там, для ДВ2020 и ДВ2021 вместе.

1 лайк

Дай Бог, что бы так и было!

2 лайка

По DV2021 - примет, вопросов нет, срок у них ещё не вышел. А вот по DV2020 - тут всё. Финансовый год закрыт, “денег нет, но вы держитесь”. По хорошему Конгресс мог бы принять закон позволяющий продолжить процессинг DV2020, но этого не случилось.
Самое печальное в этой истории, что многие потенциальные иммигранты настроены были “Байден придёт, въехать помогёт!”. А по факту Трамп для вас был бы лучше - при Трампе демократы с ним судились, пытались “побить” его на любом фронте для создания “шума” в СМИ. Теперь Трампа нет, шум создавать не надо, дело спущено на тормозах… Байден уже полгода у власти а новостей вообще никаких нет. Даже про те 9000 виз которые Мехта вроде как “зарезервировал” для DV2020.

3 лайка

Ну что ж, теперь ждем 19 июля.

Я ну очень сомневаюсь, что при Трампе прокламация не была бы продлена, а следовательно, все кто получил визы в сентябре пролетели бы как фанера. Так что приход Байдена уже сыграл положительную роль.

3 лайка

А вот это уже как-то по-свински со стороны Мехты.

1 лайк

Сегодня смотрел вот этого человека. Говорит Мехта теперь будет ждать судью Чена. Я так понял он хочет теперь чужими руками вопрос с резервом закрыть.

3 лайка

А Чен когда? И причем Чен если решение по резерву Мехта вынес?

2 лайка

Чен 15-го июля. Там надеются на класс экшн.
Мне кажется по консолидации 3 lawsuits: Goodluck, Flizapovich, and Goh истцы из Евро региона не должны особо переживать, основная масса из Гудлак бесплатники из Африканского региона, остальные кто платно из Гудлак в нормальном количестве. При положительном решении судьи посольства по идее должны успеть обработать истцов и Го, и Гудлак. Благодаря Гудлак о проблеме написали в Форбс кстати, что хорошо

1 лайк