Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Breaking news: Говам дали зеленый свет на подачу апелляции по всем кейсам Dv20 и DV21.
Прискорбно.

2 лайка

Моррисон ожидает, что говы теперь подадут и на stay.
Вечер перестает быть томным…

4 лайка

Опять это затянется не известно на сколько(
А кто был на зум конференции. С Моррисоном которая вчера вечером по МСК был?

Я был. Ничего особенного, кроме этой новости и то, что они ожидают stay, не было.

3 лайка

Подадут месяца через 2-3, потом ещё годик-полтора на аппил. Это середина 2023 года.

Опубликовали запись зум-конференции:

На моменте 25:05 Рафаель отвечает на мой вопрос по поводу АП.
Если кратко, то ответ: ХЗ как оно будет. :smiley:

2 лайка


Что то Кук посимистом стал!)

Какой “пессимист”??? Он рекламист! Пытается урвать бабок на отобранных в DV2022 запугивая их тем, что если не присоединятся к иску, то шансов нет.
Кстати, а по DV2022 интервью вообще проходят(хоть где-нибудь)? До октября ещё много времени.

Проходят, и достаточно интенсивно, по крайней мере в Варшаве.

2 лайка

Он, просто, ошибся. Там человек из DV2021 спрашивал, что ему делать, чтобы получить визу.
Это к вопросу о вырванных из контекста словах.

2 лайка

Как и ожидалось, говы подали ходатайство о приостановлении выполнения решения суда в деле Гомеса.

насколько я помню, для удовлетворения “stay” должны быть основания (просто апелляция - недостаточное основание, если я не ошибаюсь), вот интересно, удовлетворят ее или нет.

2 лайка

Кук во вчерашнем стриме отвечал на вопрос про stay.
Вот конкретный момент: 39:40

Если кратко, то Мета уже отклонял stay в сентябре и с тех пор ничего не изменилось, поэтому Кук не видит причин, чтобы судья изменил свое решение.

2 лайка

Прокоментируйте пожалуйста перспективы дела, как вы видите

Сейчас ждем решения по “stay”, но в любом случае до апреля будет тишина , если исполнение решения приостановят, то на год точно будет тишина, если не приостановят, есть надежда, что мало мальское движение после апреля начнется, но это тоже вилами по воде…
в общем релакс и наблюдаем, живем, ищем альтернативные варианты, участвуем в лотерее

2 лайка

Главное - “ЖИВЕМ”. Если еще есть экстремалы которые не поснимали свои жизни с паузы - это последний шанс не превратиться в безвольные грибы или водоросли! Иногда просто сама жизнь может подсказать дорогу, но только тем кто в движении.

5 лайков

вот на все 100500% согласен. я еще летом 20 года решил что будем двигаться дальше искать альтернативы, но самое главное жить здесь и сейчас, так как даже с момента выигрыша и до стопа кучу времени убил на тупое ожидание, не, был и плюс - английский подтянул очень хорошо, но это по сути единственный плюс

8 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Политическое убежище в США

Мета одобрил stay, который запрашивали адвокаты госдепа, но всего на 30 дней.
Как понимаю, это ничего не меняет ля нас, т.к госдеп собирался начать шевелиться не ранее 18 апреля.

6 лайков

Кертис прокоментировал новость об одобренном stay на 30 дней. Говорит, что могло быть и хуже, а так даже есть положительные моменты:

  • т.о. он предотвратил возможность подачи stay в апелляционный суд;
  • Мета настаивает на ускоренном рассмотрении апелляции, что по мнению Моррисона оказыват давление на администрацию Байдена.
5 лайков