Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

А я бы запретила мужчинам срать :rofl:
Или ездить делать это в другой штат/страну.

Если Вы едите белок - то в Ваших кишочках тоже “чужое ДНК”, оно тоже имеет право о своей судьбинушке дать легальные полномочия беспокоиться разного рода “активистам”…
И не думаю, что их мнение Вам понравится (см. мою первую фразу).

Извините, всё, больше на эту тему я не пишу.

И да, и нет. Есть дополнительные бюрократические шаги.
После выигрыша апелляции выполнение решения по Гомесу, то выдача резерва, не начнется автоматически, пока не будет выдан мандат (то, что официально завершает апелляционное дело и возвращает юрисдикцию в окружной суд для принятия окончательного судебного решения, если таковое имеется). Это занимается довольно существенное время, которое говы могут плодотворно использовать для обращения в Верховный суд.

3 лайка

Такая безапелляционность и неуважение к мнению отличному от вашего, у вас есть только ваше мнение и не правильное. Так что… если вы проиграете, я не расстроюсь. Тут и своих таких хватает.

Это вообще не тема топика. Но все же вопрос абортов, считаю, что это вопрос только касается женщин, так как касается напрямую женщин, ее возможностями, здоровьем, телом и так далее - поэтому лучше б мужчины законодатели не лезли в эту тему.

Умные люди как-то не лезут в беседах навязывать свои законы, по которым Вам и всем окружающим следует жить.
Но чем человек более примитивен - тем ярче желание влезть в жизнь других людей с указкой.

1 лайк

Т.е. все законы написаны дураками. Умные же не лезут законы навязывать.

Ну Вам бы да, и Конституцию, и Билль о правах ежегодно править, под свои представления о добре и зле. Ума-то палата. “Чужое ДНК” внутри не дремлет. Самовыражаться прёт ))

извиняюсь что влезаю, но вы не только не считаетесь с чужим мнением, навязывая свое, делаете еще это в очень неуважительной форме.
Выше правильно (на мой взгляд) написали, нет правильного или неправильного мнения, есть просто 2…3…4…5… и тд мнений, а правильность, как и справедливость, честность и тп субъективные понятия - для каждого свои.
Если мыслить критично, то это становится очевидным, а вот мыслить критично, да, умеют не многие.

Более того - я не писал, какого же мнения придерживаюсь я. Но как только я попытался донести аргументы другой стороны - меня автоматом записали в “поддерживающего их не правильное мнение”.
К чему это всё я тут написал? Да просто что бы показать, что не стоит прислушиваться к радостным возгласам @Natalya2020 о том, что “говы выглядят бледно”, а истцы “красавчики, все логично все супер” как раз из-за того, что для нее существует её мнение и неправильное. И поэтому ей кажется что аргументы истцов “правильные”, а аргументы говов “не правильные”. И что если суд встанет на сторону говов, то это будет обязательно “политическое решение”.

Понятно, что это субъективное мнение человека. У нее сложилось - такое мнение, она его высказала, у вас другое. Читатели, потом смогут, если захотят принять свое мнение. Но вы же понимаете, что кого этот вопрос касается, как бы не хотел, скорее всего мнение - Натальи, найдет больше отклика в сердце. Так что, не переживайте на счёт всех читателей - каждый, кто хочет найдет свой взгляд на суд.

2 лайка

не понимаю, я один из дв2020 и не пытаюсь найти в словах нужные мне ответы. собираю информацию и пытаюсь понять, сделать свои выводы.
А искать нужные ответы, там где их не дают - вообще странное занятие )

2 лайка

Какие ответы можно сейчас пытатся найти, и кто этим занимается?
Ответ будет только после публикации решения по делу, или законодательного акта, которого скорее всего и не будет.
Сейчас только мнения разных людей и собираются. Ну какие ответы могут сейчас дать: адвокаты, наблюдатели за Дв, лишь только мнения свои и наблюдения А дальше - решают люди, что им ближе.
На счёт говов, последнее заседание не слушала, но при всех остальных судах - выступали они не важно, ответы суду дать не могли, путались и терялись. Так что, верю что выступили они и в апелляции бледно. Хотя - для дела нашего это ничего не решает, ярко или бледно выступают говы. Вообще кроме Кука и судья - Мехта (мне нравился) - все бледненькие были, на мой вкус.

Предлагаю закончить околотемные дискуссии. Natalya2020 - нам дает много полезной инфы, ее надо за это поблагодарить. А срач - это то что не дает полезной инфы. Только отнимает время.

10 лайков

Пока ждем решения Апелляционного суда, одним глазом посматриваем на свежие судебные иски по ДВ22 (и видим не очень радостные решения судей), а также в целом на статистику по выдаче ДВ22:


На состояние на 28 сентября мы видим, что лимит в 55 тыс. ДВ-виз практически исчерпан.
А это значит, что мы ожидаем главный аргумент говов против судебных исков от ДВ22 (и далее ДВ23 и пр.): лимит виз исчерпан, закон выполнен, никаких претензий быть не может (и они правы).

А то, что разные страны были поставлены в разные условия - где-то исправно работает локальное посольство США, а где-то, как в России, и с назначением интервью проблема, и выехать за рубеж проблема, и даже просто получить визу в страну интервью - ОГРОМНАЯ проблема.

По сообщениям в группах я вижу, что номера кейсов по РФ тех людей, которые по своей инициативе никуда не переносились, а смиренно ждали приглашений, дошли максимум до 10-12***. Если бы основная масса интервью назначалась бы сейчас, осенью 2022 (резкое ухудшение политической ситуации, мобилизация, закрытие границ со стороны ЕС, сужение окна возможностей по визам), ситуация была бы еще хуже - и это значит ухудшение прогноза для ДВ2023 (но они пока в начале пути и некоторой эйфории).
В обычные времена номера кейсов по РФ, плюс-минус в зависимости от года, 27***.

6 лайков

Как и предполагалось, иск ДВ22 (UAO vs Biden) отклоняется, резерва не будет, весь лимит виз ДВ2022 выдан.

По всей видимости, где-то наверху, в недрах KCC вопрос был поставлен “ребром”: прекратить НАКОНЕЦ-ТО поток судебных исков от DV, для чего оперативно и сполна выполнять условия выдачи лимита виз в течение финансового года.

2 месяца назад мы уже заподозрили, что старт 2023 финансового года для DV будет резвым. И это, скорее всего, так: на 5.10.2022 уже имеем отчет о прошедшем интервью в Варшаве для семьи россиян DV-2023.

Спойлер

В практическом плане это означает, что для ДВ23 “спасение утопающих - дело рук самих утопающих”. Предметов для судебных исков больше не будет.
(Хотя, конечно, кейс Филазапович по ДВ21 всё еще активен - а им как раз не давали перенос в течение финансового года. Но сейчас-то формально говы все эти преграды порешали, а проблемы закрытых границ их не волнуют.)

Кто не в теме, перечислю, чем будет отличаться “Форт Боярд” ДВ2023 для россиян от всех остальных победителей ДВ2023:

  1. закрыто посольство США в Москве, уже 2,5 года,
  2. не выдает визы посольство Польши в Москве, а именно в Польшу сейчас аллокированы россияне из числа ДВ. Шенгенские визы выдает всего несколько посольств, очередь в них - на месяцы вперед, с сентября отменен облегченный режим выдачи виз.
  3. закрыты “с той стороны” границы для россиян с ЕС,
  4. остановлены полеты международных авиакомпаний,
  5. с сентября добавляются проблемы с транзитом граждан РФ через международные авиакомпании,
  6. не работают росс. банковские карты на оплату пошлин, билетов и пр., не работает международная доставка почты,
  7. перенос собеседования из Польши в безвизовую страну - практически, казуистика, и это очень долго,
  8. у россиян все также нет “кошерных” вакцин от Ковида, а в некоторых странах это является условием для въезда,
  9. с сентября сильно усложнен в целом выезд из РФ для мужчин от 18 до 60 лет, а также, военнообязанных женщин.
4 лайка

Если честно, мне себя (россиянина) жаль конечно, но (а) мы сами виноваты в этом, (б) подстраиваться под каждую страну - это не просто глупо, но и практически не возможно.
теже белорусы уже давно катались в польшу на собесы и никто не бухтел, да, история с нами более сложная, но как показывает практика при желании проходимая, соответственно просто отсеются так называемые халявщики, которые обычно после выигрыша еще на всех форумах создают 100500 тем про “а есть ли смысл ехать”…
Существенным минусом эти преграды делают только одно - бюджет переезда, он существенно дорожает и соответственно с собой в США везешь меньше денег, но опять, тут вопрос желания переехать, а не поиска причин, почему нет.

Ребят, пара советов от меня:

  1. Шенген выдают, я получил на 5 лет “продлял недавно истекший французский на 4 года”. Что рекомендую - ищите даты собеседований во всех городах РФ, там нет ограничений по прописке (в мск принимают только москвичей в Италии кажется в остальном нет). Я подавался в Красноярске, запись была через 3 дня. И каждый день можно мониторить тк окна иногда появляются. Советую Францию и Италию и только САМОМУ никаких турагентств.

  2. По прививкам также могу подсказать варианты, напишите в ЛС если кому нужно.

  3. А вот карта банковская да, нужна действительно. Ее надо как-то сделать. Я свою делал в США, и не узнавал альтернативных путей.

1 лайк

Вы забываете истории ДВ22, которым отказали на собесах весной-летом из-за технических ошибок в системе (замена данных на некорректные), а потом опомнились и вызвали их на повторные собесы в сентябре. Причем, собесов, по сути, не было, тем, кто доехал второй раз, просто проставили визы в паспортах, так как признали предыдущий отказ технической ошибкой. Но сделать Шенген за пару недель и явиться повторно в посольство большинство уже не смогли.

В целом я бы видела выход из ситуации для ДВ из России в таких вариантах:

  1. Посольство Польши в индивидуальном порядке должно выдавать специальные/гуманитарные визы для въезда в страну именно в целях иммиграционного интервью в посольстве США.
    Так как сейчас россиянам нужно получать Шенген туристический, и в ухудшившихся обстоятельствах натужно врать о “туристических целях” и предоставлять выкупленные брони, билеты. У ДВ22 огромное число отказов в Шенгене именно по причине “не доказаны туристические цели”. Также, Европа заявляет о намерениям в ближайшем будущем в принципе остановить “туризм россиян в ЕС”.
    Поэтому нам нужны гуманитарные, а не туристические визы.

  2. Посольство США проводит процессинг иммиграционных кейсов в другом посольстве в Москве. Так было в 90е годы с еврейской иммиграцией.

Как для первого, так и второго варианта нам нужно немногое: лоббирование наших интересов в США и ЕС.
Этим вполне могли бы заняться российские оппозиционеры и политические активисты, уехавшие в ЕС и США.
Как это сделала, к примеру, Тихановская, договорившаяся о выдаче виз беларусским студентам в ЕС.

2 лайка

А американских адвокатов подключить, для этого, не получится?

Можно. Если у Вас этот адвокат есть (то есть, Вы заключили договор и внесли оплату).

Можно даже конгрессменов для этого подключить, лоббирование абсолютно легально в США! Но это немалый ежемесячный прайс в адрес каждого.

1 лайк

Я с DV-21, в гудлаке. Может попробуем коллективно составить письмо, для наших адвокатов?