Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Кук не пойдёт или говы не пойдут?

1 лайк

Мориссон пишет:

#DV2020 Update: If you are one of the Mohammed, Fonjong, and Kennedy plaintiff families (or Project Voyager clients) whose visa case numbers still do not appear in CEAC’s “Check my visa application status,” government attorney Josh Press has assured me that “the State Department has verified that all of those cases…were included in the list of 36,872 cases deployed in the [IT systems] modification.”

Mr. Press adds, “If Plaintiffs prevail on appeal, the State Department will run a script with all of those 36,872 DV cases, including your relevant cases, and those applicants will have access to CEAC.”

What this means is none of our DV2020 clients need worry if their visa case numbers still do not appear in CEAC’s “Check my visa application status.” They will reappear when it matters. Time to relax. :pray:

2 лайка

Странно, что он не посоветовал воду пить - как обычно )

1 лайк

Речь, разумеется, о том, что говы не пойдут дальше апеллировать.

Я правильно понял, есть надежда даже если мое дело еще не рассмотрено в КСС?

1 лайк

Если 2020 год - да, 2021 - если вы в иске

3 лайка

Здравствуйте. форумчане не знаю, в правильной ли ветке я задаю вопросы, если нет то заранее извините .
Я победитель dv 2020 с номеров 42*** .заполнил Ds 260 ждал приглашение, но увы случилось то, что случилось COVID-19 . Расстроился, разозлился и выпал из темы, потом услышал про суды и вот тут я не помню, то ли я присоединился к иску БЕСПЛАТНО, то ли просто на что то подписался и теперь мне на почту присылают отчеты с информацией по ходу судебных движений Gomez-Mehta и т.д.
Дак вот прошу помощи у вас, подскажите, пожалуйста, люди компетентные в этом вопросе:

  1. Я правильно понимаю, что в случае победы в суде, мы все автоматом получаем возможность на получении визы, независимо от того участвовали мы в платных – бесплатных исках?
    2 Что делать сейчас с Ds 260, ведь у меня там стоит место прохождение интервью г. Москва, нужно менять или как?
    3 Где сейчас россияне проходят интервью?
    4 Где и как можно проверить движение по КСС или этой возможности нет?
    ниже письмо о котором я говорил выше:
    Dear Gomez Diversity Class Memb­ers,

You are receiving th­is email from counsel in Gomez v. Biden because you respond­ed to a call for pla­intiffs from BritSim­onSays.com or contac­ted us directly as a DV-2020 selectee an­d/or an individual acting on their behal­f. If you are a FY20­20 Diversity Visa Se­lectee who did not receive a diversity visa on or before Apr­il 23, 2020 because of Proclamation 1001­4, you are a class member in the certifi­ed Gomez class.

We are writing to pr­ovide an update on the Gomez case and recent deve­lopments that may af­fect the class.

As you know, the gov­ernment has appealed Judge Mehta’s Octob­er 13, 2021 final order in the Gomez class action, which granted summary jud­gment to Plaintiffs on multiple claims and ordered the State Department to proce­ss the 9,095 reserved DV-2020 visas for Gomez class members. The D.C. Circuit agreed to hear this case on an expedited basis, and oral argument wi­ll take place this Friday, September 16, 2022 at 9:30 AM Ea­stern Standard Time. The Gomez case has been consol­idated with several other cases challeng­ing the delay and de­nial of diversity vi­sa processing.

Вы подписались на бесплатную информационную рассылку Брит Саймона, которая информирует участников класса ДВ2020 о текущем состоянии дел по делу Гомеса.

Очень жаль, что Вы не принимали участия во всей нашей медиа-движухе, не тратили нервные клетки, а просто мирно спали пару лет. Видимо, даже не прочли толком ни одной рассылки этого самого Брит Саймона. (Видимо ждете письмо на чистом русском языке “Поздравляем, Ваша виза напечатана, доставим завтра на дом!” :grin:)

С добрым утром! :grin: Дело Гомеса уже победило в суде. Сейчас рассматривается апелляция на это решение.
Шансов целых два:

  1. окончательное положительное решение по резерву Гомеса (9 тыс.виз),
  2. восстановление всех невыданных виз по ДВ2020 через Конгресс (порядка 15-20 тыс. виз)

Мы можем получить: оба шанса, один из перечисленных, или ни одного. Вопрос политической воли и математики.

DS-260 закрыто, редактировать его нельзя. Как и все другие данные в CEAC они станут разблокированными после окончательного решения суда (или решения Конгресса) и запуска процесса.

В Варшаве.

4 лайка

спасибо за ответ .

  1. Скажите пожалуйста а если нет шенген визы то будет возможность пройти интервью в странах где без виз например Турция Казахстан?
    2 , Где можно отслеживать инфу по поводу окончательного решения по визам? просто я сомневаюсь что они начнут по почте уведомлять о возможном интервью.
    Зарание вам спасибо!!!

Россия - страна возможностей! :+1: :grin: С февраля 2022 практически любых.

Рассылка Брит Саймона, например.
Стопицот ТГ-каналов по ДВ.
Твиттеры адвокатов по кейсам ДВ20.
СМИ.
Отслеживание судебных докетов, плюс, движение законопроектов на сайте Конгресса.
Ваш адвокат, в конце концов.
Форум Говоримпро.
Выбирайте, выбор широк.
Можно и дальше поспать, тоже выбор. Как говорится, чему быть - того не миновать.

2 лайка

Без обид, вы сейчас серьёзно или издеетесь, Последнее время редко пишу здесь, но ваш опус действительно заслуживает ответа. Сразу напрашивается ответ - а оно вам надо, в плане Америка, вы благополучно пребывали два года в литаргическом сне, стоит ли менять это состояние. Почтальон не придёт, к вам точно, ибо вы ждёте именно такой сервис. Ещё раз без обид.

3 лайка

1405, таких скоро будет много.

Было бы справедливым, если бы истцы получили приоритет. К сожалению, по ДВ2020 судья не принял это предложение.

2 лайка

Считаю, что добровольный мониторинг форумов и твиттеров не даёт права писать то, что я прочитал выше, тем более таким менторским и покровительственным тоном. Сколько бы вы не перерыли информации вы ровно там же, где и этот парень и ваши стратегии дали одинаковый результат.

6 лайков

Рафаэль Урена сообщает в твиттере и подтверждает скриншотом, что на сайте USCIS для субъектов решения суда по DV2020 и 2021 созданы отдельные визовые категории. Государство готовится к исполнению решения суда.

4 лайка

Да что вы говорите!? еще как дает, особенно тем кто максимум приложил для того что бы у дв2020 были шансы.
Вы думаете адвокаты сами пошли в суд и решили защищать того парня в летаргическом сне? а может вообще все на автомате произошло, ну так мол по закону?
Тут даже не все адвокаты верили в успех предприятия, но люди не сдались, тратили кучу времени на переписки с адвокатами, на сборы истцов, посты во всех соц сетях и уверяю, именно этот поднятый шум дал шанс тем кто мирно спал…
и да, если вы выиграли, забили, а в связи с новыми обстоятельствами (война) решили что ой, а может у меня есть шанс, то да, вам имеют права высказывать свои “претензии”.

6 лайков

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
У вас одинаковый выигрыш, одинаковая привилегия - и каждый распоряжается ею так, как вздумает нужным - подать в суд, писать без остановки всем и вся, залечь на дно или подтереться приглашением на интервью.
Вчера в стриме адвокатов Аарон Холл сказал, что считает высоко вероятным, что всех истцов обработают в первую очередь. Это и будет (возможно) наградой для тех, кто суетился и/или решился.
Обязанности форумчан (и ваши права) возникнут в момент заключения устного или письменного договора, который я полагаю вы ни с кем не заключили. США - правовое государство, а не понятийное, пример применения чего мы сейчас можем наблюдать :smile: Надо готовиться и соответствовать базовым ценностям страны, которую мы избрали своим новым домом. А время, в свою очередь, неизбежно наградит того, кто больше работал. Всё будет.

2 лайка

Уже сто раз эту тему мусолили.
Рисковал и попу напрягал - первые истцы - они свой билет получили. Дальше пошла волна по вытоптаной дорожке.
И иски сам адвокат Кук собирал, может тема ему понравилась, может чистолюбие у адвоката сыграло, но тащил паровоз этот основном он. Финансовый интерес и ор - делал Кертис.
Перед законом все равны. И хотя я так же наблюдала и парилась, но считаю должно быть (раз мы так настаиваем на соблюдение говами законодательства ) то и дв должно идти как задумывалось - по номерам. Если, что у меня плохой номер.
Среди равных не стоит искать, кто ровнее всех.
П.с. мы опять делим шкуру не убитого тигра.

2 лайка

Поразительное обесценивание со стороны пассивных ждунов, уверенных, что вся работа заключалась в “мониторинге форумов” :rofl:
Алё! Как минимум, нужно чтобы там кто-то ПИСАЛ, чтобы это “мониторить”. Чтобы кто-то создавал ДВИЖ, о котором потом писать умным людям и мониторить всем остальным :rofl:

То, что кто-то собирает и выкладывает регулярно инфу по десяткам первоисточников (отобрав, проанализировав и переведя, как минимум) на тарелке с голубой каёмкой - это ж тьфу, не работа, а так приятное времяпровождение. Не грех и кислую харю состряпять, мол, не так пишет и не да и ваще не согласен я (с).

А, во-вторых, напомню, если кто забыл, что некоторые истцы всё еще должны ДЕНЕГ адвокатам - платеж за участие в иске был разделен на взносы “до” суда и “после” получения положительного результата.
Ну а кто-то просто платил за себя, за семью. Деньги немалые.
Напомню, что люди также платили и за участие в проекте “Вояджер” - это взносы в любой сумме, направленные на лоббирование.
В “Вояджере”, кстати, участвовало много поименных истцов Гомеса, которые получили собесы в 2020м. Они участвовали в иске бесплатно, но оставили свою финансовую благодарность и надежду для идущих за ними.

Где были все “ждуны”?
Завывали три года назад, что у нас ничего не получится и мы лохи, несем свои деньги мошенникам. (А они-то, умные, покупали недвигу и ВНЖ в других странах, у них же, как положено, все яйца по разным корзинам, свет клином на Америке не сошелся.)

А сейчас вот мы снова в их глазах “плохие”, не угодили с реверансами.
Лично я не против, чтобы как можно больше ДВ получили свои визы. Но если кто-то обесценивает эту работу, которую другие люди для них делают, то извините.

4 лайка

Я ничьи успехи и труды не обесцениваю, но при этом где в моем посте была не правда?
Наталья, знаю вы в теме , делитесь информацией - спасибо, за это. Я ни разу не давала негативных отзывов на вашу работу, лишь писала, где согласна , где нет.
Писать, читать - давать свое ревью - ваш выбор. Куча людей делает тоже самое и просто не делится информацией,- но не считают, что им теперь что-то должны и их усилия не оценили. Такое ощущение, что вы ждёте оплату своей работы. Но это ж было на ваших добровольных началах. Вас никто не заставлял, так зачем вы сейчас “счёт '” предъявляете?
Как люди хотели защищать свои интересы - так и делали. Кто-то писал петиции, собирал группы такие же единомышлеников, а кто-то нет. Это выбор человека, а не обязанность. Поэтому сейчас выискивать людей с вопросами: а что лично ты сделал для дв. Ну это …для меня неуместно.
Вояджер - ну да собирали по 500 дол. Ну вы думаете, что если законопроект пройдет то это из-за тех денег, что собрали. Сколько денег стоит лоббировать закон? Это капля в море, так что если вдруг будет закон, это из-за желания законодательного органа, а не из-за желаний и стараний дв20-21. Иски, первые иски Кука были бесплатные - если вы все в денежный эквивалент переводите, так что люди не заплатили, не должны были визы получить? Пока у вас читается так, не заплатил - не заслужил))) (ну я так прочитала, не отплакал ты в достойной мере Дв визу).
Система работает по своему пути, не в зависимости от ваших прыжков на систему. Система породила таких адвокатов как Кук и организацию АИЛА, что следят за выполнением законов в миграционной теме. Это - Противовес, скажем так. Получилось ли это без активных дв-шников. Нет, конечно, не получилось бы. Но при этом, настоящий результат - не благодаря только их стараниям. Это результат работы системы права в США.
И истцы, вот извините они разные , первые истцы, что получили визы, шли против системы и рисковали реально деньгами, и истцы Кеннеди, что зафейлили иск в середине сентября 21, они подбежали вконце сентября заплатив 1000 дол. надеясь пробежать опыт первых исков и обогнать номера дв-шников, что имели меньше номер. Без иска Кеннеди или с ним, система уже работала над вопросом о дв… Большой кейс намбер - подавай иск. Да, это высшая справедливость)))
Чего мы спорим? Ещё ничего нет, а вы уже переживаете.
Наталья, вы всегда нападаете, если с вашим мнением не согласны. У вас другое виденье, у меня другое. Я понимаю вас и в чем то согласна, но при этом не могу принять вашей категоричности. Конечно, предполагаю, что у меня стадия эмоциональности выгорела, поэтому я более спокойна в своих суждениях.
П.с
А что будем делать в вашей системой справедливости с истцами, что обратились к адвокату женщине (забыла ее имя, сорри) тоже были активны, и тратили деньги, но не туда подались - и не истцы по главному делу, или их меньше жаль вам, на них ваша справедливость не распространяется.

4 лайка

У всех явно накипело, поболтать охота :slight_smile:

Я лично завидую тем кто 2 года мог спокойно отдыхать а затем узнать что еще и есть определенные расклады. Сколько нервов сэкономили.

С другой стороны - это не наш метод) Опыт невероятный получаем!

3 лайка