Лучший город для жизни в пригороде NYC

Езжайте в NJ и будет вам счастие :slight_smile:

:wink:

3 лайка

alumcity.ru

Дорогие форумчане, подскажите как выбрать пригород Нью Йорка, например, Нью Джерси, с привязкой к школе по зипам? Почтовым кодам?

Т.е.чтобы школа была с хорошим рейтингом и понять какие дома к ней относятся, т.е. где поселится, чтобы в эту школу попасть?

На грейт скулс есть поиск по дистриктам + опция находить по дистрикту и чтоб были отмечены на карте границы этого дистрикта - вот:
School and District Boundaries Map | GreatSchools

И мышкой кликайте по разным дистриктам и школам для дальнейшей информации.
В любом случае перед тем как снимать просто позвоните в школу и спросите - “а такой то адрес к вам относится или нет?”.

1 лайк

Из того что знаю неплохого в НДж с хорошими школами и чтоб было в ± часе или меньше езды от НЙС могу посоветовать обратить внимание на:

Millburn, Summit, Chatham, New Providence, Berkley Heights, Westfield, Fair Lawn, Paramus, Glen rock, Ridgewood, River Edge, Oradell, Madison (хотя он вроде чуток больше чем час), Tenafly, Cresskill, Demarest (в последних трёх правда цены запредельные и выбор жилья на съём практически отсутствует).

Да и вообще, можете брать ветки поезда и идти по ним сравнивая название станций, время и цену поездки и находя эти города на грейт скулс.
Удачи)

5 лайков

Интересно, а какой район рядом с НЙ по смыслу напоминает рублевку в Москве или Конча-Заспа в Киеве?

Alpine, NJ
Short Hills, NJ
Saddle River and Upper Saddle River, NJ
Chappaqua, NY
Коннектикут не знаю настолько

2 лайка

Добавлю tenafly, NJ

2 лайка

Если рассматривать непосредственно NYC, то Riverdale, Bronx (местами) и Fieldstone, Bronx

1 лайк

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если выбрать что-то относительно “безопасное” в северо-центральном New Jersey можно ли купить месячные проездные на транспорт до НЙ (возможно универсальные bus, train, metro).
Рассматриваю районы Юнион, Ирвингтон. Как тут насчёт безопасности?

Irvington - not good. Too close to Newark. Cмотрите Essex County на север.
Union - better. A little.

Поиграйтесь с картами сами. New Jersey Real Estate Information - NeighborhoodScout

1 лайк

А для жизни с ребенком это районы подходят? Есть ли там приличные школы?

Прекрасно подходят, если денег хватает.
В разделе о школах обсуждали, где и как оценивать качество.

KateSam, вот скажите, Вы сами-то в Бронксе были?
Регулярно ездим из Long Island, NY в Providence, RI. Туда и обратно. В Bronx заехали случайно, когда срочно нужно было заправиться. Так вот - это то немногочисленное, что может заставить человека туда заехать.

Автору вопроса:Если автор вопроса работает в NY, но планирует для экономии снять жильё в пригороде в более лучшем районе - нужно подумать о том, сколько времени каждый день нужно будет тратить на дорогу. И проехать по планируемому маршруту хотя бы раз. В самом NY есть хорошие и недорогие районы. Например, Washington Heights и Hudson Heights

Бронкс он разный.
Даже посетив Бруклин будут разные впечатления от Mill Basin vs Bedford-Stuy. Так и Бронкс имеет разные районы.

Я живу 7 лет в Бронксе. Мне за это время ни разу никто грубого слова не сказал. А когда я сдавая темным вечером назад на тесной заправке и толкнула сзади стоявшую машину, ее водитель пошел ко мне разбираться, но, увидев за рулем фронтиера небольшую белую жещину, просто растерялся, пошел и сел за руль своей машины и слегка сдал назад, потому что мне реально не хватало место для маневра. Хотя это не оправдание тому, что я его тупо не увидела.
На многих русскоговорящих угнетающе действует большое количество чернокожих вокруг. И даже если ничего страшного они им не сделали, то выехав из черного района, те белые позже все равно говорят, что Бронкс это жуть)))
Но, как выше написали, Бронкс он большой и разный. У меня от дома в 15 минут ходьбы есть места, куда я не хожу. А так же есть места, по которым я пешком с собаками по темным вечерам гуляю по 45 минут только в одну сторону. И не испытываю никакого страха.

Товарищи, вопрос был о районе для жизни с ребёнком и нахождении там приличных школ. Хотите сказать, что чёрный район удовлетворяет этим условиям? Классно!

я там более чем была)))
Я не говорила про весь Бронкс, а назвала конкретные районы!!
Это преимущественно белые районы с достаточно неплохим уровнем жизни населения. (там не только многоэтажная застройка, но и частные дома с достаточно большими участками земли. Так что делайте выводы)
На очень комфортабельной электричке 30 минут до Гранд Централ

PS посмотрела на свой предыдущий пост: немного некорректно он получился. Я там отвечала на вопрос Какой район больше похож на Рублевку , но цитирование вопроса почему то не пропечаталось…
Для жизни с ребенком районы тоже подойдут, но возможно будут дороговаты ))) Посмотрите Riverdale и в районе станции Spuyten Duyvil (metro north).

А мне на Лонг Айленде нравится:) Правда, достаточно много коллег живут в Джерси, но я там был только проездом, возможно даже подумаем переехать как-нибудь. Чуток дешевле получается, по времени дороги на работу тоже самое, живешь не на острове…из недостатков – тут уже друзьями обрасли и, конечно, океан…из Джерси до пляжа далековато будет. Не знаю…