Льготные программы для получения лекaрств

Господа, а есть возможность достать дешёвые инсулины в США, является ли сейчас диабет препятствием для продажи страховки?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Присоединяюсь к вопросу. Вроде бы как раннее приобретенные болезни с 2014 года не являются причиной удорожания или отказа от страховки, но пока работы нет, покупка лекарств что бы не стала фатальной для бюджета. Спасибо

Не помню точно в какой теме, но кажется вы, Lucy писали, что по клубной карте в Sam’s club можно брать лекарства с большой скидкой.
Спасибо за этот совет! Сыну лекарства от эпилепсии берем почти в 3 раза дешевле.

1 лайк

Не знаю если это кому то интересно. Я работаю в качестве Independent consultant и покупаю страховку сам. Платил последние 2 года $1500 на семью за очень хорошее покрытие и лекарства стоили мне совсем не значительную сумму. При моем 2 типе диабета и 2 посещениями врача в год, я задумался, а могу ли я платить меньше? Я общался со многими компаниями продающими страховки, но найти ничего подходящего я не смог, все упиралось в лекарств. Получалось если купить дешевую страховку за $700 - $800, лекарства, при любых раскладах, делали общие платежи практически такими же или большими, чем я платил. После нескольких месяцев поисков, я сделал вывод, что можно резко снизить стоимость лекарств, покупая их в Канаде. Например Humalog KwinPen 5X3 вместо $500, в канаде можно купить за $95, а Komboglyzer вместо $400 за $121, ну и т.д. Я поговорил со своим врачом и оказалось не я первый, кто хочет покупать лекарства в Канаде, и врача это абсолютно не удивило. Она выписала мне рецепты, на бумаге (в электронном виде, канадские аптеки не принимают) и я заказал лекарства, на 3 месяца, сэкономив порядка $2К. Заказ оформляется очень просто, сканируешь рецепт, заполняешь форму, прицепляешь скан и все. Правда есть некоторые минусы, во первых, заказ занимает от одной до двух недель. Пока они получат подтверждение от вашего врача, снимут деньги, отправят заказ, таможня, доставка по США. В общем у меня получается дней 14. Во вторых не все они принимают кредитные карты, а принимают оплату только в eCheck. В третьих не все лекарства они пресылают из Канады, есть и из UK и из Австралии, а это занимает на неделю дольше. Но зная все нюансы, я приспособился и теперь мои расходы на медицину снижены процентов на 40%. Я могу выложить сайты тех аптек которыми я пользуюсь постоянно и делал заказы не однократно, но не знаю, не сочтут ли на этом форуме это рекламой. В общем кому интересно пишите, дам ссылки.

3 лайка

Здравствуйте! У меня аутоиммунное заболевание, бехтерева, ежемесячно принимаю симпони (golimumab). Хочу переехать в Штаты и работать просто рабочим или в сфере ИТ. Н Вопрос, есть ли у меня шанс, что мне дадут визу или вид на жительство с хроническим заболеванием?. Сколько платить за страховку, работодатель часть выплачивает или как, лекарства получить можно по страховке, лекарство
стоят около 5000 долларов в месяц или самим покупать придется? Еще что нибудь покрывает
страховка(обследование, визит к врачу)?

Подскажите пожалуйста цены на антибиотики в США? Стартовая цена по мед. страховке какая? Во сколько раз дороже, если покупать без мед.страховки?

цены зависят от страховки. По моей - азитромицин до $5. В Publix амоксициллин бесплатен.

Обычно цена на лекарство по страховке зависит от его категории (Tier), которая определяется правилами страховой. В каждой из категорий цена до определённого уровня, например Tier 1 (обычно generics) up to $15, Tier 2 up to $30 и т.д. Например до $100 самое дорогое (Brand Name какой-нибудь).

Без страховки цены вообще от балды, зависит от производителя, поставщика и т.д. Например, $1500 без страховки, $50 со страховкой, $5 по страховке и с купоном от производителя (часто врачи такие раздают).

Я это всё к тому писал, что большинство антибиотиков (кроме очень специфических) доступно в виде дженериков, поэтому будут стоит дёшево, как со страховкой, так и без.

А вы не знаете, какие штаты лучше всего покрывают расходы диабетиков по медикэйду?

Все одинаково покрывают.
Владимир пользуется частной страховкой, а не медикейдом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли все ещё заказывать канадский инсулин с доставкой в США? Может в 2022 году что-то изменилось, ужесточились правила и т д

Ничего об изменениях не слышала.
Ваша ОБС

Mark Cuban открыл дешевую аптеку online:
https://costplusdrugs.com/

Publix уже не предлагает бестплатный метформин и амоксициллин…
Зато Sam’s club предлагает несколько лекарств бесплатно с плюсовым членством:

https://help.samsclub.com/app/answers/detail/a_id/3289