Любовь и ненависть на ближнем востоке

К сожалению, эта и есть основная причина, ИМХО. Боятся ответственности за принятие такого решения. По той же причине боятся хлопнуть Россию, хотя это тоже не сложно было бы сделать.
Хотя, ИМХО опять же - нет другого выхода победить подобные режимы, иначе они распространят свое влияние и на другие страны,(типа, так было можно? ОК. ) что совсем печально.

Откуда такая уверенность? Есть объективные данные о ЯО ирана или это твоё мнение? На мой взгляд это только гипотеза, у ней шансов на правдивость меньше чем на то что она неверна.

Я ж написала: ИМХО. Естественно, это мое мнение, основанное на том что я наблюдаю и анализирую: как с ситуацией на Ближнем Востоке, так и с войной на Украине.

In February 2023, the IAEA reported having found uranium in Iran enriched to 84%.[426] The Iranian government has claimed that this is an “unintended fluctuation” in the enrichment levels, though the Iranians have been openly enriching uranium to 60% purity, a breach of the 2015 nuclear deal.[427] In the same month, the U.S. Intelligence Community said in its annual threat report that “since the assassination of Fakhrizadeh, Iran has accelerated the expansion of its nuclear program and undertaken research and development activities that would bring it closer to producing the fissile material for completing a nuclear device following a decision to do so.”[428]

As of 2023, the IAEA stated in an October quarterly report that Iran is estimated to have further increased its uranium stockpile twenty-two times over the 2015 agreed JCPOA limit.[430][17] The IAEA also noted that Iran has continued to push back against inspections of its nuclear program and several inspectors had been barred by Iran, a move that received condemnation by the agency.[1

Это, только не откаты от ПА, а честная доля за тяжелый труд. Что может быть честнее и труднее чем распределение денег от тех кто даёт тем кто берет? Особенно когда никакого отчёта от берущих не дождешься. Ситуация как была жопная так и остаётся даже без 7/10, а тут вообще счастье побольше Мариуполя - восстановление Газы. Так что будут продолжать постить видосики и картинки несчастных палестинцев и ругать злобных евреев. Ещё и чувствуешь себя хорошим человеком.

Ясно. Против сценария с уже имеющимся ЯО у ирана 2-3 фактора - Израиль очень следит за их программой и если бы они подошли слишком близко то он наверное бы разбомбил чего нибудь там. Хотя с их раздолбайством которое привело к 7/10 этот аргумент немного теряет в силе, но всё равно весом. Другой фактор в том что ЯО это то о чём в положении ирана всем громко рассказывают и показывают, как сделала это северная Корея. Типа - смотрите че у меня есть, будете выпендриваться шандарахну по вам бомбой. Ну и напоследок - ЯО это конкретные испытания а не только оружейный плутоний. И эти испытания как я понял хрен скроешь. Никто не видел, не репортил пока.

Евреев ищем с ночи до утра,
Субсидии ООН нагрели нооооооги
Хамасники ножа и топора…
Фотографы с большой дороги:)

Даже в двигателе самолёта. Евреи они такие…

Они не хотят явно и совсем портить отношения с США, поэтому видимые испытания не проводят . Они итак уже breach of the 2015 nuclear deal ( нарушили договоренности). Принимающих решения людей “покупают” по-видимому. Одного из зачинателей Моссад убил, они теперь осторожны.
Но все понимают, что фанатичному Ирану ничто не помешает провести испытания на реальной стране, при необходимости. То есть все довольно зыбко.

Если не было испытаний значит и бомбы у них нет.

1 лайк

Я бы не была столь категоричной, учитывая парочку недавних статей:

How quickly could Iran make nuclear weapons today? | Institute for Science and International Security.

Особенно когда говорится вот это:
The long pole in the tent of building nuclear weapons is essentially complete. Iran can quickly make enough weapon-grade uranium for many nuclear weapons, something it could not do in 2003. Today, it would need only about a week to produce enough for its first nuclear weapon.3

Сегодня репортаж смотрел с нью йоркской школы,где учительницы еврейку вышедшую на митинг про израильский,детки просто булят по черному,и никто сделать ничего не может.Полная импотенция государства,про палестинцы каждый день врываються в здания и перекрывют дороги но с ними тоже ничего сделать не могут.За то трампа вспоминают за капитолий уже 4 года.
Не знаю,иногда уже жалею об эмиграции в сша.Страна катитсь в тар тарары с каждым днем.

Лидер «ХАМАС» Исмаил Хания потратил за неделю в Катаре $1,1 млн, пока в Секторе Газы идет война


В сумму вошли траты и на подопечных Исмаила Хании в топ-отеле Mandarin Oriental. Также сюда включены:
:arrow_right:спа-услуги — $26,5 тыс.;
:arrow_right:рестораны и бары - $315.5 тыс.

В Катаре лидер «ХАМАС» находился во время переговоров по поводу заложников / перемирия в Секторе Газы.

Отметим, что счет с отеля опубликовал советник премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман.

Грустная шутка

Четверть пестика с сыром”? Странный гуглоперевод выходит.

1 лайк

В чём грусть?

для тебя веселая, не волнуйся.Пока, конечно.

Почему для меня весёлая?

Может это отмывка за оружие?!

Вы же вроде с/из Беларуси, там особо лучше чтоле? Просто нельзя никаких митингов.

А так если серьезно, деструктивно жалеть бесполезно, всегда нужно двигаться вперед и если есть варианты получше, двигаться к ним с имеющимся опытом.
Один раз иммигрировавшему последующие иммиграции как правило не страшны.

В Париже.