Мамы у которых дети от американца - есть ли у ваших детей задержка в развитии?

100% школа плохо занимается. У нас дома исключительно русский. Английский был только в садиках и школе. Старшему не нужна была помощь с языком в школе, а средний был в ELL классе.
Его там так натаскали, что он читает теперь лучше всех в классе, включая американских (из англоязычных семей) детей, и с братом между собой по-английски разговаривают.

2 лайка

Девочки лучше “маскируют” аутизм, поэтому их меньше диагностируют.

2 лайка

Я бы посоветовала сделать полный генетический анализ, включающий риски и предрасположенности не только детям, но и родителям (Вам и Вашему мужу), посмотреть, по результатам и возможностям, взять консультацию генетика. Понятие “норма” в медицине - довольно широко. Мутации и высокие риски не обязательно приводят к болезни.
Давеча хотела как раз завести на форуме тему про генетические тесты, много что интересного есть рассказать и обсудить, но, учитывая общую медицинскую полуграмотность докладчиков, поостереглась.

В более доступном практическом плане Вы можете собрать анамнез по ближайшим родственникам: когда Вы сами и Ваши родители, братья, сестры сели/пошли/заговорили. То же самое с родственниками мужа. От осинки, как говорится, не родятся апельсинки.

1 лайк

Так я же говорю, задержка не 3 месяца, а на 1/3. Сейчас мой 5 летний как будто 3-3,5 летний. В 18 месяцев они были как 12 месячные (потому что только сделали первые шаги). Это далеко не 3 месяца.

Мы делали Whole Exome Sequencing, там генетику у меня и мужа тоже, но в результатах ориентировались на ребенка (тоесть нашу совместимость не тестировали). В итоге ничего не нашли. Мы спрашивали многих родственников, все дети ходили в год, по нормам. Никаких задержек небыло. Поэтому единственный pattern я вижу это то что многие русские или славянские женьщины которые вышли замуж именно за коренных американцев родили сыновей с отклонениями. Мне кажется всё таки что то тут не то с совместимостью генов. Ну как такой может быть что у двоих детей погодок идентичная задержка в развитии, идентичный гипотонус?

1 лайк

Уточнение: Ваш супруг относится к American Indians или Alaska Natives?

Я не врач, не генетик, я не знаю как всё это может работать. Я просто вижу pattern (как по русский сказать? Характеристика? Копия?). Может у коренных американцев есть какие то специальные гены, может эти гены как то нарушились из за ГМО или как то развились что не совместимы с некоторыми славянскими генами, я не знаю.

1 лайк

Обратитесь к developmental pediatrician. Вам там сделают полный evaluation и отправят к неврологу, если нужно.

По Вашей теме, нет такой зависимости. Единственное, что если папа сильно старше мамы. Качество генетического материала с возрастом становится хуже

3 лайка

Нет. Его предки прибыли на mayflower что ли…

1 лайк

Везьде были, всё это уже делали. И ответов нету.

у моего речь началась в 20 месяцев, а он даже и не билингв.

это вы про Native Americans?

Я даже не говорила с детьми на русском до того как старшему не исполнилось 3х лет. Они теперь билингвы, но когда были маленькие учили только английский.

Нет, про тех кто приехали из европы/англии.

1 лайк

Каких ответов Вы ждете? Почему дети рождаются с ASD? Или learning disabilities, delays? Это темы для тысяч докторских диссертаций

3 лайка

Мне просто интересно узнать есть ли еще такие случаи где мама русская, папа американец, и сын с отклонениями.

вот у нас есть друзья - он из Венесуелы, она из Мексики. У единственного ребенка - аутизм. И причем тут американцы?

Другие друзья - папа еврейских кровей из Европы в н-цатом поколении, мама - американка. Сын усыновлен из Китая (сильно одарен, фотографическая память, есть hyperactivity disorder), дочь рождена в США - у нее аутизм.

это - не коренные американцы, а такие же иммигранты, как и вы.

2 лайка

Я таких не знаю. Я знаю наоборот, что дети очень талантливые и впереди сверстников.
Насколько старше папы мам в Вашей выборке?

1 лайк

Возраст не важен. Например мой муж старше меня на 5 лет, но мы оба были молодые когда родились сыновья. Да и сейчас молодые.

Ещё может быть lead exposure во время беременности или раннем младенчестве. Бактериальные и вирусные инфекции во время беременности. Парацетамол пытаются связать.

4 лайка