Мамы у которых дети от американца - есть ли у ваших детей задержка в развитии?

Значит, Вы неправильно употребляете выражение “коренной американец”. Ваш муж - НЕ “коренной американец”.

Славянские женщины - это какие? Русские, белорусы, украинцы, болгары, сербы, хорваты, босняки, македонцы, словенцы, черногорцы, поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, моравы? А российские татары, чуваши, мордва - как, нормально скрещиваются с американцами? :rofl:

Слово “pattern”, которое Вы также употребляете в каждом посте, что его, этот паттерн видите - оно больше относится к действиям, к путям, к чему-то, что происходит. В психологии часто встречается. В генетике - не припомню (но могу не знать).

То, что Вы описываете широкими мазками “норма”, “всё в порядке”, “ни у кого ничего не было”, “ничего не нашли” - говорит о том, что у Вас упрощенное понимание происходящего: либо “норма”, либо “болезнь” (причем, видимая глазу, типа, инвалидности). В генетическом паспорте здорового человека полно полутонов, особенностей, склонностей, рисков, высоких или низких… То, реализуются ли какие-то риски, зависит.

У меня есть мой генетический анализ, и там много чего “нашли” (ого-го сколько), но при этом и без генетики я об этом догадывалась по своим родственникам. И это не заболевания, а особенности и “слабые места”.
Думаю, Вам генетик тоже много что рассказал, если был такой подробный анализ.
Просто Вы хотите верить в то, что хотите. В “плохие омериканские гены” :rofl: Ждите приглашения на Первый канал…

Тут вот как раз Ютуб начал подкидывать в “рекомендованные” старое 10-летнее видео с Ириной Бергсет. Про норвегов и страшное государство - Норвегию. Я его раньше не смотрела, а сейчас посмотрела. Не знаю, смеяться или плакать.

8 лайков

На моем опыте, я знаю русских женьщин замужем за американцами у которых сыновья с отклонениями. В генетическом анализе “нашли” некие гены которые “могут произвести болезнь”, но тех самых болезней в детях не наблюдали. Поэтому врачи сказали что тест был inconclusive. Они мне не могли дать причину почему у моих детей гипотонус и задержка, даже после всех анализов. У детей нету определенных синдромов.

Не исключено. Но сдесь столько много разных факторов. Некоторые говорят что вакцины могут быть виноваты. Про парацетамол, вроде многие беременные пьют его и ничего.

Только не начинайте, пожалуйста, про вакцины.

Causes of Developmental Delay

There is not one cause for delays in development. Factors that may contribute can occur before a child is born, during the birth process, and after birth. These could include:

  • Genetic or hereditary conditions like Down syndrome
  • Metabolic disorders like phenylketonuria (PKU)
  • Trauma to the brain, such as shaken baby syndrome
  • Severe psychosocial trauma, such as post-traumatic stress disorder
  • Exposure to certain toxic substances like prenatal alcohol exposure or lead poisoning
  • Some very serious infections
  • Deprivation of food or environment
2 лайка

Теперь парацетамол не рекомендуют беременным. И фактически беременные остались без обезболивающего

Тише, у нас тут несчастные жертвы американского государства и генной модификации славянской расы - мальчики в трусиках. :roll_eyes:

4 лайка

Ага, похоже на очередной “заказ”.

2 лайка

что там слышно про последствия ядерных испытаний на территории США и употребления генно-модифицированных продуктов питания?

Адвил тоже нельзя ?

Это ибупрофен. Его давно уже не рекомендуют

1 лайк

Интересная гипотеза: ГМО подействовало на американцев таким образом, что они стали несовместимы со славянками.
То есть, мы наблюдаем заговор с целью предотвратить смешение коренных американцев мужского пола с женскими особями других национальностей.

Вообще прелестная тема - судить о генетических дефектах по паспорту.
Муж-американец (с американским паспортом) - ага, гены дурные))

А то , что он на 1/8 поляк, на 1/8 ирландец, на 1/8 шотландец, на 1/8 итальянец, на 1/8 еврей, на 1/8 венгр, а все остальное - британец с датскими корнями, это как-то вроде неважно.
“Русская” жена (в анамнезе которой намешаны татары, казахи, евреи, поляки, украинцы, латыши и карелы) - тоже перл.

Страшная вещь - паспорта эти, а уж американский хуже всех.
Не ходите девки замуж, в общем))

13 лайков

Вот как…
Удивляюсь, что Мелкаша эту тему затронула… Это как раз я имел в верху топика, говоря, что тема опасная и не для форума. Но раз разговор за то зашел, потому уточню - мое мнение совпадает с ее предположением (или убеждением), что проблема как раз в том, что дети родились и растут в сша, но никак не в том, что их родители американцы.
Теоретически могут быть повинны и некоторые широко принятые взрослыми в сша лекарства, и некоторые прививки, и методы обследования радиационного типа, и некоторые пищевые ингридиенты и черт знает что еще.
Однако открыто об этой стороне жизни сегодня, как мне видится, рискуют говорить только те, кого в нынешнем обществе весьма резво клеймят… неважно как именно, конспирологами, ретроградами, противниками западного общества… Суть от этого не изменится, но понимания не найдете нигде.

1 лайк

Хреново искали. Просто бракованные гены орды повылазили

1 лайк

Есть. У приятельницы муж американец. Сын с аутизмом и еще пакетом тяжелых заболеваний. Еле выходили. Но они оба немолодые родили (39 и 50). Причину врачи не смогли установить

Вы главное не останавливайтесь в поисках истины. Читать о них очень интересно!

5 лайков

Та ничего интересного - гены монголо-татарской орды не компатибл с американскими - слишком устаревшие:)

закономерность?

Может, но чтобы утверждать такое, нужна объемная статистика, как можно по нескольким единичным случаям придти к такому заключению?

Т.е. предполагается, что “славяне” ГМО не кушают? Они будут очень удивлены =)

  1. наверняка неизвестно, что это следствие именно гмо, а не еще чего-либо
  2. “славяне” сегодняшнего поколения не могу сказать, давно в сша, но во времена к примеру моей молодости гмо, и вообще разной химии, “там” было на порядок меньше, чем в США сегодня, думаю, вряд ли будете с этим спорить
  3. проблемы подобного порядка встречаются конечно же и среди “славян” (там же еще и алкоголизм национальный вид спорта), но в сша и странах западной Европы особенно заметно на фоне превобладающей трезвости и более высокого уровня жизни; к примеру, некоторые исследования относили аутизм детей к одному из проявлений так называемых “болезней западной цивилизации”, то есть таких, что редко встречаются в слаборазвитых странах Азии и Африки