Медицина и Медицинская страховка в США

Все по условиям: иногда бывает 3 месяца waiting period, иногда можно сразу. Жена должна знать.
PS Обращайте внимание персонала в оффисах на то, что анализы должны быть отосланы в лабораторию in network. И уточните лабораторию.

1 лайк

Про Waiting Period надо будет расспросить - супруга не в теме.
А про in Network мы уже в курсе, у меня ведь тоже HMO, и у ребёнка…
Но всё равно - спасибо, Юлик!:flo:

Aneta, позвоните в страховую и спросите про pre-existing period. Анонимно не получиться, т.к. у всех разные планы хотя и страховая может быть одна. Если звонить не хотите, то мужу (это через его работу?) нужно будет узнать в HR или в отделе, который у них бенефитами занимается. Pre-existing period может быть полгода, год, а может его и вообще не быть.

Супруга расспросила на работе бухгалтера (или кто там у них по должности, кто занимается медстрахованием). Та уверила, что ни Waiting Period, ни Pre-existing Period у них нет. Звучит многообещающе…
В страховую ещё не звонили, т.к. пластиковая карточка ещё не пришла (обещают к концу октября).

1 лайк

Ребята, здравствуйте.
Разъясните более доступно, что написано на бумажках, которые мне прислал по почте муж. Сказал, надо выбрать страховку, а ни я ни он вообще не можем понять, что и как. Муж сказал, что кто-то на работе выбрал одно, кто-то другое. Пока более подробно с коллегами не общался, отправил меня сюда ))
Из того, что прочитала выше, поняла только, что HMO - это подобие нашей поликлиники. В своих бумажках поняла, что Health Net и Kaiser - это названия медицинских организаций или типа того.
Вводные данные:

  • страховка от работы,
  • нас четверо (2 взрослых + дети 10,5 лет и 3,5 года); чаще всего болеет младший (вот за сентябрь-октябрь пойдём уже третий раз на “больничный”, это у нас первый раз такое, чтобы так часто); ОРВИ или ОРЗ ставят;
  • возможно будем планировать здесь (всмысле в США) третьего ребенка
  • хотим отправить к ортодонту старшего ребенка…

Employee Monthly Contributions (for Family):
Health Net PPO $381
Health Net EOA $281
Kaiser HMO $281
Principal Dental PPO $30
Dental DHMO $7
VSP Vision $0



Что посоветуете выбрать?

nu esli eto ne serdce, to da, tol’ko uspokoitel’nye

strannaya kakaya to u vas straxovka.mozhet voobwe lipovaya

Всем доброго времени суток!!! У меня такой вот вопрос получился. Случилась у меня серьезная болезнь и пришлось обращаться в эмердженси рум. В то время мы только приехавшие были - без работы и страховки соответственно. Нас зааплаили на эмердженси медикейд, мы уже и расслабились, но в итоге начали приходить биллы от врачей-ренгенологов, доставки (с ЭР в госпиталь) и врачей, которые узи расшифровывали. Мы позвонили в госпиталь и нам сказали, что наш кейс еще висит, но при этом добавили, что медикейд покрывает только услуги госпиталя, а не сторонних врачей. Вот и хотелось бы спросить, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Возможно ли в случае получения медикейда покрыть и эти биллы? Просто как-то странно, всюду сказано, что эмердженси медикейд покрывает расходы скорой помощи, а ведь какая б это была помощь без врачей и доставки собственно… Буду очень благодарна за ответы! И заранее прошу прощения, если этот вопрос проскакивал уже.

Скорее всего - да. Никуда не спешите, дождитесь медикейда и пошлите бумаги везде, откуда приходят биллы.
Потом будете решать оставшиеся проблемы.

Похоже, что они просто предупредили вас, что если есть какие-то еще визиты к другим врачам, не связанные с вашим походом в ER, то госпитальный медикейд их не покроет.

24000$ в год на семью, что примерно будет входить в такую страховку? И примерно сколько могут составлять при такой стоимости страховки индивидуальные доплаты?
Также доконца не поняла:
Если мы приезжаем в штаты и первый год не будем работать ( будем только учиться), а жить будем на доход, получаемый ежемесячно из России и с него будем платить налоги, т.е. судя по всему будем считаться как self employd, (прошу прощения если неправильно написала), то сможем ли мы купить страховку на семью сразу после приезда?

Ау, ответьте кто-нибудь пожалуйста!!!

Никто вам на этот вопрос не ответит, миллион разных вариантов.
Надо смотреть на конкретную страховку. Как? Описано в начале этой темы.

Если мы приезжаем в штаты и первый год не будем работать ( будем только учиться), а жить будем на доход, получаемый ежемесячно из России и с него будем платить налоги, т.е. судя по всему будем считаться как self employd, (прошу прощения если неправильно написала), то сможем ли мы купить страховку на семью сразу после приезда?
Да.

1 лайк

Dear Mr. President:

During my shift in the Emergency Room last night, I had the pleasure of evaluating a patient whose smile revealed an expensive Shiny gold tooth, whose body was adorned with a wide assortment of elaborate and costly tattoos, who wore a very expensive
Brand of tennis shoes and who chatted on a new cellular telephone equipped with a popular R&B ringtone.

While glancing over her Patient chart, I happened to notice that her payer status was listed as “Medic…aid”! During my examination of her, the patient informed me that she smokes more than one costly pack of cigarettes every day and somehow still has money to buy pretzels and beer.

And, you and our Congress expect me to pay for this woman’s health care?

I contend that our nation’s “health care crisis” is not the result of a shortage of quality hospitals, doctors or nurses. Rather, it is the result of a “crisis of culture”, a culture in which it is perfectly acceptable to spend money on luxuries and vices while refusing to take care of one’s self or, heaven forbid, purchase health insurance.

It is a culture based on the irresponsible credo that “I can do whatever I want to because someone else will always take care of me”. Once you fix this “culture crisis” that rewards irresponsibility and dependency, you’ll be amazed at how quickly our nation’s health care difficulties will disappear.

Respectfully,
STARNER JONES, MD

4 лайка

Такой вопрос - что значить CPNP И какие у него компетенция в назначение лекарств и лечения?

Предистория такая: Заказали очередь к детскому урологу - МД.
Нас приняла другая врач, сказала что ее шефа (к которому мы заказали очередь) нет.

По страховке мы платим 70$ за прием. В выданых бумагах обнарижили что принявшая нас
врач - CPNP

вот она.

Our Providers

как-то странно, заказываешь очередь к одному, принимает другой.

Выписала какое-то лекарство которое первый месяц бесплатно, надо пить 3 месяца.
А потом сказал я вам другое подберу, которое вашей страховкой покрывается.

Nurse practitioner, значит.

Ето, как правило медсестра с мастер (реже с нерсингским докторатом) дегрее, получившая дополнительный тренинг в определенной области.
Как првило, они тренированы не настолько полно, как узкие специалисты-доктора. Выписывают почти такое же лечение, как врачи, могут назначать процедуры/тесты, но очень редко их делают сами или интерпретируют.

Если хотите видеть врача, то так и скажите в следующий раз, заказывая визит. И предупредите, что НП не устраивает.

1 лайк

Мы к врачу очередь и заказывали. Первый раз с таким сталкиваемся.
чтобы без предупреждения поменяли.

Т.е прием у этой медсестры считается как прием у специалиста?

Да.

1 лайк

Я опять к вам с вопросом. Если человек застрахован, то счет высылают страховой компании? Или на адрес пациента?

Счет выставляют страховой компании. А она уже высылает claim Вам. В котором и будет указана Ваша часть - share.

1 лайк

И еще вопросик :)Сколько времени обычно проходит? И откуда страховая компания знает адрес, если застраховались будучи еще в России? Или она ориентируется на адрес, откуда скорая забирала?

обычно не знаю, но у меня было больше месяца, меня уже даже в сша не было на то время. оплачивала по телефону, звонком в страховую. просто назвала номер карточки и они все сами списали.
адрес по всей видимости тот, что указан при обращении к врачу, там дают “пачку” документов заполнить, вот там есть как раз строка с адресом

1 лайк