Медицина и Медицинская страховка в США

у вас страховка - не от работодателя?

Нет. Страховки нет никакой.

1 лайк

если нет никакой в штате А, то почему вы беспокоитесь о ней в штате Б?
Что именно мешает вбить в гугл short term health insurance и посмотреть результаты?

1 лайк

Типа это что-то меняет. У нас от работодателя. Нигде кроме Флориды не работает, а многие серьезные операции покрываются только в давшем страховку университете.

если работодатель посылает вас в другой штат на 5 месяцев, наверняка, и со страховкой дела уладят. Но это - не случай вопрошающего.

280 сообщений были перенесены в новую тему: Обсуждаем медицинскую систему и доступность медицины и медицинских страховок в США

Здравствуйте! Моя семья планирует переезд весной 22г. Муж будет временно без работы в сша, я беременная и планируем роды сша (деньги на это отложили) и с нами ещё ребёнок 3года. Жить планируем первое время в Огайо, Кливленд. Смотрели marketplace страховок, но не понятно какую нам покупать страховку … может есть смысл обратиться к агентствам и брокерам по страховкам? Гринкарта будет у нас мае. Роды в июле. Боюсь что сами мы выберем что-то не то , что не будет покрывать роды и ведение беременности. Или может есть смысл по приезду идти в госпиталь где рожвть планируем и там проконсультироваться ?

Я в США шестой год. С самого начала нашёл медицинского страхового брокера, и Вам советую. Сэкономите неплохие деньги. Кстати, среди них русскоязычные бывают, многие он-лайн работают. По закону, страх.брокер должен оформить Вам страховку бесплатно.
Я обычно $200 раз в год своего брокера премирую. Страховую компанию не менял все пять лет.

2 лайка

Что за закон такой? Я тоже хочу бесплатно страховку.

Medicaid им не положен в первые 5 лет. Маркетплейс - да, но там разве бесплатно?

https://forum.govorimpro.us/t/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B3%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/231261/113

Имелась ввиду оплата услуг брокера, чего не ясно?

1 лайк

Имхо, в каждом штате есть какая-то программа, которая предоставляет страховку беременным женщинам на время беременности (это касается семей с низким доходом)

Действительно в Огайо такая есть и для свежих иммигрантов.

Тогда да, брокер должен помочь. Ну или сами через сайт могут заявку отправить.

2 лайка

Горе от счастья…
Имеем 2 хороших страховки: у жены Kaiser permanente - no deductible, copay $10
У меня Blue cross blue shield PPO - в сети deductible 0, вне сети какой-то небольшой.
Я временно в другом штате, но моя страховка для детей первичная (Primary) из-за даты моего рождения.
Дети с женой и ходят в Kaiser Permanente из-за удобства.

В общем, ситуация такая: Идем в Kaiser к доктору, он биллит Blue Shield Blue cross, и тут начинается интересное.
Blue Shield присылает мне чеки для оплаты Кайзеру, т.к. Кайзер вне сети и они почему-то не могут оплатить напрямую. Я задепозитил этих чеков уже на более 4к.
А кайзер мне никаких биллов не выставляет, и этих клаймов я в Кайзере не вижу.
Вижу только те клаймы, которые Blue Shield отказал в оплате, их сам же Кайзер и оплатил сам себе.

В общем, без пол-литра не разберешь.
Вопрос, ко мне придут за этими деньгами? Как долго их хранить?

Здравствуйте. Не совсем по теме, но думаю, что не стоит создавать новую. Помогите, пожалуйста, советом. Я нахожусь на визе ф2, муж на ф1 получает Phd, оформляли страховку платную от Универа этот год, но недавно знакомая пара с такими же исходными данными оформили жене Medicaid страховку. Тоже хотели ее оформить, но слышали что потом могут быть проблемы с гражданством?

1 лайк

с каким гражданством? у вас даже гринкарты нет.

Ф-1 студентам и их депендентам не положена medicaid. Совсем. Ни с какой стороны.
Могут дать emergency Medicaid, если очень постараться, но это именно для emergency и далеко не всем. У меня даже мама-гражданка США не получает Медикейд.

1 лайк

В Альбукерке нелегалы получали аналог медикейда.

Всем привет. Подскажите, обязательно ли иметь ссн для того, чтоб получить страховку? Пока ещё жду ссн, а у мужа на работе окно для любых изменений в его страховке только пару дней в середине декабря. Говорит,что без ссн никак. Гринкарта в наличии, а ссн нет пока

Такие вещи надо на работе с HR, или кто там у них за страховки отвечает, обсуждать.

По идеи им только номер ССН нужен. На форуме много раз писали, что номер узнали в ssa офисе до того, как сама карточка приходила по почте.

Так же гуглите и спрашивайте на работе, возможно ваш случай подходит под Qualifying Life Event и вы сможете добавиться в страховку мужа после закрытия enrollment периода

1 лайк

Вот тоже вопрос про страховку пожилых родителей, которые приезжают по прорамме воссоединения с детьми- гражданами. Готовимся к одобрению I-130, читаем про аффидавит. Родителям 79 и 82. Хочется услышать чей-то опыт или совет насчет как застраховать родителей правильно и застраховаться от счетов в 82 тыс долларов. Первые 5 лет мы полностью несем финансовые обязательства по родителям. Как не обанкротиться ? Жить будут в Пенсильвании - родители жены и Иллинойсе- мама мужа

Это что за сумма? Непонятно.