Медицина и Медицинская страховка в США

Вас госпитализировали? Или на месте оказали помощь и всё?

Не меня, девушку мою после ДТП (меня вообще не было в машине). Она во время аварии ушибла коленку, полицейский вызвал скорую на всякий случай и ее увезли, в госпитале сделали рентген, оказалось просто ушиб, выдали костыли и отпустили. Через несколько дней коленка прошла, а счёта ещё приходят :joy:

Вы не удивляйтесь если придет счет за что-то чего вообще не было :slight_smile: Просто не хочу черный юмор включать и приводить примеры но эти ребята могут. Например купить что-то что может ей не понадобиться но может ведь и понадобиться (!). А высший пилотаж это это что-то даже ей не выдавать (ведь пока не понадобилось) но все равно забиллить.

Могут-могут.
Занесли ей в палату кислород - ну, на всякий случай, вдруг - держите счёт за использованный кислород.

Я недавно побывал пару дней в кардиологии.
Счет был на $82К. Я даже не вникал чего там понаписывали. Может и кислород там был.
Мой копеймент фиксирован и от размера счета не зависит - $250.

Сумме я не удивлен :frowning: Но просто любопытно, сколько из этого страховая реально заплатила? Как выше было замечено, госпиталь может и на миллион прислать, но страховая все равно обычно “делает скидку” и платит меньше, а тот, кто выставил счет помалкивает и не спорит, т.к. и заплаченное с лихвой покрывает расходы.

Они помалкивают не потому что «и так хватит», а потому что у страховой с ними договор, где зафиксированы рейты.

В счете написано что вся сумма covered, за минусом $250

Billed to plan: $83,019.05
Insurance Covered -$82,769.05
Paid by you: -$250.00
You owe: $0.00

Это Kaiser?

1 лайк

Да. …

Интересно. Я когда делал годовой медосмотр в Stanford Healthcare помню на анализы счет был под 4000. А в Kaiser примерно те же анализы пара-тройка сотен по их claim. Понятно что платят сами себе но подумал “это и есть реальная стоимость услуг?”

Подскажите, если кто знает.
Если резидент одного штата едет на пять месяцев в другой штат, как быть со страховкой? Есть ли какие-либо краткосрочные страховки?

у вас страховка - не от работодателя?

Нет. Страховки нет никакой.

1 лайк

если нет никакой в штате А, то почему вы беспокоитесь о ней в штате Б?
Что именно мешает вбить в гугл short term health insurance и посмотреть результаты?

1 лайк

Типа это что-то меняет. У нас от работодателя. Нигде кроме Флориды не работает, а многие серьезные операции покрываются только в давшем страховку университете.

если работодатель посылает вас в другой штат на 5 месяцев, наверняка, и со страховкой дела уладят. Но это - не случай вопрошающего.

280 сообщений были перенесены в новую тему: Обсуждаем медицинскую систему и доступность медицины и медицинских страховок в США

Здравствуйте! Моя семья планирует переезд весной 22г. Муж будет временно без работы в сша, я беременная и планируем роды сша (деньги на это отложили) и с нами ещё ребёнок 3года. Жить планируем первое время в Огайо, Кливленд. Смотрели marketplace страховок, но не понятно какую нам покупать страховку … может есть смысл обратиться к агентствам и брокерам по страховкам? Гринкарта будет у нас мае. Роды в июле. Боюсь что сами мы выберем что-то не то , что не будет покрывать роды и ведение беременности. Или может есть смысл по приезду идти в госпиталь где рожвть планируем и там проконсультироваться ?

Я в США шестой год. С самого начала нашёл медицинского страхового брокера, и Вам советую. Сэкономите неплохие деньги. Кстати, среди них русскоязычные бывают, многие он-лайн работают. По закону, страх.брокер должен оформить Вам страховку бесплатно.
Я обычно $200 раз в год своего брокера премирую. Страховую компанию не менял все пять лет.

2 лайка