Медкомиссия (ПУ, поправка)

На самом деле это не со всеми так. Если у человека есть документ или какой-либо отвод по состоянию здоровью, например, если человек по жизни алегрик, то делать прививку на этом основании не будут.
Другое дело если человек здоров и просто не хочет её делать, то тут как вы сказали.

1 лайк

Вот спасибо большое , а как понять с мокрой печатью?

Ну так нужно и понимать, ставится печать которая в чернила опускают))))

3 лайка

Скажите пожалуйста что то говорят в посольстве насчёт вакцинации ?

4 лайка

Вы имеете ввиду вакцинация от короновируса? Или общая вакцинация? Отвечу сразу на оба вопроса :wink:

  1. По поводу вакцинации от короновируса: Когда нас приглашали на второе собеседование и медкомиссию, то предупредили, что если у нас в планах сделать прививку от ковид, то чтобы мы временно от нее отказались до прохождения медкомиссии. Чтобы анализ крови не был искажен. А в памятке которую нам выдали на руки позже было написано, что прививка от ковид настоятельно рекомендуется. Но это наш личный выбор и на переселение в США это никак не повлияет.
    2)Теперь по поводу общей вакцинации: У меня, мужа и старших детей не было записей вакцинации. Карточки остались в Луганске. А в украинской базе их нет. Мы так и пришли на медкомиссию. Терапевт назначила нам по три основных прививки - столбняк, кпк и гепатит в.
    Вакцина хорошего качества. Все прекрасно перенесли сразу три прививки. Так что ничего страшного если вдруг информация о ваших прививках утеряна.
9 лайков

Я обещала написать подробности прохождения медкомиссии :slight_smile:
Медкомиссия была назначена для нас на 7 часов утра по адресу ул Тарасовская 15. Когда мы подошли, вышел охранник и спросил - назначено нам на 7 утра? Попросил подождать. Потому что там сдавали люди мокроты. Запустили нас где то в 7.20. Обработали все руки санитайзером, прошли к ресепшену. Нас попросили подойти к окошку с выписками прививок и загранпаспортом. Дали расписаться в каком то документе. Потом нам выдали по огооооомному конверту, на котором был написан номер нашего дела и подробно кабинеты один за одним, в которые нам нужно идти. Первым был кабинет флюрографии. Вот его то я боялась :slight_smile: Взяла с собой много документов, по моему заболеванию сердца. Выписки, обследования, диагнозы, снимки, диски и карточку :slight_smile: Короче вооружилась до зубов. Потому что мне ставили диагноз туберкулез, когда мы проходили медобследование для усыновления. И много меня помучили из за этого. Старожилы форума наверное помнят мою историю и переживания. Но когда меня послали на подтверждение диагноза туберкулез в туб диспансер в Ужгород, мне там написали диагноз - здорова. А через месяц я попала в реанимацию с напряженной стенокардией. Конечно нам дали добро на усыновление. Но с тех пор, как только какая то медкомиссия я уже готова к дополнительным обследованиям. Хоть знаю что все будет в порядке , но все это дополнительное время а иногда и деньги. Вот и здесь я готовилась сдавать мокроты :slight_smile: Я заходила первая в кабинет. Меня спросили были ли заболевания легких когда либо? Я ответила что нет. Но есть кардиологический диагноз и я привезла все документы. У меня ничего не взяли, сказали все это показать терапевту. После флюрографии у нас взяли кровь из вены, затем мочу. Последний кабинет был кабинет медсестры. Вес, рост, зрение, давление. Врач из рентген кабинета предупредила всех, чтобы не уходил никто, пока она не разрешит. Мы подождали совсем немного. Она вышла и сказала что наш кейс может быть свободным и идти на ул. Саксаганского к терапевту. Кстати я еще и тогда не совсем поняла, что у меня не будет дополнительных обследований :slight_smile: Думала что имелось ввиду, что терапевту все передали и он уже скажет все что нужно.
Все были очень голодные, так как кровь нужно было сдать натощак. Потому по пути мы нашли укромное местечко и позавтракали. К терапевту по записи мы были первые. Мы вообще везде были первыми :slight_smile: Она попросила зайти мне с карточками и приглашать сначала детей по одному. Смотрела сначала флюрографию, затем прививки, спрашивала о хронических заболеваниях. Слушала, смотрела горло, проверила щитовидку, лимфоузлы. У кого были какие то заболевания, читала карточку и вносила сведения к себе. И если не хватало прививок сразу выписывала направление, спросив у нас согласия. Дошло дело до меня и я напряглась. Открывает она мой снимок и говорит - снимок у вас отличный… ВАУ!!! Вот это благодать! Ответ на молитвы! Милость Божья! Слава Господу! Я показала все документы по сердечному диагнозу. Она поблагодарила что привезла ей выписку моей болезни, заверенную печатями и подписями. Она записала меня к кардиологу и отправила нас сначала на прививки, а затем снова на Тарасовскую. Сделав прививки, ей мы занесли какие то записи из прививочного кабинета и отправились на Тарасовскую. Там оказывается меня уже ждали. Провели к человеку который занимается медкомиссией беженцев. Она провела мне лекцию. Что весь мой кейс уже готов к вылету, но не я. с моим диагнозом, нужно готовиться. Потому она настоятельно рекомендовала все что назначит кардиолог начать принимать в тот же день. И выполнять все рекомендации его. На 2 часа дня мы поехали к кардиологу в Александровскую больницу. Кардиолог удивился что у меня вся документация в таком порядке и ему почти нечего делать. Он сфотографировал все мои медицинские документы в отношении кардиологического диагноза, сделал мне эхо обследование сердца. Сказал что ничего страшного не видит. Лечение назначено более чем корректно. Ему ни добавить ни отбавить нечего. Сказал что все заполнит сам, переведет все на английский язык и отправит мне на почту и в МОМ. И что по прилету в США мне скорее всего предложат стентирование. Сказал чтобы обязательно соглашалась. Операции такие они щелкают как семечки без разреза. И что после нее я забуду о плохом самочувствии. А к перелету у меня противопоказаний нет. И это было классно! Через день мы съездили на Тарасовскую чтобы узнать о наличии антител к кори. Нам ответили, что если бы было что то не так, то нам бы уже позвонили. Но все таки нужно было немного подождать. Это была суббота. В воскресенье мы уехали домой. А в понедельник нам позвонили и сказали что у нас у 2 детей нету антител и что нужно привезти детей к ним на прививку. Если сделать прививку по месту жительства, тогда через месяц нужно везти детей на анализ крови. А если у них сделать, то не нужно. Так что взяли билеты в Киев снова на завтра. :slight_smile:

19 лайков

Спасибо за подробности. А согласие на все прививки спрашивали, или на столбняк и гепатит, а кпк обязательно?

1 лайк

Спрашивали, конечно. На все прививки. Мы были не против. Потому что у нас вся информация о прививках утеряна. Обязательная только КПК. Без нее не посадят в самолет даже. Но если у Вас есть серьезные противопоказания к прививкам, то возможно другое развитие ситуации. Но все равно за КПК я не уверена, что пропустят без нее…

3 лайка

Всех привествую!
Я уже в США 1,7 года, слежу за форумом так как родствеников жду, севодня в США бил прийнят закон что з 1 октября кто подает на грин карту нужна будет вакцинация от Ковида. И для беженцов планирують тоже чтото ,все можете почитат закон на английском.

2 лайка

А в каком вы штате живёте?

1 лайк

Там также сказано, что можно заполнить отказ по религиозным или моральным убеждениям. Так что пока это разрешено , то можно заполнить форму отказа от вакцинации по религиозным убеждениям и вакцинация не нужна будет.

6 лайков

Если еще на украинской земле, то прививку от ковид МОМ рекомендует, но написано, что это не будет влиять на наше переселение в США. Потому что это свободный выбор каждого. а для грин кард в США, пока еще не знаю :wink:

1 лайк

Сегодня прочитала вот такую информацию в одной группе:
С 1 октября 2021, в календарь обязательных прививок для получения гринкарты вводится вакцина от COVID-19.

⠀Это требование не касается детей до 12 лет, т.к. пока разработанные вакцины не одобрены для применения детьми младше 12 лет.

⠀При прохождении медицинского осмотра, иммигранты должны будут предъявить доказательства получения вакцины, одобренной к применению в США или включенный в список Всемирной Организации Здравоохранения.

⠀COVID-19 вакцины, одобренные в США:

⠀ Pfizer

Moderna

J&J

⠀Вакцины можно сделать и в процессе медицинского осмотра, но медицинское заключение доктор подпишет только после прохождения полного курса прививок.

⠀Кому можно не делать прививку от COVID-19:

⠀ детям до 12 лет

людям старше 12 лет, у которых имеются медицинские противопоказания

людям старше 12 лет при наличии соответствующих религиозных убеждений.

⠀Наличие антител не является показанием к освобождению от COVID-19 вакцинации.

2 лайка

Слава Богу пройшли медкомисию.
Все било хорошо, очень бистро)
Здали анализи, потом окулист, ренген, и терапевт.
Сказали що анализи извесни будут только 30 числа
Может бить они позвонять чтоби зделат прививки.
Будем ждать))

6 лайков

A вы брали справки о привывках с собой на медкомиссию?

2 лайка

Да, без них никак
Єсли нету, нужно об етом говорить
В них есть и они могуть зделать те прививки коториє нужни.
Нам сказали если в крови не будет антител нужно будет делать прививку.

2 лайка

На данный момент требуют антитела только к кори или прививку КПК. Остальные прививки только рекомендуемые.

1 лайк

Ми когда били на медкомисии,28.08.21р то нам сказали що 30.08 дабут ответ по результатам анализов, но так и никто не звонил нам, хочу спросить, ето значить что всьо горошо или как.
Говорили если нада будет прививка КПК то нужно будет приєхать, если не будет антител.
Ми звонили в МОМ поповоду ответп ми били на 2м собеседовании 6.08, нам сказали що пока нужно ждать, ответа нет)

4 лайка

Всем привет. Откликниесь те кому на медкомиссии назначали здавать мокроты.Имеется ввиду медкомиссия за август этого года. Интересно почему никто не написал. Раньше, до пандемии очень многим назначали такой анализ.

Да, извиняюсь, что не отписался. Много эмоций было, сообщение длинное получалось, в итоге не отправил. Если собеседование прошло относительно хорошо, то медкомиссия - это было что то с чем то. Моей супруге (основной заявитель) назначили сдавать мокроты. У нас двое детей возрастом до двух лет, и еще двое по старше, самой младшей сегодня 2 месяца. Ехать второй раз в Киев, снимать жильё и тратиться на дорогу это еще то удовольствие… съёмное жильё с проживанием и бензин, около тысячи долларов на две поездки.

Кстати! одна из причин почему не всем назначают медкомиссию - это то, что многим назначают мокроты.

Так вот! 1 июля супруга родила дочку, 2 июля её отправили на флюрографию (так положено), на снимках было всё отлично. Я делал флюрографию перед родами в июне, тоже всё отлично. Ехали на медкомиссию с уверенностью, что всё будет ок, чувствуем себя хорошо, флюрографию делали, НО! не тут то было. Во первых поведение других апликатов, на секундочку вроде бы как верующих людей, это тема для отдельного поста. Во вторых, супруга, которая с грудным ребенком делала рентген последней, спасибо другим апликатам, но, после неё позвали мужчину (60+) на пересъёмку. Через время вышла медсестра сказала, что по нам вопросов нет и мы можем идти к терапевту на Саксаганского. У терапевта её результат по рентгену в начале не подгружался, компьютер подвисал, а потом появилась надпись “рекомендовано сдать мокроты”, при чем самого рентгена не было, не подгружался. Мы давай объяснять, что буквально полтора месяца назад она уже делала флюрографию, при чем на аппарате более современном чем у них, что это ошибка, но это всё бестолку, терапевту всё равно, она приехала из Беларуси за зарплатой. Мы давай просить её, чтобы назначили делать второй рентген, она ни в какую, типа она не решает, потом в мед.отделе сказали, что на повторный рентген отправляет терапевт, мы ж давай снова к ней, она включила мороз, мол, она этого не знала, и если назначили на мокроты, значит на мокроты.

Мы снова в мед.отдел, мол, раз делать давайте делать, но! непонятно зачем они говорят, чтобы мы рассчитывали оставаться до 5 дней на мед.комиссию, если на мокроты они отдельно назначают. Теперь вот 13,14 и 15 сентября, три дня подряд на 7:00 нужно приходить и сдавать мокроты. Результат только через 2 месяца, и его никто не сообщит. Ну и да, говорят, что мокроты назначают массово. И как я понял, серьёзных причин для этого не нужно.

2 лайка