Медкомиссия (ПУ, поправка)

Ситуация аналогичная почти! В июне проходила мокроты, результатов НЕТ до сих пор!!! Ждите… Вас много… Обработаем будут… Вот весь ответ медотдела.
Когда только сдавала, спросила : Почему???
Ответ: Не переживайте не туберкулёз, его у вас нет, был бы сказали вам сразу!

1 лайк

такое впечатление, что для галочки делают

2 лайка

А что у вас с рстальными документами? Все готово к вылету? Ведь если у вас была медицина в июне то в ноябре нужно улететь. А если мокроты то там кажется срок медицины меньше.И статус тоже есть?

Подскажите, если жена беременная (начальный срок), то как в таком случае будет проходить медкомиссия?
Например рентген и флюорография / прививки вроде противопоказана при беременности… Это просто делать не будут и всё?

Возможно, закроют нижнюю часть тела специальным экраном защитным( на флюорографии)

1 лайк

Возможно ей назначат анализ крови как детям, которым не делают флюорографию.

Я думаю что флюрографию делать не будут.
У меня спрашивали я сказала що незнаю, они спрашивают перед тем как делать флюрографію, потом меня отправили здать анализ і тестом на беременость перепровериои сказали что нет і тогда делали флюрограцию, ви им скажите.
А прививки зачем делат єсли они у ее есть, но там делают прививки тем у кого их нет либо в крови не било обнарижено антител, ми здавали все і нам сказали они что позвонят если нада будет на прививки или ещо чтото, но так никто не позвонил, ми звонили в мом и спрашивали нужно ли нат чтото от нас, какиєто прививки или ещо чтото, они сказали что если мед. одел не позвонил значить всьо хорошо.

1 лайк

Наконец пришел мой результат по мокротам. Все хорошо, медицина у нас сформирована и данные уже в МОМе. Да, срок медицины в ноябре заканчивается. Штампы в паспортах стоят. Теперь ждём только решение по ребенку.

4 лайка

Я спрашивала, делают ли рентген при беременности на раннем сроке. Сказали, что делают, только одевают фартук защитный.
Хотя, не буду утверждать, все правила у них могут меняться.

1 лайк

Сегодня прошли медкомиссию. Снимки, слава Богу, в норме!!!( очень переживала, что массово назначают мокроты).
Прививки сделали по полной программе.
Информация от врача- с 1.10 планируют вводить и прививки от ковида как обязательную.

5 лайков

Всем привет. Вчера прошли медкомиссию. Мне с мужем сделали прививки . Мне назначили мокроты. Придется ехать 05.10 в Киев.

4 лайка

Какиє прививки ви делали???

А если ты отказываешься от прививки от ковида?

И как же те , кто ранее ее не делал ?

1 лайк

КПК, дифтерия- столбняк, гепатит В.

1 лайк

Я написала то, что сказал доктор.
А как будет дальше-посмотрим.

1 лайк

вам в детстве не делали КПК с ревакцинацией? у вас не оказалось антител к кори?

Мы делали КПК дифтерия -столбняк гепатит В. О привывках от ковида не говорили. Когда мне делали привывки то я спросила об привывке от ковида , можно ли делать . С казали что после этих что сделали нельзя ничего делать 2 месяца. Нам выдали справки о привывках которые надо показать семейному врачу а он даст освобождение от привывки от ковида.

2 лайка

У меня только одна прививка кпк была в карточке, поэтому сделали.

я понял, у вас не было ревакцинации… хотя… у меня были почти все прививки кроме ревакцинации столбняка (последняя была в 17 лет, в 27 не делал уже), но мне терапевт предлагала и КПК сделать, до результатов на антитела, и дефтирию-столбняк (тут хоть какая то логика есть) и даже от гепатита, хотя её делали в детстве… договорились, что напишем в деле, что желаю привиться по прилёту, так как столбняк не очень обязательная прививка, и это больше как рекомендация

1 лайк

я так подозреваю, что в прививке от дифтерии-столбняка-коклюша врачи заинтересованы в защите от коклюша, а не от столбняка. Столбняк не передается также, как коклюш. Или вам ставят исключительно Td, а не Tdap?

Хотя бустеры от столбняка мы ставим раз в 10 лет, а то от ржавого гвоздя умереть как-то не очень хочется.

2 лайка