Медосмотр в Москве

16.09.2010 проходили обследование в МОМе.
Накануне сделали прививки мне и жене (38+32 лет) Дифтерия-Столбняк и корь-краснуха-паротит(с каждого 1600 рублей за всё) в Чудо-докторе на Римской. У ребёнка (3 года) на руках карта с прививками.
С утра сам поехал на 1905 года и заполнил анкеты. Очередь в 11 или 12 окно лучше сразу при получении анкеты занять, если там много народа. При себе лучше иметь и загранпаспорта, т.к. обследование для иммиграционных целей. После этого показал справки о наших прививках и карточку сына. Сыну надо по возрасту было сделать HIB, 75 долларов, но он больной был и мы отказались. Нас предупредили что если на месте осмотра (Романов переулок) педиатр посчитает что ребёнок здоров, то прививку надо будет сделать. Итого выписали счёт на 1602+120 и 320 за прививочные сертификаты.
Отзвонился жене и они с сыном приехали на Библиотеку им. Ленина. Пришли на Романов переулок. На входе добрый охранник дал сыну горсть конфет :slight_smile: и направил на осмотр. Там сначала отдали конверты терапевту. Направили на анализ крови (только взрослые и дети старше 15 лет , желательно не есть жирного и сладкого), после этого на рентген (сын не ходил) Там пришлось долго подождать, т.к. специалиста куда то вызвали или ещё чего. Сделали, дождались снимка и снова вернулись к терапевту. Подождали когда вызовут. Принимали несколько врачей, т.ч. было быстро. Меня вызвал один терапевт, жену с сыном другой. Расспрашивали про здоровье. чем болел в детстве, спросили про ветрянку, я ею болел. Про зрение расспрашивали подробно, т.к. у меня это слабое место. Рассказал когда и какие операции перенёс. Померили давление, посмотрели уши нос, горло, пощупали живот. После этого сказали что годен, отдали конверт и сказали отдать администратору. Дождался жену. Её тоже расспрашивали, к гинекологу не отправляли. Сына взвесили и померили рост. Далее отдали нам конверты и сказали приехать с ними в 15.30-16.00 снова на 1905 года. Это было около 13.30. Поехали домой, покушали и я повёз их на 1905 года. Там отдал. После небольшой обработки на каждого получил по запечатанному конверту для посольства, по снимку клетки для взрослых и по копии сертификата о прививках на английском языке на каждого (оригинал лежит в конверте).
Итог. 3200+15500 оплачено, день рабочий ушёл на разъезды (мы с женой в отпуске). Сын был с бронхитом и соплями, мы ещё не чихали, но были уже заболевшими. Удобно что можно уложиться в один день, и проходили с сыном вместе.

4 лайка

Звонила в Мом и в Филатовскую
Филатовская с ребенком сказали никуда не отправят нас( ни в какой чудо-доктор). сказали сделаем вам все за один день…утром придете в 9 и в 16,00 придете за результатами. стоимость на взрослого 5250 на ребенка 3500р. и привики (Дифтерия.Столбняк.Корь краснуха.Паротит) 1500р.
Мом тоже все сделает за один день…утром придем в 9 и в 15,00 уже придем за результатами.Стоимость на взрослого 180долларов и на ребенка 140долларов.
Подскажите кто-нибудь проходил в Филатовской за один день…чтобы никуда не отправляли а все у них прошли…

Хм… а нас на два дня расписали((( сначала в чудо-доктор, а на след. день с дитем в филатовскую.
Сколько Вашему ребенку?

Мы тоже записались в Филатовскую больницу для прохождения медкомиссии. На 18 октября я с мужем сначала записана в Чудо-доктор, а 19 октября с пакетом из Чудо-доктора должны прийти с сыном - 13 лет в Филатовскую.

нашему ребенку 1год и 1 месяц.(Ну в принципе муж ответил).А сколько вашему ребенку?А почему вас записали на два дня… Первый вопрос который я им задала…придется ли идти в чудо-доктор или нам все сделаю в одном месте… Она сказала все сделают в одном месте…Утром пройдете… в обед заберете документы.

Нашему 4 года, кстати, это наверное и зависит от возраста, когда записывались, они спрашивали возраст

Всем огромный привет! Я с женой так же записались в Филатовскую.Нас тоже сначала направили в Чудо-Доктор,а после на следующий день в саму Филатовскую за результатами.

подскажите, плиз! ребенку 2,2 у нас нет прививки Хиб и нам недавно только поставили корь, краснуха, паротит( до этого момента от прививок был медотвод), на медкомиссии будем меньше, чем через месяц, обязуют ли нас поставить прививку в Москве или нет? если срок истечения предыдущей прививки еще не пройдет(но будет близок)…

Хиб-неживая вакцина, на неё не распологается правило 30 дней (между живой-живой) - тут совсем недавно на форуме писали, что ребенку откз в форму поставили (о, спросите у
Katerinovna, вроде, аватар тот же) - так что всё от врача зависит.

подскажите, кто медкомиссию прошел, нужны карточки из поликлиники или нет?

Какие карточки из поликлиники?

я звонила в филатовскую…сказали что карты не нужны.
Нужны только сведения о прививках и рентген грудной клетки.Загранпаспорта и по 2 фото 3*4.На ребенка можно одну фотографию.

Почитав, как AlexCool проходил с женой медосмотр в МОМе, я все-таки пришла к выводу, что в филатовской все гораздо проще, к нам с мужем даже пальцем не прикоснулись)))) а когда мы дали результаты анализов инвитро, что переболели ветрянкой, сказали, эх надо было заодно и на сифилис сдать, тогда мы и кровь у вас не брали.
Так что, если кто будет делать анализы в инвитро на антитела, сразу делайте и на сифилис, тк.они сами в ту лабораторию отдают кровь! НО это только в филатовской принимают инвитро, в МОМе не знаю.
Карточки мед.-ие брали с собой на всякий случай, но никто не спросил даже о них.

1 лайк

А на деньгах как-то отражается в меньшую сторону если приносишь уже сделанный рентген и анализ крови? А то денежков много предстоитпотратить, так что любая экономия не повредит)

Нам сказали что если принесем свой рентген то сэкономим 1500р. И попросили сделать прививки у себя чтобы еще дешевле и быстрее было…Но это в филатовской.и тогда Взрослый будет стоить 5300рублей а детский 3500рублей это без рентгена и прививок.

1 лайк

Всем привет. Наверное все читали мой отчет по интервью… Прошу кто будет проходить в ближайшее время собеседование, если это будет возможно, спросить какую ж все-таки сумму денег от нас ждут.

Скажите OlgaK, а в цену 1600 руб. сколько прививок делают и какие?

Я не знаю как называются прививки, но их было две, в правое и левое плечо. Сегодня правая рука болит.

Нам сделали одну прививку, она называлась Приорикс :slight_smile: я так поняла это MMR, от кори, краснухи

Сегодня позвонил и записался в МОМ на 16 ноября.
Проходить будем вчетвером: я, жена и двое детей 1,5 и 6 лет.
Если записаться с 8 до 12, то документы получишь в этот же день после 16 часов.
Рентген сказали приносить не надо, это сделают там.
Необходимые прививки можно сделать заранее в пол-ке.
Стоимость прививок у них очень даже кусаются :pardon:, поэтому сделаем заранее.
Ну, вощем-то и все…

1 лайк