Мед. страховка для 80-летних родителей иммигрирующих в Калифорнию

Здравствуйте! Какую мед страховку можно получить очень пожилым родителям с серьезными хроническими болезнями по приезде в Калифорнию (вот вот приедут), желательно с первого дня. Никак не могу разобраться. Буду очень благодарна за советы.

Medi-cal ?

1 лайк

Да, их доход крошечный (российская пенсия). И мой доход не учитывается? Могут ли они аплицироваться до того как приехали (сейчас, в марте, а прилетают в апреле)?

Есть ограничения по доходу, но рф пенсия явно ниже. Удаленно не думаю, что есть возможность податься, но можно на месте сразу получить покрытие временное, пока на постоянное рассматривают

JohnnyG, а мне любопытно, как Калифорнийская медицина справляется с учетом того, что сейчас все без дохода ( и иммигранты) с самолета получают медицину. Нет очередей, все качественно? Штат платит без проблем за все дорогущие лекарства, химиотерапии и операции?

Как справляется ? выпускают бонды, которые потом население через налоги покрывает.

По качеству не могу сказать, особо с медициной давно не сталкивался. Когда мы только приехали и были на медикал, штат оплатил жене месяц в госпитале и кесарево, ребёнок в никью 8 дней, за все было 0.

Если большАя часть населения тупо не имеет дохода, какие налоги? Народ побогаче разъезжается, тк свое жилье купить и содержать дорого, даже айтишникам и докторам.
Ну да, меня как раз качество интересует, с учетом того что вэлферщики и новые иммигранты все едут в Калифорнию. Роды - это еще цветочки.

Слава Бгу не приходилось в последние годы оценивать качество, медикал самая лучшая страховка, в принципе оплачивает все, но есть нюансы конечно, по ней придется ходить не в самые лучшие клиники.

Очевидно, не все так плохо, кто все эти люди покупающие дома за миллионы и покрывающие расходы штата через налоги ?

это вопрос на который мне трудно ответить, я ж там не живу. Думаю, миллионные дома практически не растут в цене. Знаю только, что народ побогаче старается релоцироваться в другие штаты…

Растут :slight_smile: Я не знаток Калифорнии, но друзья там дольше 10 лет, оба в IT (семейная пара), никуда не перемещаются, давно купили жилье и живут припеваючи. Думаю многим докторам и айтишникам там все вполне по карману даже с нынешними ценами.
Но это не богачи (пример обычных айтишников со стажем, работающих в крупных компаниях), вы не забывайте, что именно в Кали 1 из самых больших концентраций (если не самая) наиболее обеспеченных людей, чье состояние оценивается не парой или десятком млн, а гораздо выше. Вот они то, наверное, своими налогами многое и покрывают.

Давно купили жилье - это и есть ключевая фраза. Но молодое поколение вырастает, дети, и им нужны дома, а они не по карману родителям уже, не говоря про самих детей. Гугл, Аппл и прочие гиганты IT индустрии не зря строят офисы в других штатах, они не хотят и не будут платить своим сотрудникам столько, чтобы жилье молодежи в Кали купить было ненапряжно. Все мои знакомые ИТ-ки или уже сбежали из Кали, или думают об этом всерьез. А медицина дорогая, Вы и сами это знаете, количество людей без дохода только растет. Богачи есть, конечно, но все стараются налоги минимизировать, а безналоговое население прибавляется. Вот хотелось бы послушать кого-то из Кали, как там сейчас с в медицине с качеством и сервисом

1 лайк

А это значит, что с домов, которые были давно куплены и сейчас стоят миллионы, налог платиться по цене покупки, а не по оценочной стоимости штата. Бюджет Калифорнии на медицину в дефиците, уже отказывают в бесплатной медстраховке от штата

1 лайк

Спасибо! Значит, мой доход не учитывается (sponsor deeming does not apply to Medi-Cal)? А временное покрытие тоже через Medi-Cal (типа emergency coverage)?

По бесплатной страховке - очереди на все и везде. Нормальную стоматологию, например, не получить. Т.к. те дантисты, кто вложился в свой офис, имеет современное оборудование, от такой страховки получают “копейки” и просто не принимают пациентов.

1 лайк

Концентрация или количество?

Нам дали временное покрытие в тот же день, если правильно помню, на 3 месяца, оно абсолютно такое же обычный медикал

Все так любят цепляться к словам :slight_smile: Как вам больше нравится!
Можно и сконцентрировано наибольшее кол-во, проживает бОльшее число, самый большой процент богачей сосредоточен, можно продолжать )) Смысл должен быть понятен.
Или уже НЙ лидирует? Вроде как пока еще Калифорния, я уже начала сомневаться. :thinking:

Спасибо! А если на сайте апплицироваться, то тоже дадут сразу временный обычный Медикал? Когда им апплицироваться, сразу как прилетят или даже раньше, до приезда? SSN у них сразу не будет конечно, это не помешает апплицироваться?

Я не эксперт по медикал :grin:
Мы подавались in person сразу после прилета без ssn

как нерезидент США может подаваться на штатовскую страховку? Они же не приехали еще, не стали резидентами. А так-то весь мир мог подаваться бы на Медикэл.