Места работы при заполнении DS-260

Если работаешь более десяти лет в одной организации, при этом в трудовой книжке много записей (изменение наименования организации, изменение должностей, переход из отдела в отдел, в т.ч. по разным адресам в пределах одного города). Подскажите, как правильно указывать в данном случае (правильно ли отражать вышеперечисленные изменения в анкете)? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Живу в Молдове. Работал в филиалах Кишиневских компаний. Правильно ли я заполню если напишу:
Название:Lider Srl
Address,city,zip cod, phone number: филиала(не главного офиса)
Имя начальника: Иванова Татьяна(генеральный директор)
Должность:продавец
С чила:…
По:…
Спасибо

Здравствуйте! При заполнении DS-260 появились следующие вопросы:

  1. Работаю в международной компании по проекту outstaff (вне штата) те оформлен на другую организацию, которая фактически находится в другом городе.
    Возникает вопрос: Какую организацию указывать и какой адрес? ( в трудовой указана другая организация )
  2. Открыто мной лично ИП параллельно официальной работы, сам по факту в ней не работаю, но деятельность ведется и числится за мной. Надо ли это как то отражать? По факту получается что я являюсь employer, а не employee
    Всем заранее спасибо за ответы

Что в итоге?
Аналогичная ситуация только с ИП

Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответ. Раздел Present Work / Primary Occupation. Дело в том, что род деятельности один и тот же, а настоящих мест работы ОДНОВРЕМЕННО несколько. Когда пытаюсь сохранить форму система выдает ошибку: Duplicate Occupations provided. Помните, в этом разделе первый вопрос - род деятельности и место работы (одно поле), а потом вопрос - есть ли у вас ДРУГОЙ род деятельности? И если нет, то переходим к следующему разделу. Но как быть, когда род деятельности один, а работ несколько, абсолютно непонятно. Не могу же я указать не все места работы?..
Звонила на горячую линию в посольство, не отвечают, к ним только по техническим вопросам можно обращаться (вроде того - надо ли писать отчество латиницей). Писала в Кентукки, присылают ссылку на сайт с инструкцией, там ничего нет об этом. Я так поняла из их ответа, что к ним обращаться можно только чтобы статус кейса узнать. Печально.
Буду признательна за дельный совет!

Выиграла жена. У нее небольшая фирма, по торговле запчастями к спецтехнике (фронтальным погрузчикам) ООО, где она совмещает должность директора и главного бухгалтера, точнее числится директором, но главный бухгалтер не назначался, соответственно она совмещает эти должности. В рейтинге профессий вроде как бухгалтер повыше, чем CEO. Как правильно указать должность?

Если официально числится директором, и возложены обязанности главбуха, то логично указать директора, а в списке обязанностей перечислить все.

по основной работе - приказ об увольнении сегодня, реально выполнял работу там до сентября прошлого года, после чего без заявления ушел. зарплату в прошлом году и в этом не получал. писать Employment Date To сегодня? не будет ли это считаться как приписке в работе, 8 месяцев или написать до сентября как реально?

Мне кажется, Вам правильней писать так, как указано в трудовой книжке. Вы числились в этой компании, у Вас шёл стаж на этом месте работы, и т.п. В ином случае, будет несоответствие поданной информации и той, что будет в трудовой книжке. Женщины, сидящие много лет в декрете, указывают текущее место работы, хотя зарплату не получают, никаких обязанностей не выполняют.

как думаете, что лучше написать по текущему месту:

  1. Freelancer (мало заказов, только начинаю, не зарегистрирован, так как даже нет минимальной суммы для налогов)
  2. Безработный
    Оба варианта верны, так как freelance на стадии раскрутки еще, как хобби, но какой из этих вариантов более подходящий?
    P.S. Недавно уволился, возможно до интервью найду работу, но не гарантировано. Прохожу по образованию.

Лучше в Вашем случае использовать формулировку Self-Employed. Она наиболее точная для работающих не по найму. Безработный выглядит и менее выгодно и в Вашем случае не отражает действительности.

1 лайк

Добрый день.
Может вы подскажите? Как заполнять графу о месте работы, если я работаю в компании через ИП? Не как физ лицо.

Формально вы просто ИП. Так и укажите. У вас есть свидетельство, и нет записи в трудовой. Только не self-employed, на мой взгляд лучше подойдет, а именно sole proprietor.

такой вот вопрос если работал в больницах ( гбуз -государственное бюджетное учреждение здравоохранения г новосибирск , или црб-центральная районная больница тучково ) фгбу ниипк е.н.мешалкина-федеральное государственное учреждение научно-исследовательский институт патологии кровобращения е.н.мешалкина, и везде надо писать имено по переводчику? то есть ставлю в гугл и перевожу ? но тогла просто тупой перевод получаеться(((( как быть ?
Federal state medical institution of the Ministry of health of Russia research Institute of pathology of blood circulation E. N.Meshalkin . g. Novosibirsk.
или state budgetary medical institution -государственное бюджетное медицинское учреждение

Всем привет, друзья!

Последние 6 лет я работаю как ФОП (ИП), математиком, но имел за это время 4 контракта по 1,5 - 2 года в разных компаниях. Форма везде одинаковая, - контракт, на предоставление услуг и аренда рабочего места в офисе.

Соответственно вопросы.
А. Указывать в графе Specify Other как Individual entrepreneur или Mathematician?
B. Если указал ИП - в графе Present Employer or School Name - указывать название ИП, то есть меня, или компании в которых работал?
С. Указывать адреса домашний или фактический, компаний где работал?

Если делать все фактически то я ИП с родом деятельности математика, и должен перечислить адреса на которых находился а в дискрипшене описать род деятельности.

Заранее благодарен за ответы!

Всем привет, друзья!

Последние 6 лет я работаю как ФОП (ИП), математиком, но имел за это время 4 контракта по 1,5 - 2 года в разных компаниях. Форма везде одинаковая, - контракт, на предоставление услуг и аренда рабочего места в офисе.

Соответственно вопросы.
А. Указывать в графе Specify Other как Individual entrepreneur или Mathematician?
B. Если указал ИП - в графе Present Employer or School Name - указывать название ИП, то есть меня, или компании в которых работал?
С. Указывать адреса домашний или фактический, компаний где работал?

Если делать все фактически то я ИП с родом деятельности математика, и должен перечислить адреса на которых находился а в дискрипшене описать род деятельности.

Заранее благодарен за ответы!

Всем привет, друзья!

Последние 6 лет я работаю как ФОП (ИП), математиком, но имел за это время 4 контракта по 1,5 - 2 года в разных компаниях. Форма везде одинаковая, - контракт, на предоставление услуг и аренда рабочего места в офисе.

Соответственно вопросы.
А. Указывать в графе Specify Other как Individual entrepreneur или Mathematician?
B. Если указал ИП - в графе Present Employer or School Name - указывать название ИП, то есть меня, или компании в которых работал?
С. Указывать адреса домашний или фактический, компаний где работал?

Если делать все фактически то я ИП с родом деятельности математика, и должен перечислить адреса на которых находился а в дискрипшене описать род деятельности.

Заранее благодарен за ответы!

Self employed, tutor/consultant/teacher/whatever work you do, домашний адрес

День добрый!
У меня наверное не самая стандартная ситуация. Основной аппликант мой будущий муж (анкету еще не отправили, дозаполним и отправим через 1,5 недели, после свадьбы)
Даже не знаю как написать, чтобы было понятнее(

Вопрос собственно вот в чем. В декабре 2018 я получила тур визу и в анкете про место работы указывала, что я на текущем месте работы работаю с 01.09.2014. По факту это так и есть.
Однако загвоздка заключается вот в чем: юридически есть две фирмы (по факту работает как одна, сотрудники одни и те же) с одними и теми же учредителями грубо говоря.
Но изначально я пришла в ООО ГСО (как раз 01 сентября 14г), а потом стык в стык без разрыва уволена с ГСО (30 марта 2015) и устроена в АДВУС (01 апреля). Но фактически мое место работы не изменилось.

И вот хотелось бы понять, будут ли проблемы с такого рода расхождением анкеты на тур визу и на иммиграционную?

Стоит еще отметить, что тур виза стоит в старом паспорте, а в анкету уже вписываем второй (новый паспорт), так как старый паспорт закончит срок действия в мае 2020, и не будет подходить для проставления новой визы в случае успеха.