Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

В общем так, для DV13 я взял, пристыковал в теме статистики результаты до 1 июля 2012 и в других темах результаты по дате регистрации, заканчивающиеся 1 июля 2012 (те которые не отписались в статистике, естественно, откинув дубликаты). Чтобы не получилось так, что человек зарегистрировавшийся в августе или сентябре 2012 года попал в статистику. Для DV14 я дописал все данные по 1 июля 2013. Ну, то есть до сегодня.

Почти все АН тусуются в теме “Вопросы по заполнению анкет”. И я бесчисленное количество раз лично просил новичков отмечаться, приводя рядом ссылку. Но менталитет таков, что многие новички эту просьбу просто игнорируют. Тем самым, реальное количество АН еще больше, чем статистическое.

2 Бонч-Бруевич: значит такое случается из года в год. Не думаю, что в предыдущие года все были примерными новичками.

А каким это образом влияет на статистику?
Если такое и случается из года в год, то не факт, что число “непримерных” АН не меняется. Вы не можете доказать, что их число не изменилось, ровно так же, как я не смогу доказать, что их число выросло.

А каким это образом влияет на статистику?
Если такое и случается из года в год, то не факт, что число “непримерных” АН не меняется. Вы не можете доказать, что их число не изменилось, ровно так же, как я не смогу доказать, что их число выросло.

вот именно, эти данные я просто взял из темах про интервью. Причем, это только немного больше половины, так как дату обрезал. Просто как такое может быть, что в DV11 отписалось больше, чем в DV13, когда число участников и выигрышей росло, мало того росла и посещаемость форума в разы. Вот так, запросто, из-за “непримерных”. Хочу отметить еще, в этих темах я не видел ссылок на нашу статистику.

Raevsky

Chto skazhete ?

Skaju chto, veroiatno, nomer po Uzbekistanu na sentiabr’ budet current.
Irina1996 imeet nomer v raione 25xxx, veroiatno, toje vse OK.

Odnako o nomerah vushe 19.000 (ili skol’ko bulo) prohodyaschih interview v Tashkente poka nikto tak i ne ssobschil.

Escio budut. V Egipte est’ interview s egiptianami kotorye idut posle limita. Ia ne viju raznicy s Tashkentom.
No tashkentcam nado dat’ zadanie - vyiasnit’ nomera prisutstvuiuscih na interview.

Ne ponyal.

To est teper’ vu schitaete chto discriminacii igrayuschix ot Uzbekistana po mestu zhitel’stva net i interview s nomerami 20.000+ v Tashkente budut ?

Da, po analogii s Kairom.

Будут у всех, при одном условии, если останутся визы, если они исчерпаются раньше, то интервью у некоторых могут отменить.

В итоге, к чему вы пришли в последних ваших данных по количеству новичков? - не очень уловил: разные даты, разные методы и т.д.
Мне думается так: если двукратный рост количества выигрышей до 31000 обусловлен лишь официальной прибавкой в 20% и ростом количества абс. новичков, прибывших с разных ресурсов, и учитывая ужесточение требований к написанию ФИО (то есть больший отсев), то cut-off будет двигаться быстрее.
Первый VB по 2014-му году сразу это покажет, или опровергнет.

В итоге, к чему вы пришли в последних ваших данных по количеству новичков? - не очень уловил: разные даты, разные методы и т.д.
Мне думается так: если двукратный рост количества выигрышей до 31000 обусловлен лишь официальной прибавкой в 20% и ростом количества абс. новичков, прибывших с разных ресурсов, и учитывая ужесточение требований к написанию ФИО (то есть больший отсев), то cut-off будет двигаться быстрее.
Первый VB по 2014-му году сразу это покажет, или опровергнет.

Все просто, кратко поясню, что касается нашего форума, да и остальных, увеличения здесь нет, если оно есть то 20-25%. Эти проценты очень трудно уловить. Большого отсева не будет, должно быть много выигрышных заявок, которые получили уведомления. Скорее всего этот отсев был произведен еще в КСС новым программным обеспечением, которое они так хотели запустить, но из-за ошибок и в последствие суда отложили до лучших времен.

Kstati. Ia proveril Okeaniu, Severnuiu Ameriku i Afriku na CEAC (tol’ko v etih 3 kontinentah cutoff na avgust byl ne current). Ia poka ne viju prevyshenia cutoffa na avgust. T.e. libo interview v etih regionah na sentiabr’ s bOl’shimi nomerami escio ne naznacheny, libo eto poka ne popalo na CEAC.
Vprochem, situacia v nekotorom rode otlichaetsia ot Tashkenta.
Nedobor po etim 3 kontinentam daleko ne ocheviden, i ego, vozmojno, net. A vot nedobor po Evrope ocheviden. Poetomu naznachenie interview uzbekistancam vajno v plane vybora evropeiskoi kvoty, chego nel’zia skazat’ ob etih 3 regionah.
T.e. esli interview uzbekistancam ne budet naznacheno, to evropeiskaia kvota postradaet sil’nee chem esli budet naznacheno.
A kvote etih 3 regionov bolee menee vse ravno, budut eti interview naznacheny seichas ili potom - esli po nim i budet nedobor, to ochen’ malen’kii

По Океании у Австралии много выигрышей, из за нее номера еще не current.

My tut obsujdali pochemu uzbekisnatnskie nomera svyshe 19000 (cutoff Uzbekistana na avgust) uje naznachaiutsia na sentiabr’, hotia VB na sentiabr’ escio ne vyshel, a pri etom afrikanskie, okeanskie i severoamerikanskie nomera svyshe cut-offa na avgust escio na sentiabr’ ne naznachaiutsia.

raevsky, вы писали,что в каких-то годах была дорассылка.В каком виде она была?Я так понимаю,что если в июле ничего не произодут по дв 13,до всё.

V DV-13 byla nebol’shaia dorassylka 22 oktiabria.
Do etogo byli dorassylki v doelektronnyi period, t.e. s rassylkoi i dorassylkoi prihodili bumajnye pis’ma. Ona byla v 2007 godu, v 2003, do etogo toje byvala.

Про 22 октября понятно. Я думал были дорассылки в электронный период. Посмотрим,что будет…а что не будет.