Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Без языка, без возможности найти нормальную работу никакая страна ни в “кайф”

Извините меня пжлст, но с языком, насколько мне известно, у Алены все в порядке. И то, что она уже через неделю пребывания в стране имеет 2 работы, должно говорить о многом.

1 лайк

Это говорит ни о чем. Работы абсолютно неквалифицированные, на которые возьмут любого человека.

Вы хотите нам рассказать о своем опыте?))))) Похоже, что вы не имеете никакого представления о поиске работы и трудоустройстве в США.

5 лайков

А с чего решили что Алена будет возвращаться?! У нее сейчас сложный период-
новая жизнь, кардинально все поменялось, конечно тоска по мужу, дому, родным. Без этого не бывает. Алена держитесь, все будет хорошо!:flo:

1 лайк

Когда-то я прочитала в теме у Михаила Портнова, что для того, чтобы нормально себя чувствовать в новой стране и понимать “что в ней к чему” нужно 5!!! лет ( это при условии интенсивного старании прижиться на новом месте). Тогда я подумала, что это за срок такой 5 лет, да за это время …
На данный момент я в США почти 3 года и начинаю понимать, что Михаил был абсолютно прав:)
Алена, не спеши принимать решение, тебе правильно девочки выше написали.

7 лайков

Алён, первые недели и у нас были сложными, когда миллион вещей непривычны, от того, как продается кофе на заправке, до кондиционера в фаренгейтах. Не спеши. Тебя еще и тоской по мужу накрыло, конечно, сложно, плюс нужно втягиваться в новую работу. Но если решилась сюда приехать - смотри по сторонам, впитывай, а решение примешь позже. Ты умничка, все получится!

2 лайка

А на счет найденной работы - и то и другое требует языка, далеко не все способны по приезду с клиентами общаться, молодец, дорогая!

2 лайка

Для таких выводов надо было переезжать в Америку?

Думаю, да.
Потому что

hmm…возможно.
хотя вот с этим “всё увидела” я бы поспорил, напирая, что наоборот - ничего пока ещё не увидела.
sorry

Это да.
ИМХО Я бы, если уж решилась приехать, побыла бы минимум полгода. Самую малость осмотреться.

Ален, сил и позитивного чего-нибудь! :flo:

3 лайка

Ребята, живущие в тех краях, а как насчет поддержать реально, ну там пригласить на ужин, на совместную прогулку, свозить по окресностям, просто посидеть за чашкой чая и поговорить о том о сем? Вот к нам никто не едет, но я бы точно в стороне не осталась. По большому счету, человеку ( не только Аленке) мало надо: с кем посмеяться, погоревать, чтобы было кому позвонить, когда прижмет, или даже домой нагрянуть, с кем в кино сходить, а женщине и просто по магазинам прошвырнуться… и мир уже покажется ярче и веселей, даже деньги непричем, можно просто погулять по красивейшим улицам туристского центра Чикаго…
Аленушка, вот выйдешь на работу, сразу заводи связи, не стесняйся говорить, что ты тут новенькая ( в стране), ничего не знаешь, не против компании, задавай вопросы, улыбайся… люди откликнутся! Переезжай к нам, если что, мы тебе завянуть не дадим! Обещаю.

11 лайков

Алёнка, мы не в Чикаго, но потрещать по телефону о женских глупостях, высокодуховных материях и житейских мелочах - в любое время. Телефон мой есть.

1 лайк

Я помню, как я счастлива была увидеть Артёма с форума, Женю, Таню, Сергея. Особенно остро ощущение “здесь есть люди” появилось после встречи с Артемом, через недельку после приезда, когда мы вообще в Бостоне не знали ни одной живой души, и город для нас был красивым, но неземным. Таня права абсолютно:)

3 лайка

Вроде, у Алены подруга детства в Чикаго? Что-то путаю?

на это “Я помню, как я счастлива была увидеть Артёма с форума, Женю, Таню, Сергея. Особенно остро ощущение “здесь есть люди” появилось после встречи с Артемом, через недельку после приезда, когда мы вообще в Бостоне не знали ни одной живой души, и город для нас был красивым, но неземным. Таня права абсолютно” :

А я помню, как мы просто бросились в объятия друг к другу на вокзале, как будто всю жизнь были лучшими друзьями и ждали этой встречи, причем мне до сих пор удивительно, как вы нас моментально узнали! И теперь каждые пару дней с Татьяной общаемся так или иначе, встречу опять ждем на День Благодарения ( теперь они к нам!) и это замечательно.
Ален, тебе таких же встреч побольше, одиночество - плохой помощник при наличии всех самых замечательных факторов “за”, я уверена, что это ненадолго, если ты не дашь себе уйти в тину грустных мыслей. А еще добавлю, что иногда новый друг бывает даже и лучше, а если и подруга есть и с ней все складывается хорошо, то друзей не бывает много, на этом этапе и просто знакомые - очень хорошо!

2 лайка

Ну тогда-то мы уже тут были месяц, можно сказать, самое страшное было позади - как включить душ, где взять квотеров для парковки, что с интернетом и т.п.:)) Уже можно было просто наслаждаться общением. А первые дни - ух!
П. с. Хотя как - наслаждались, мой муж с квадратными глазами был весь в мыслях - найдет ли он работу. Спасибо Диме, который мягко, но твердо говорил: “спокойно! все будет!” Спасибо, тебе, Танюш, за это. Вообще редко бывает, чтобы так совпал с человеком, как с тобой, вот с Алёной тоже столько много совпадений во взглядах. Не грустить, Алёнушка!

2 лайка

Мне тоже так показалось…поэтому она, наверное, и решилась лететь одна. Возможно и с работой подруга поддержала, с жильем…
И что-то я не заметила, чтобы Алена была в депрессии, что все ее в США не устраивает и т.д., просто она любит своего супруга и сильно скучает. Когда мне не давали визу (админ.проверка), муж постоянно твердил, что “если не дадут до июля, то нафиг эту Америку и хорошую работу…” )) Привязанность и чувства никто не отменял :slight_smile: До весны еще может 100 раз поменяются ее планы или планы мужа.

1 лайк