Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Ален, у меня уже давно в правах стоит сердечко, это значит, что я согласна на донорство. Это вполне осознанная затея, которая полностью совпадает с моим видением жизни и после нее. Но к этому надо прийти самому, чтоб оно никак не беспокоило при взгляде на права.

1 лайк

:lol: прочитала твой пост и вспомнила картинку:

Спасибо дорогая!
Про мудрость, я тут всё мудрю да мудрю. Думаю в общем, стоит ли мне оформлять Reеntry Permit… когда вне США можно находиться год, без одного дня.
Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительства- России и США. Скажем, оформлю я Reеntry Permit на 2 года, за это время получу гражданство России, и когда буду возвращаться в США мне скажут: “Чего это ты уже с другим гражданством?”
Голова закипает…

аккуратнее с этим, там могут быть подводные камни. Почитайте нашу беседу с raevsky отсюда http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/48933-сохранится-ли-грин-карта-при-смене-гражданства-5.html#post1364888

1 лайк

Порвало. А что это там за Васо за столбом? :lol:

1 лайк

Алена, сдавай билет, че мотаться туда-обратно?:slight_smile: я тоже думаю, что ты уже отрезанный ломоть.)

2 лайка

Судя по всему это маньяк. Может даже сексуальный.:slight_smile:

Лучше не получать российского гражданства, зачем лишние проблемы?

2 лайка

Алена прямо разрывается. Лови, Алёна, лучи добра, любви, радости!

2 лайка

Ну и ситуация!!! Не пожелала бы никому. Вспоминаю, как я рвалась из-за границы (прожив там 3 года), в Россию НАВСЕГДА. В Питер. Хе-хе!!! если бы не было так грустно… Сразу же по прибытии, в питерском аэропорту , я поняла, что не хочу никакой России, мне элементарно воняло в аэропорту, мне все хамили, всё было неприятно… Я ИЗМЕНИЛАСЬ

11 лайков

Решила Reеntry Permit не оформлять, всё равно ведь вскоре вернусь))

8 лайков

Отличное решение и новость:)

1 лайк

Но только чтобы сказала “вернусь” и вернулась :slight_smile:

1 лайк

:flo: Умничка!
Впереди прекрасная и удивительная жизнь, со множеством хороших событий и приятных встреч. Я уверена, что ты умная девочка, и если принимаешь решение, значит на то есть причины. Буду ждать продолжения твоей адаптации:)

1 лайк

Алёночка, прочитала твою историю ) Всё-таки я бы посоветовала re-entry permit оформить, на всякий случай, бюрократические дела - они ведь такие, потом будет трудно что-либо доказать, если планы изменятся… Я не очень знаю, как действует re-entry permit, я живу в Новой Зеландии, здесь другие правила, но всё же… лучше оформить и ехать спокойно, а потом - самое главное - спокойно и вовремя венуться в США! И да… по-началу, по приезду, очень и очень многим людям некофмортно на новом месте, а потом привыкаешь и обратно уже ну совсем не хочется.

1 лайк

по сути он продлевает срок возможного максимального отсутствия.
Без него нельзя отсутствовать более 12 месяцев, с ним - не более 24 месяцев.

Я тоже думаю, что лучше оформить, чтобы было время во всём разобраться.
Но, в конце концов, ей виднее.

1 лайк

Я думаю что это касается тех у кого выбора нет (нет вида на жительство, гражданства и т.п.), приходится привыкать. Моя знакомая ездит к дочкам в США по гостевой визе, то да она когда приезжает то еще недели 3-4 привыкает к своей стране обратно. А когда дочки приезжают - они назад буквально убегаю со всег ног, им намного удобнее что бы их мама к ним ездила чем наоборот. Они уже очень сильно видят разницу в проживании в США и в Украине (в этом случаи). Младшая дочка уезжала в США к отцу, так она год в слезах звонила маме каждый день и хотела вернуться, а потом нашлись друзья, освоилась на местности, освоилась с работой и теперь ее хватает в нашей стране на 2 недели, больше она не хочет здесь быть, едет назад, уже домой в США. Так что привыкнуть к новой стране это дело времени, и времени должно пройти не мало. Но каждый случай индивидуальный, только Алёна знает свои чувства и только она может решить свое будущее.

6 лайков

Это всё касается не столько страны сколько человека.
В своё время переехал более чем на 1000км в пределах Украины, первое время хотелось домой (там всё здорово, тут всё плохо), сейчас спустя более 10-ти лет приезжая в гости - домой через неделю выть начинаешь и хочешь уехать поскорее.
Людям свойственно тянуться к существующему укладу, видимо отсюда и пошло понятие консерватизм.

У меня было нечто подобное, когда я в 2006-ом году, впервые, побывала в Москве, пробыв там 4 месяца и соскучившись по родным я решила вернуться в Узбекистан, в итоге пожалела об этом раз 100, жалела что вернулась с концами))

Так тем более если уже такой опыт имеешь!