Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Тут же вопрос сейчас не в том что домой тянет.
Лучшее решение это то, которое принял сам. Делайте то что решили и успехов Вам.

1 лайк

Дорогая Аленочка!Очень поддерживаю вас в вашем переезде и держу кулачки!
простите что спрашиваю… У вас вышло так, что именно вы выиграли гринкард ? Просто интересно,если жена выигрывает,а не муж из пары,то не возникает ли проблем при собеседовании,мол где муж и как вы себя там обеспечивать будете?
Вы не в курсе, если жена выигрывает гринкард и муж не планирует ехать, можно ли развестись и подавать пакет документов без него? или же подавать документы нужно обязательно вместе в паре ,а прийти на собеседование может только тот кто захочет ехать?

2 лайка

Вам, для начала, сюда:

Спасибо!
Да, выиграла именно я.
Проблем быть не должно, когда я проходила интервью, 5.000$ было достаточно.
Тащите на интервью распечатку с сайта “авито” с примерной стоимостью вашего движимого или/и недвижимого имущества + сами доки на них + ксерокопии, или/и справку из банка, о состоянии вашего счёта.
На интервью говорите правду, муж не хочет ехать, я хочу, всё.
На сколько мне известно можно развестись и до подачи документов, можно и после, можно не разводиться и подать документы на двоих, можно только на вас, в общем можно так, как получится.

2 лайка

Животные))
Видела я тут и белок и скунсов и зайчиков, а вчера, не поверив своим глазам, увидела и волка.))

Волка? В естественных условиях??

1 лайк

А в каких ещё условиях они бывают в городе :slight_smile:

У нас в селе, например, койоты живут в “дикой природе” и все сосуществуют :slight_smile:

1 лайк

1 лайк

Вот именно! :drinks:

На прошлой неделе чуть лису не задавил. Вышла на трассу.

Любишь ты назвать своё село селом)) а я типа в городе или тоже в селе

Несколько лет назад ехал из Донецка в Луганск и на трасу выскочил красавец олень, я челюсть уронил=0. Но у нас это скорее исключение чем правило.

У нас такие красавцы тоннами на трассах сбитые лежат :frowning:

Ага))
Койот, или лугово́й волк.

1 лайк

Ну и погодка у нас)) Снег идёт вторые сутки, его уже очень много…
Несколько раз пыталась написать о разнице в ощущениях, какими они были сразу после приезда сюда и какими стали, когда я уже немного адаптировалась. Написать о том, как я приехала с 400$ в кармане, остальное уже заработала тут. Но всё никак, напишу, затем стираю… и всё таки я странная.
Моб. связью я кстати не пользуюсь вообще, телефон лежит в чемодане.

4 лайка

Каждый по своему странный :wink: А ты большая молодец, решилась переехать, сразу пошла работать (может и финансы поджимали но не все такие смелые как ты)! Молодец!!!:ok:

1 лайк

400$ ? Ты герой:flo: Напиши обязательно:yes2:

2 лайка

Ты в городе. А я в селе :slight_smile:

Мой населённый пункт не считается официально ни городом, ни селом. Это census-designated place, оно же unincorporated community :slight_smile:

Оно может в чем то и лучше, когда с малыми деньгами едешь: нет возможности расслабиться, и сразу включаешься в процесс.
Пиши, интересно.

1 лайк

Алена привет! Прочитала тему на одном дыхании… Ты - умничка!!! Ты все сделала и делаешь правильно!!! Я уверенна, что всё у тебя будет хорошо!!!

Недавно, мой муж, который и слышать в течении 13 лет не хотел о переезде в Америку, впервые заговорил о том, что был бы не против чтобы дети жили там и получали образование!!!=0 НО, к сожалению, уже это невозможно…время ушло…

1 лайк