Мечты сбываются!!! Адаптация семейства из Нижнего Новгорода.

Я не автор темы, но из личного опыта мой совет. В ателье всегда требуйте оригинальное фото (не обработанное), а дома уже по примерам Photo Examples сделайте все как положено. Личный труд предает больше уверенности.
Обрезать фото можно здесь http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

А авторам огромное спасибо за тему, и удачи с адаптацией :slight_smile:

4 лайка

Иван, доброго времени суток!
Мы тоже с этим намучились. В итоге сделали вывод, что самые лучшие фото получаются дома у холодильника. Уже потом узнали, что в визовом центре Пони Экспресс можно сфотографироваться. Перед поездкой на интервью фотографировались именно там. Фото получились отличные и всего по 200 рублей за человека. Так что очень рекомендую, если не хочется самому возиться. Но в принципе у нас везде самодельные фотки успешно принимали.
Желаю удачи во всех начинаниях!

3 лайка

Спасибо большое,Юлия!Думал про самодельные,но боюсь тени будут на лице.Как их избежать?

У нас разные попытки были поиграть со светом. Основная задача заключалась в том, чтобы равномерно подсветить лицо. А с боковыми тенями на фоне помогала справиться лампа дневного света, лежавшая за спиной на полу вдоль фоновой стены.

3 лайка

У частного лица.

Спасибо еще раз.Надо будет попробовать.А лицо подсвечивали слева и справа тоже лампами дневного света?

Когда как, где-то падал свет из окна, где-то лампой.

1 лайк

Иван, вы для первичной регистрации на сайте лотереи или вы уже Выиграли и отправляете документы в Кентукки?

По мере возможности я продолжаю.
В четверг вечером, после беседы в школе Михаила со знающими людьми, к нам пришло осознание, что, если мы за пятницу не найдем жилье, то рискуем зависнуть в отеле еще минимум на три дня, так как менеджеры апартаментов по выходным не работают.
Вечером я пошла продлять номер в отеле еще на сутки, так как он в пятницу заканчивался. Девушка за стойкой регистрации меня развернула, мол завтра утром продлите. И действительно, утром, как раз придя на завтрак, продлили без проблем.
Всю пятницу мы потратили на обьезд выбранных по интернету апартаментов. Но было впечатление, что бъемся головой о стену :letmein:. В понравившихся накануне, апартаментах по-прежнему никого не было. Не оказалось его и еще в одних. В других - не было свободных с одной спальней. В некоторые мы даже заходить не стали, увидев их территорию. Еще в ряде строений по пути, принятых нами за апартаменты, мы не нашли никаких соответствуюших указателей. Всего посмотрели в пределах десятка мест. Сложностей добавляли пока еше не привычная жара и сбившийся режим дня у ребенка. Измотанные и задумчивые в четвертом часу дня мы вернулись в отель. Стали снова шерстить интернет. Но проблема заключалась в том, что садик находится в частном секторе, поэтому близко расположенные апартаменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. С учетом полученного опыта, мы раздвинули финансовые границы поиска с 1600 до 2000 в месяц. На карте появился еще один подходящий вариант. Созвонились с менеджером. Там сказали, что можно приехать в понедельник.

4 лайка

Для первичной регистрации на сайте лотереи

на сайте есть страница, где вы можете проверить свои самодельные фото на профпригодность… не подойдет, еще посамодельничаете… и так до победы

к сожалению этот сервис проверят только: не менее 600*600, JPG, 24 бита.

1 лайк

В интернете КУЧА тем как правильно фотографироваться, чтоб не было теней, и еще больше тем, как подрезать (подогнать фото под размер 600х600 точек. Я на грин карту делал фото на фоне простыни айфоном. Не заморачивался особенно. Подрезал, вставил, отправил… И так 4 раз будет))) Удачи.

1 лайк

zimasibir спасибо большое за такое подробное описание.Но как все сложно для не фотографа.Завтра решили попробовать сфотографироваться в Пони Экспресс,как посоветовала Юлия.Если там тоже не получится,то придется самому и ваше описание очень пригодится.Спасибо

пришли мне фото на белой простыне я тебе его сделаю

1 лайк

Ну вот и все с арендованной машиной разделался :ok:Ушло у меня на это почти целый день. А вот почему.
Сначала я решил сходить в офис hertz и сказать, что у меня сломалась ваша машина и избавьте меня от нее, но не тут то было, меня отправили звонить в emergency:help:Ok, я человек терпеливый. Пошел звонить, они мне - ок, в течения часа к вам приедут и поменяют колесо, при этом я еще не сказал, что она теперь еще и не заводится :pardon:( видимо я ее окончательно добил), но мне до машины нужно было пилить час на общественном транспорте( зато я теперь знаю где находится Дом Винчестеров, надо будет как- нибудь сходить), ну думаю если они раньше меня приедут - все кранты, уедут и еще счет какой выставят за ложный вызов :black_eye:Короче когда я приехал ни кого не было, а у меня был не отвеченный вызов. Позвонил на этот номер и там сказали что вроде повторно сможет приехать минут через 10 ( хотя теперь я уже сомневаюсь, что я его правильно понял), прождал я его около часа бестолку:beach: Думаю надо еще раз вызывать, да не тут то было, сдохли все с чего можно было позвонить:letmein: Пришлось бегать по местности и искать магазин чтоб купить телефон, в результате купил какой то телефон за 39 дол. и радостно пошел звонить. Наконец то ко мне приехал парень на траке :detstvo: (парень оказался классный, :friends:типичный парень на траке из голивудских фильмов, вот ни когда не подумал бы, что такое возможно), мы с ним не плохо поржали с моим английским :drinks: но друг друга поняли. Результат был для него неожиданным, он то ко мне приехал шину подкачать :download: а тут пробитое колесо, дохлый аккумулятор и еще ключ в зажигании застрял :zastrelitsya: (ну это уже я потом его туда затакарил, а назад ни как :blush:). Короче он мне вызвал другой трак побольше, чтоб машину утащить. В этот раз приехал большой трак :dirol: и меня с машиной забрал в аэропорт ( это была их близжащяя локация). В аэропорту документы сдал, я даже удивился как же легко меня отпустили :aggressive:, но что- то мне подсказывает что не видать мне моего депозита в 200 дол.

А ну да я еще застраховал свою новую машину, пока сидел ждал эвакуатор. Страховка односторонняя, т.к. машина сильно не новая и ее дешевле будет утопить чем ремонтировать, вышло мне это удовольствие 463$ за 6 месяцев, как получу права местные, будет дешевле на 20%, как сказал агент.

А еще нам пришли SSN, но только на меня и на ребенка, жена еще где-то в пути.
А еще мы сегодня апартаменты сняли :party:, но это уже друга история…:lazy3:

16 лайков

Хорошо что все хорошо закончилось :), а где вы страховали машину?

1 лайк

В Farmers.

1 лайк

Привет из Нижнего) :wink:
Видела вас на канале Михаила, а сейчас на тему с адаптацией наткнулась) с удовольствием подпишусь и буду следить за вашими новостями) удачи!:flo:

4 лайка

Увидел видео с вами. Мы летели вместе на одном самолете:)