Минусы гражданства и жизни США

Для контраста приведите фотки социального жилья в России.
Чтобы мы прониклись и впечатлились.

Ну а по итогу что? Даже если допустить, что это так))
Где экономика США и где России. Чего ради пичкать знаниями детей и в хвост и в гриву, если ничего из этого нельзя применить на практике?
Правильно- ради видимости, как и все в РФ- видимость работы, видимость учебы, видимость воспитания и тп))))
Уж не знаю, как там в Беларуси)
Поэтому пусть лучше не будут математически одаренными, но будут честными, уважающими труд, умеющими думать своей головой, свободными и так далее.
Поэтому это кичение математическими способностями детей в сравнении с западными странами не понимаю вообще.
Разве что похвалиться больше нечем)

А такое есть? Общежития что ли? Где живут бывшие рабочие развалившихся предприятий- это зрелище не для слабонервных.
Не знаю такого, что бы нуждающимся давали жильё.

У нас есть дома престарелых, но устроить туда можно только за большие взятки и с оплатой. Есть платные дома престарелых, вроде как, но о таких ничего не знаю.

Отличные социальные квартиры! Две комнаты, кухонька, убирают, вид на океан, поблизости вся инфраструктура, магазины, госпитали, пляж для прогулок. Проектировка как в отеле, но мебель там видимо свою завозят. Социальная помощь, экстренный вызов врача из квартиры, что ещё старикам надо? Лежачим оплачивают уход, страховка.
Ещё надо учитывать, что большинство этих старичков (я про конкретный район и таких как бабушку автора) не работали на америку, либо работали совсем немного, а страна им предоставляет такие условия для проживания и уход и спасибо за это.

Читали на днях про наш российский дом престарелых, вернее о нём писали медики студенты на практике, то лучше даже не упоминать. Грустно и жутко, если честно( :facepalm:

Да, хорошо. Оказывается есть таки хорошее?

Мне нравится как по этому поводу выразился Гюстав Лебон, очень уважаемый мною деятель. Аж в начале 20го века))

Взгляд американцев на общественное значение обучения юношества составляет ещё одну из причин устойчивости американских учреждений: при определённом минимуме знаний, который они считают нужным сообщать детям в первоначальных школах, американцы считают, что главную цель педагогов должно представлять общее воспитание, а не обучение. Воспитание физическое, нравственное и умственное, т. е. развитие энергии и выносливости тела, ума и характера, составляет по их мнению, для каждого человека важнейший залог успеха. Несомненно, что работоспособность, стремление к непременному успеху и привычка к неустанному повторению усилий в принятом направлении – неоценимые силы, так как они могут прилагаться в любой момент и во всякой деятельности, запас же сведений, напротив, должен меняться сообразно с занимаемым положением и избираемой деятельностью. Подготавливать людей к жизни, а не к добыванию дипломов – идеал американцев. Развивать инициативу и силу воли, приучать обходиться своим умом – вот результаты такого воспитания.

Вспоминая насколько сложно учить разношерстный класс математике, причём чем дальше, тем сложнее, я за разделение по уровням.
Единственное что я бы вместо блокового изучения сделала меньше уроков в неделю, но начинала раньше. Так же и с другими предметами.

я как раз в своем уме. В этом социальном доме живут мои родители. Это - не квартира в СФ за $5К, а как раз то самое социальное жилье, которое вы хаете. Очень даже реальное помещение, и буквально в двух милях от нас.

Но заказному троллю же ничего не докажешь, хоть лоб расшиби…

ну, не смешите же так. У звезд и сильным мира сего дети в садик не ходят, каким бы он лучшим ни был. У них у каждого по персональной няне на день и ночь.

И как вам уже сказали - дети в 5 лет в США уже в школу ходят. Методички поменяйте.

наши соседи арендуют пару коз, которые быстренько сьедают всю траву на их большом бэкярде. Соседи попались очень environmentally friendly.

Я все еще жду фото социального жилья бывшего СССР.

6377912.jpg

Ну во-первых, речь про образование вообще.
Во-вторых, не закладывать- а быть сознательным гражданином. Хотя я знаю, в как вы говорите СНГ, очень популярна воровская романтика, и закладывать, стучать и прочие эпитеты- это плохо. Пусть даже и идёт во вред всем, но зато “по понятиям”
Мыть туалеты- это честный труд и ничего стыдного в этом нет. Поэтому ходить можно гордо, да.
Вот продавать Родину по 11 рублей пост, в угоду воровскому режиму- это да, позор, уж лучше туалеты))
Ну а слово свобода- да, каждый понимает сам. И если для вас свобода это быть тем, кем являешься и любить тех, кого любишь, не бояться при этом быть униженным и избитым- то и это тоже.
Вообще у вас сбиты понятия плохого и хорошего, но это ладно. Ужасно, что многие в РФ рассуждают как и вы. Что быть сознательным- плохо, зарабатывать деньги честно- унизительно, быть не таким как все- лучше сразу закопаться… Искалеченное общество.
Поэтому бросайте Америку и вэлком бэк, тут вам самое место))

6 лайков

Вы опять ошиблись. Закладывать всех, включая родителей, учили в совке. Про Павлика Морозова слышали?
И в США не стыдно кем-то работать. Стыдно НЕ РАБОТАТЬ, будучи абсолютно трудоспособным человеком. В моем детстве и в России учили, что все профессии нужны. И это правильно. “Whatever you are, be a good one”.

2 лайка

Да ладно? Правда что-ли?

Мне интересно, а ТС работать пробовала? Ну чтоб не социальным жильем, школами в гетто и сникерсами довольствоваться приходилось? Ну и на пенсии можно было из квартиры хоть куда выйти, а не «кайфовать» в 4-х стенах остаток жизни?

Не ну в семье не без урода, конечно.

Ну да, всякие ребята которые живут на проценты, доходы от инвестиций сильно удивятся что им должно быть стыдно и вообще они в семье уроды.

Как правило, это вовсе не праздные ребята, которые ничем не занимаются.

Really?

Чушь полная. В США владеют домами почти 64% населения. Что очень далеко от слов “почти все снимают”

Остальное даже лень разбирать по пунктах.

Обновите методичку.

дом престарелых в США стоит $3-5К в месяц. Чтобы родителей туда сдать, нужно зарабатывать много-много денег. Очень многие столько не зарабатывают. Иногда дешевле сиделку нанять в дом.

То, что вы пишете, - полная пурга.

2 лайка