Минусы гражданства и жизни США

Wow!!! на факультете Дошкольного и Начального Образования учился?

Да что там нерусские. Я вот озадачилась поиском русского детского сада, «на вырост», так сказать. Не могу найти таких, чтобы не было домашней еды/супов и чтобы и няньки, и учителя, и все в одном лице было - может не там ищу))) Ну вот пример меню в одном из них: Rainbow Early Learning Center. Даже суп, блин, каждый день на обед. Хотя мне они бы без супов вполне угодили - я не фанат, и не считаю супы панацеей))
В идеале бы съездить посмотреть, но нам в ближайший год ещё не надо))

Усатый нянь? :wink:

настоятельно рекомендую съездить. Ибо велика вероятность, что у них лист ожидания на год или два вперед.

1 лайк

Нет

Вово, мне когда надо стало, уже никуда не попали.

Что такое социальное жилье? Если лоу инкам апартменты, то блин… Они офигенно разные бывают. Мы когда то пришли в одни аплаиться, шикарный район, обалденный внешний вид, планировка хорошая, цены чумовые… Облом. Послали нас… искать жилье для богатых. Потому что то, на которое мы позарились, было для бедных. Позарились не с трапа самолета, а уже пожив в двух апартментах и одном съемном доме.

ну в разные садики разных людей берут. В одних садиках текучка кадров, а в других годами одни и те же работают. Садик садику рознь.

PS а зачем я вам адресок должна давать? Мне помощники не нужны. Да и вы точно в наш коллектив не впишитесь. Ни в качестве работника, ни в качестве клиента.

PSк вашему сведению - работа в садике без прохождения медосмотра и бэкграунд чек - противозаконна. Есть ли те кто это делает? Есть. В хороших садах и центрах этим не грешат. Сожалею, что у вас опыт только с плохими.

1 лайк

обычная рецензия рассерженого родителя. У меня тоже есть несколько негативных рецензий. Одна от недовольного папочки-потенциального клиента, который был недоволен результатами своего звонка к нам, что мы отказались сообщийть ему цену по телефону и отказались записать его ребенка в лист ожидания (ибо мест нет). Вторая - от родителей, с которыми мы рассторгли контракт и которые два вечера умоляли нас передумать, потому что ни очень хотели сына с нами до 5 лет оставить (парню на тот момент еще двух не было). Так вот согласно их рецензии у нас тоже небезопасно и ребенок несколько раз был поцарапан. (вот ведь чудо - синяки и царапины в детстве))). Чего же тогда умоляли его еще на три года под нашим присмотом держать? Ну хоть в плане программы были честны и сказали, что обучающая программа на высоте. Был еще и третий случай. Но там все было все достаточно странно. Так что многим современным вертолетным мамочкам никто не угодит.

PS еще в России одна мамочка ко мне на урок напросилась, а потом предъявила претензию, что тема была столь сложна и столь непонятно объяснена, что даже она ничего не поняла. (2 класс, если что). Я в ответ просто рассмеялась, потому что все второклашки тему прекрасно поняли. В том числе и ее сын (диагностированый, как ребенок с задержкой психического развития) тему понял.

Whitney Ranch | Apartments in Rocklin, CA
Субсидированное жилье. Знакомые живут. Из доходов - исключительно SSI.
Лично бывал много раз. С фотками на сайте расхождений не заметил.

1 лайк

я была однажды в субсидированом доме в Гарлеме. Это ужас ужасный))) У дамы, видимо, только такого плана опыт.

По факту с ней бы никто не спорил, если бы она не обобщала. Потому что америка неидеальна во многих аспектах и лично мне есть о чем недовольно поворчать. Но у автора ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ только плохо + стиль сообщений добавляет причин на поржать. Потому и посмеивается народ над ней.

В NYC вообше много малосимпатичного многоквартирного жилья постройки начала прошлого века - того, с которого и были скопированы хрущёвки. Если автор нигде кроме НЙ не был, тогда ещё можно как-то понять…

Вы что-то путаете, лучшие ученики обычно китайцы.

А к названию темы вернуться слабо? Минусы гражданства США в попытке уйти от беларуских налогов например?

Там большие налоги?

Смотря для кого.

Если с американскими сравнивать?

Очевидно, проблемы не только с русским языком. :facepalm: Ребёнок был укушен два раза, а не били его.
Мелочь казалось бы, а как меняет рецензию…

Ерунда какая то, как начала про кач-во молока, мяса и яиц американских читать, так сразу видно, человек никогда сельским хоз-вом не занимался, а туда же рассуждать… Вам никто не запрещает в США взять участок земли и держать там пару кур, кормя их тем, чем душе пожелаешь. Можно и индееек, уток,овец и т.д. - если у вас такой мандраж насчет органических продуктов. Сено тут дешево стоит для тех же овец или бычка откормить. Овцы кстати вместо “газонокосилки” работают. Да и огород насажать - одно удовольствие, особенно если климат теплый и урожай по несколько раз в год.

Если сил и желания нет - никто вам не мешает найти небольшое частное хоз-во в округе и договориться с фермером о мясе, молоке и тех же яйцах. Называется “share”, где вы будите сами и контролировать, чем корову кормят и отчеты смотреть. Если уж совсем бзик на органик - амишей еще никто не отменял, пожалуйте у них и молоко и яйца покупать, они вообще как в 19 веке живут и кроме как допотопных сенокосилок ничем не пользуются.

Обычный человек в России можете выбирать говядину из хозяйств, где бычки пасутся на открытом пастбище круглый год или тех, кого комбикормом кормят? Не смешите… А кур в холодное время года в России (то есть при отсутствии травы и насекомых/протеина) чем кормят, никогда себе этот вопрос не задавали?

Про йогурт - а вам кто запрещает самими йогурт сделать из органик молока? Он делается на раз из любого молока, даже из ультра пастеризованного и 0% жирности. Не устраивает йогурт в магазинах - делайте сами на любой вкус себе, дешево и качественно. Можно и творог с сыром, но это уже на любителя и если молока много.

1 лайк

Для бесплатного (а не просто субсидированного) жилья, да ещё и в Нью-Йорке - очень прилично. Даже стены обоями не испохаблены. Ну, а ванну поменять - не такие большие деньги, 300 долл. вместе с панелью.