Мой список того что мне не нравится в Америке

Могу дать небольшой совет (или предложение), которое используя я.
Я очень скрытный и засекреченный человек. Не потому, что я представляю ценность иностранным спецслужбам, а потому, что у меня в голове не всё в порядке. Итак, чт о делаю я? Я вышел на сайт opt-out и заполнили заявление о вычёркиваении моего имени из спиской рекламодателей. Я раз в месяц прохожусь по сайтам и вбиваю своё имя в них. Если меня где-то вычислили, то я сразу же пишу им письмо, чтобы меня удалили (есть у них всякие opt-out опции). При получении домашнего номера я попросил телефонную компанию не только сделать мой номер частным, но и поставить его на другое имя, объяснив некоторые причины. Теперь, они не могут посмотреть моё имя до того, как я дам им мой пин (после номера account). Если ввести мой номер телефона, то показывается какой-то иной адрес и иное имя. Точно не я. Всякий раз, когда я заполняю заявление на каие-либо услуги и тп., я всегда (всегда-всегда) пишу только свой номер сотового телефона. рекламные компании крайне редко звонят на сотовый. И если звонят (раза два было), то я их оповещал о том, что они звонят мне на сотовый и предлагал оплатить этот звонок. Бросали трубку. Но, признаю, как-то они всё равно пронюхали про мой номер и раз в неделю кто-то позванивает. Жена, наверное, где-то написала номер.

1 лайк

я писал именно о сотовом - у меня другого нет и я вообще-то не вижу смысла в нем.

мне никто и никогда не звонит на мобильный, хоть другого нет… наверное, потому, что я обычно случайно одну цифру не правильно называю. последнюю. :wink:

если я случайно буду указывать неправильно одну цифру, например, при поиске работы - я буду ее искать вечно

я имею ввиду, когда телефон на разных сайтах указвать просят, или в магазинах… у меня по настроению. или не даю телефон вообще (в магазинах), иногда легче дать неправильный, чем объяснять, почему не хочешь давать номер. или не правильный - на сайтах часто обязательно указывать телефон. а работу мы с вами, в разных местах ищем - мне спамеры не звонят. конечно, там , где это важно для меня, я указываю правильный номер.

Я зарегистрировал все свои телефоны на https://www.donotcall.gov и уже лет 5 не получаю звонков со спамом.

2 лайка

мой тоже там. Нет, я не скажу что мне звонят по 5 раз в день. После жалобы в Т-Мобайл неделю вообще никаких левых СМС не было. Но иногда проскакивают. И иногда получаю звонки в стиле “This is important message about your mortgage…”:slight_smile: Я писал о том, что не вижу серьезных технических, понимаете? Именно технических препятствий, которые не позволяют оградить потребителей от этой пурги. Ларчик как всегда открывается просто - они в доле.

Редко кто съедает/выпивет сразу всю упаковку. Очень удобно знать сколько каллорий в порции, а не заниматься математическими вычислениями.

У нас таблички с ценами cash/credit абсолютно одинакового размера.

C этим согласен.

Мне не звонят совсем.

Я бы сказал, скорее из твоего города, чем из её штата :lol:

В моём городе цена рента вполне сравнима в киевской…

Почему вместо? Это существует параллельно…

Parking meters.
У нас есть self serve автомойки за квотеры.

ты хочешь сказать, что в Киеве за 1К снимается трешка на отшибе, в которой нет и нет возможности поставить стиралку, в которой скрипучие полы застелены дерьмолином, в которой практически нет прямых линий, в которой… в которой… это если проводить прямые сравнени, а если проводить относительные - то вообще сравнения нет. В Киеве за килобакс снимается ой какое, здесь же - такое себе. В этом и причина всех этих негативных отзывов о жилье. Сугубо мое имхо, не претендующее на истину.

Лично я от монет не завишу. Я в США вообще никогда и нигде не пользуюсь наличными. Исключение одно - да, монеты в прачечной при квартире. Но я несколько раз в год в банке покупаю этих монет в виде 3 стопок на 30 долларов и потом долго стираю. Можно ли это назвать зависимостью?

А где ещё эти монеты применить, я и не вижу больше. Где?

Где?! =0 2-4 вида максимум. Но я эту дрянь и так не им, так что мне всё равно :slight_smile:

Умиляюсь, смотря фильмы про то, как советские попали в США и теряют сознания от 218 видов колбас в магазине. Сам я и 5 видов колбас здесь никогда не видел, разве что в русском магазине - там да, их видов 6 даже бывает.

:lol:

Если говорить о галлоне молока или мешке сахара на 10 паундов - то тут с тобой не поспоришь. Но когда стакан йогурта делится на 5 сервингов… и покажи мне хоть одного американца, который не вваливает в себя весь мешок чипсов, всю банку орехов, всю бутылку колы, всю упаковку порезанного на 10 слайсов сыра и т.д. Скажем так, было бы намного честнее писать содержание в пересчете на единицу веса, например тот же фунт, а не сервинги, которые каждый подгоняет под красивое кол-во каллорий и не иначе. Все равно что на заправке указывать цену за бенз - 1 доллар. Только вот на этой - это полгаллона, а на этой дитр, а на этой - это цена за стака. Мелким шрифтом под звездочкой в правом нижнем углу колонки.

Трепаться - в Трольчатнике.

А сюда - про то, с какой скоростью можно ехать в потоке.

Проскисание молока на творог тоже в соответствующую тему.

Здесь - про отсутствие знака “главная дорога”.

1 лайк

А как кто относится к всякого рода змеям и тому подобным,ведь в южных штатах этого добра в изобилии,да и чего в южных-по всем штатам хватает кроме Аляски. Хотелось услышать мнение живущих там,не напрягает ли,а то хочется и климат подходящий и по травке погулять и поваляться…или я такой мелочный:),но как известно жизнь из мелочей и складывается. Спасибо…

Да уж тепло теплом=0,а Аляска все больше нравится…

Конечно, их принцип - “купить подешевле - продать подороже” - это несовместимо с заботой о здоровье …

Ещё раз о почтовой службе USPS…
Купил товар на еВау, пришло не то, что хотел. Списался с продавцом, тот поспорил немного, а потом согласился - присылай обратно, верну деньги. Отправил Priority Mail со страховкой $50. Через несколько дней проверяю Tracking - посылка пришла в RIVERVIEW, FL 33578 на неправильный адрес и соответственно не доставлена и будет отправлена на адрес отправителя. Но я отправлял в Morton Grove IL 60053 и в receipt так и написано. Иду на почту.
Мне с порога - вы неправильно написали адрес!
Показываю чек - вот, клерк списывал с моей посылки.
??? Э-э, подождите недельку, посылка к вам вернется.
Прождал две недели - тишина. Звоню в customer service, долго муторно всё объясняю, открывают investigation и обещают в течении 24 часов перезвонить с результатом. Через несколько часов звонит чел и радостным голосом сообщает, что нашёл мою посылку. Оказывается, я неправильно написал адрес и посылка на почте в RIVERVIEW, FL 33578! Еле сдерживаюсь, чтоб не перейти на мат и объясняю всё снова. Собеседник что то блееет, типа - ну, тогда я не знаю… И даёт мне номер телефона почтового отделения в RIVERVIEW, FL 33578, мол, разбирайся сам!
Звоню туда, да, есть там такая посылка. Спрашиваю кто отправитель? Говорят, не можем сказать, не имеем права. Ок, говорю, если я назову своё имя и адрес, вы сможете сказать совпадает ли оно с адресом и именем отправителя? Согласились. Называю свои данные - нефига, посылка не моя!
Снова звоню в customer service рассказываю investigation (который сделал я, хотя это их обязанность) - отправили заполнять online insurance claim
Это отдельная песня!
Во-первых, чтоб зарегится в систему столько инфы требуют - проще кредитку в банке открыть.
Во-вторых, потребовали кучу доказательств. Копии транзакций, переписок с продавцом, скинов чеков, квитанций и т.д. Два вечера убил!
Но, заполнил, отправил и получил подтверждение. Было это 10 дней назад. А сегодня получил уведомление - claim denied!
Первое, что приходит в голову, в этой организации бардак и круговая порука! Совок отдыхает…
Я уже махнул рукой на деньги (потерял $60 на товаре и $15 за посылку) - дело принципа. Как добиться справедливости? У кого опыт в подобных историях или это я такой “счастливчик”? )))

Я без ума от количесвта детских центров и от их содержания, всевозможные children’s museums, petting zoo- рай для детского развития!