моя начала выносить мозг, типа открывай свой бизнес

добрый день
переезжаю в сша по гк и вопрос о трудоустройстве не стоял вплоть до собеседования
я автомеханик со стажем более 20 лет( малярка, рихтовка,ходовая) и думаю проблем с трудоустройством не будет на крайняк гдето у наших устроюсь
но после собеседования моя начала выносить мозг, типа открывай свой бизнес (на аукционе купил подшаманил и продал) нечево работать на дядю
порывшись в инете понял что надо регистрировать ллс получить лицензию автодилера лицензию автомеханика(нужна или нет тоже вопрос)но нигде ненашел информации о ценах на аренду гаража или гаражного бокса
планируем переезд в карстервиль джорджия( или нормальные окресности атланты ) поэтому интересует всякая информация по штату и городу а также сайт по аренде гаража

я конечно не ваша жена со старта открывать такой бизнес не стал не зная местных реалий да я так понимаю языка.Приезжайте поработайте на дядю посмотрите как это работаете там видно будет

О каких реалиях вы говорите схема работы практически полностью оторвана от окружающего мира
Дилерская покупка битого авто на iaai далее делаем т.н. "кота в мешке"и от дилера выставляем на copart
На каждом авто +1000 по 5-6 машин в месяц неплохо получится

А, ну тогда, конечно, открывайте.
Что же мы идиоты все сидим, пойду прикуплю инструментов тоже, такой выгодный бизнес, а я сижу.

ну вот видите, вы все реалии местные знаете. Зачем тогда спрашивать?

Я спрашивал не про реалии а про аренду гаража или бокса где можно приценится по деньгам

Инструмент руками держать надо, а если руки не заточены под него то хоть весь дом завалите инструментом все бестолку, это тебе не клаву топтать

реалии таковы, что ты не знаешь как гараж найти… а как по пять машин в месяц будешь американцам втюхивать?

Ну дык " они же такие тупые"! :slight_smile:

good luck

Помню на ютубе был дядька автомеханик из Флориды (вроде?) - канал назывался “Игорь Гарри”. Видимо, ему в какой-то момент надоело на дядю работать, а может жена начала мозг выносить, и он свой сервис решил открыть. Пошли ролики как они оборудование покупали, все сервис обустраивали и т.п., а потом он внезапно пропал и ролики все с ютуба исчезли. Где-то год назад всплыл снова - уже за рулём трака.

Удачи, да.

Не туда обратился за помощью одни балаболы сами ниче не знают а советуют

Ещё жирные и ленивые…:slight_smile:

Куды-ж нам убогим знать… И хрена я уже 17 лет на дядю вкалываю. Каждые 5 лет ресертифицируюсь, чтобы свою высшую американскую квалификацию автомеханика подтвердить. Надо бежать свой бизнес открывать. Спасибо родной, научил уму-разуму. :detstvo:

Если не кошмарить, а по делу.
Идти работать на дядю, учиться местным реалиям, присматриваться, узнавать цены на гаражи и боксы, а уже потом открывать свой бизнес. Все успешные механики, которых я знаю, делали именно так. Ну а те, которые делали по другому, уже давно не механики…

Каждому ж своё
Убогому убогое

1 лайк

Скажите где я сразу гляну и буду понимать что почем и стоит ли

Вы наверно не поняли я не хочу открывать сто или становится механиком

Не расстраивайтесь, может чего и получится. Как с бизнесом всё на месте поймёте и осознаете, приходите к нам в фирму. Масломенялы и колёсолаталы всегда нужны. Не умеете, дадут смуглого наставника, он научит. :wink:
Бизнесмен мля… :lol:

:russian:История вашей карьеры мне не интересна:download:

ща…я за попкорном)

а знаете такой сайт гугл?там вроде жена сказала можно все найти:lol:

Не хочу я быть царицей а хочу владычицей морской.

помимо того что вляпываться в бизнес с прицелом “5-6К в месяц - неплохо” - это… что-то сходу то и слов не подобрал:)