моя начала выносить мозг, типа открывай свой бизнес

от спасиба, а ты мил чел ЕХАЙ. ЕХАЙ … НАВСЕГДА:sensor:

Всем спасибо за :sensor:помощь и :sensor:советы
:close_tema:

:lol: Желаю всем успехов. :lol::bayan:

Вот интересно: пряников всегда не хватает на всех. А граблей - по несколько штук для любого-каждого.

Была мысль написать что тебя ожидает на этом пути, но по факту - иди и собирай все свои грабли.

Отличная тема, спасибо!:lol: Три в одном, как говорится. Выбирай на свой вкус - то ли бизнес, то ли вынос мозга, то ли и то и другое.

Это потому что граблями очень трудно собирать пряники

А что там сложного?) Накалывай по 5 на каждый зуб, да сбрасывай в ёмкость)

  • комиссия дилера
  • аренда гаража
  • запчасти, материалы
  • всякие неустойки и пр. (типа, клиент купил машину, но она сломалась раньше, чем он успел выехать за ворота дилершипа)
  • непредвиденные расходы (типа купил машину, а продать не можешь, или там ремонта столько, что дешевле выбросить)
  • если что-то осталось, то - налоги.
    Как хобби, может и сойдет, а на что жить собираетесь?

Я под этот бизнес несколько Е2 делала, потому что не мое дело людей отговаривать. И у всех начинается одинаково: расчет на $1,000 с машины, потому что “мне же нужен только гараж, а ремонтировать я и сам могу”, а через два года либо продлеваться не на чем, либо выясняется, что бизнес уже давно занимается чем-то другим, чтобы хоть какие-то обороты генерировать. Правда, у некоторых прозрение наступает на стадии написания бизнес плана, когда доходим до раздела start-up expenses.

Правда здорово, когда диктовать можно? Кстати, если проговаривать знаки препинания, они появятся в тексте.

Раз жена сказала, значит надо.

Если жена такая умная, чего ж у неё всё не спросишь? Мы тебя не отговариваем, давай открывай “бизнес”. Потом расскажешь, через годик приходи, делай новую тему, хвастайся. Если будет чем.

И чего вы накинулись? Купи продай - отличный бизнес. Просто не каждому дано.

Интересно, а какие планы на участие в семейном бизнесе у жены? Чем сама планирует заниматься?

итить-колотить.
А ну-ка, поворотись, сынку, я на твое белое пальтецо полюбоваюсь)))

доходы превращать в расходы. Чо тут непонятного)))

  • Может ли женщина сделать из мужчины миллионера?
  • Может, если мужчина миллиардер
    :smiley:

Тратить бабло и продолжать советовать дальше, как я понимаю.

Я просто должен был его надеть. А то ведь совсем заклюют тут мужика! Ему и так вон супружница всю плешь поди проела, так ещё и тут накинулись!!!

Лично знаю 2 человек которые (с их слов) успешно занимались купи-продай машинок в Америке. Один и по сей день этим занимается, второй ушёл в адвокаты и паралельно другой бизнес. Я правда в их такс ритерны не смотрел:) Но если маржин всего 1000 то идея дохлая. Рассчётный маржин должен быть имхо 50-100% от цены покупки которая будет не ниже 5-10к.

Ага, я понял, типа бухгалтером, сводить баланс. Берём доходы, добавляем расходы и должен получиться ноль… Главное успеть до прихода первых счетов.

Вообще бизнес этот такая штука, вот стоит где нибудь супермаркет на отшибе, никто не ходит, продали его другой сети, смотришь уже и народ ходить начинает. Получается один по итогу скажет, что это там не взлетает, а другой рад купить, у него взлетает, а ведь район не меняется и люди остались те же… Магия?
Может это фортовый автомеханик и у него всё получится? Может у жены пендаль волшебный? Такой вариант совсем не рассматривается? :wink:

пробовали заниматься! но чуть чуть не так. Покупали через посредника битые тачки на аукционах, их нам разбирали и отправляли в РФ как запчасти (авторазбор). Также попутно мы покупали два автомобиля: один битый TOTAL, а второй слегка, так чтоб восстановить. Соответственно запчасти снимали нужные с TOTAL и ставили на авто которое идёт дальше на продажу в США. Так вот что было для нас не в кайф: 1) срок ожидания тайтла после восстановления 2) маржа, которую получили на выходе после продажи 3) срок продажи авто с тайтлом РЕБИЛД
Но вообще интересная тема, но надо бы её изучить лучше. Я к сожалению не советчик(((мне кажется здесь кто то в другой теме покупает битые тачки и восстанавливает их прямо у себя в гараже, даже на youtube видео видел, как парень к себе домой на РАНЧО привез и там восстанавливал. Может вам устроиться для начала куда-то и попутно восстаналивать у себя в гараже. Можно купить пикап с прицепом и если надо таскать куда-то авто для того чтобы вытянуть, покрасить и так далее. Это для начала, а потом как всю кухню узнаете, замутите свой бизнес.

Всё хорошо в этом плане, кроме одного. Врядле жена рассматривает ранчо, интуиция мне подсказывает, что гараж должен располагаться в центре Нью-Йорка, желательно на Манхэттене.