моя начала выносить мозг, типа открывай свой бизнес

все так да не так
1 никакого ребилд только сэлвэдж
2 если не жадничать норм маржа
3 если не жадничать продать за неделю
пример
1 продалась

2 востановилась и могла продаться если не жадничать

3 пожадничали и продали

видео с обзором
с 4.45 по 6.45

в точку, 8 лет бухгалтером на филип морис
ссылка на видео к предыдущему посту
watch?v=mPrXkt-fOU8

1 лайк

Ну тогда Вам переживать нечего, если жена будет устроена по профессии, то Ваш бизнес даже в случае отсутствия рентабельности о которой тут все предупреждают - сможет перейти в разряд хобби, ну а жить будете не её зарплату.
И получается Вы как бы во всём уверены, зачем Вам вообще советы форумчан, зачастую тех, кто с этим бизнесом не знаком? Пробуйте…

как то не вяжется в ваших словах
как люди которые с этим бизнесом не знакомы могут предупреждать об отсутствии рентабельности в этом бизнесе?

Спасибо попробую

Martensito, я далека от того бизнеса, о котором вы говорите.
Просто давайте поговорим немного о околобизнесовской теме.

  1. покупка/аренда гаража - вы сколько на это планируете тратить?
  2. сколько планируете тратить на доставку битых машин?
  3. На чем планируете доставлять?
  4. каковы расходы и страховка на тот транспорт?
  5. вы узнали какие налоги будете должны платить?
  6. кто будет вести вашу бухгалтерию и сколько вам это будет стоить
  7. сколько планируете потратить на нужный инструмент и расходники?
  8. через кого планируете продавать и сколько вам это будет стоить
  9. какие лицензии вы должны получить, чтобы иметь право заниматься такими работами? И сколько это по деньгам и по времени вам это встанет.

можно еще много вопросов написать, которые будут заканчиваться “сколько вам это будет стоить?”, но я прошу другое - у вас сколько есть на то, чтобы открыть этот бизнес с нуля в штатах?

Не связан, но вижу как знакомые барахтаются.
Доходность такого бизнеса весьма низкая.

И не лень, ЛЕНЬ? :flo:

Извините не смог удержатся: Анекдот про Америку
В некий городок приехал богатый турист.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг в 100 долларов за мясо. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг в 100 долларов за говядину. Фермер отдаёт долг владельцу автомастерской, который записал за ним 100 баксов за ремонт машины.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт 100 долларов за продукты, которые он брал в долг.
Хозяин магазина бегом бежит к местной девочке “эскорт-сервис”, которая из-за кризиса “обслуживала” его в долг. Девочка сразу идёт к хозяину гостиницы и отдаёт ему 100 баксов за комнаты, которые она снимала для клиентов, тоже в долг.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее…

у меня тихий час))))

ну что, все перекредитовались на короткий промежуток за счет того туриста. Он даже не узнал и не получил ни копейки за пользование его деньгами)))
Вот только в этой схеме не повезло владельцу гостинницы. он таки сдавал свои комнаты дамочке за бесплатно))) И оплаты ему уже не видать.

Вот возьмет он у дилера битую машину, пообещав ее восстановить! Потом запчасти возьмет в кредит, потом починит машину и создаст добавочную стоимость. После того, как дилер машину продаст он вернет долги и заплатит налоги. А покупатель вернет машину дилеру, тот заберет остаток у труженика. Круговорот денег! Никто ничего не получил. Зато его благоверная не будет выносить мозг.

Мсье видимо никогда не был женат:lol:

Он заплатил за мясо которое съел.

Был :lol:

Добавлю к очень правильным вопосам Лени…
Но сначала по первому посту: подход к подсчету бизнеса очень примитивный, сорри.То, что Вам кто то, что то сказал или в ютуб посмотрели это очень далеко от реалий.
Во первых, если Вы будете продавать не сами, а через дилера, то Вам никто не даст иметь с машины ту 1000 баксов, которую Вы хотите. Вы получите прибыль ТОЛЬКО за свою почасовую работу.Прежде, чем отдавать Вам в машину в ремонт Вы будете заключать с дилером договор на гарантию и стоимость и о стоимости он будет с Вами “драться”.Если Вы думаете, что найдете дилера с которым 50/50, то ему точно не интересно, так как у него есть другие расходы, о которых Вы сейчас и не подозреваете. В другом случае, если продавать все таки не от дилера, а самому, то это ну одна, ну две машины в месяц…ну пусть даже 5…по 1000… Вы просто не окупите свои расходы…ну или в крайнем случае ( кто знает вдруг Вы найдете аренду за пару тысяч))) какого нибудь сарайчика…хотя аренда конечно в несколько раз выше) вы получите выхлоп такой, что легче устроиться на работу, чем открывать свой бизнес.
Кстати, не думайте, что можно действительно арендовать любое более менее пригодное помещение под этот бизнес.Вы должны будете получить согласование с городом заниматься в этом помещении именно этим бизнесом, согласование на определенные работы, проводимые в нем ( говорить о лицензиях для этого?), согласование на установку определенной техники для ремонта и еще маленькую тележку других таких вещей, мне кажется еще пока непонятных для Вас))
Поэтому гараж должен уже иметь разрешение на все это, а соответственно аренда будет больше, чем от продажи 5 авто за тысячу долларов.Конкретные цифры называть не буду, так как все зависит от эрии.
Так вот, если Вы сами становитесь диллером, то у Вас появляются те расходы о которых я написАла раньше.Я не буду рассказывать всю подноготную такого бизнеса в Америке, хотя я ее очень хорошо знаю, но поверьте, Вам также будет не выгодно продавать 5 машин в месяц), что бы этот бизнес был рентабелен, у Вас должен быть чек от продаж каждый день и желательно не одной машины.И соответственно парк машин должен быть не маленький.Вопрос - имеете ли от 150 до 600 тысяч$, что бы обеспечить такое наполнение парка машинами. 150 это та сумма, которая гарантирует окупаемость при всех затратах ( хотя не прибыль). Если такой суммы нет, то в принципе Вы можете взять в банке специальный кредит на эти цели, но не с первого года жизни Вашего предприятия.И сначала зарекомендовать себя на аукционе и рынке. С одной стороны такой кредит выгоден, но , если машина не продается за 2 недели, то Вам включают счетчик на одну дополнительную сумму, если не продается за 30 дней на другую, потом за 60 дней и потом ежедневно.Сами понимаете,почему иногда дилеру приходиться продавать машины себе в убыток, лишь бы скинуть.И это кстати серьезная статья расходов, которую часто не учитывают при первоначальном расчете.А она будет однозначно.Особенно в самом начале.Так как Вас никто не знает, а порог входа в этот бизнес очень высокий.Конкуренты за углом. При этом, Вам надо иметь опытного нэйтива продавца, рассчитывать только на свои силы и рекламу не стоит. Придут, услышат акцент, улыбнуться и уйдут)) к соседу конкуренту…Здесь надо уметь уговаривать, показывать, разводить на отличном английском, зная местные приколы и шуточки.Если рассчитывать только на русскоговорящих покупателей, то это глупо. Но нэйтив продавец работает за очень высокий процент.Так же высоко оплачивается тот, кто закупает машины на аукционе.Остальные вопросы расходов Вам уже озвучили в общем то.
Да и раз Вы сами именно ремонтировать собрались, то кто вообще всеми этими вопросами и прочими заниматься будет? А оплата здесь почасовая…

1 лайк

Лартик, сколько бизнесов в Америке вы открыли?

.

Ты хочешь спросить откуда я все это знаю?
Объясняю: Я работаю бухгалтером.У меня на аутсорсинге 4 фирмы, 2 из них это дилершип и автомастерская.Поэтому я действительно знаю о чем говорю.Тем более бизнес- консалтинг это вообще мой профиль.Я много лет отработала в этой области в России и очень хорошо понимаю на сегодняшний день различие в подходе и ведении бизнеса здесь и там. И именно поэтому, я не кинулась в омут с головой сразу по приезду в Америку, как это пытается сделать ТС.
Я могла бы открыть что нибудь простенькое, но мне это не интересно. Франшиза тоже, все уже продумано и придумано без меня. Я хочу бизнес, который будет приносить не просто доход, а очень хороший доход. Что бы вложить деньги один раз и надолго. А пока я смотрю, ищу, считаю плюсы и минусы тем более моя профессия позволят как бы изнутри узнавать многие ньюансы различных бизнесов и иногда даже меня что то удивляет.Потому, что "русский " человек очень часто рассчитывает на авось и кидается с головой в омут, а здесь есть такие вещи о которых никогда бы не подумал на родине. И как бы ты или кто то еще не пытался подколоть меня, что я еще свой бизнес не открыла здесь, мне, если честно, плевать.За ради того, что бы тебе или кому то еще доказать что то, я не собираюсь ничего открывать.Когда пойму, что эта ниша моя, она будет приносить мне хороший доход и, самое главное,я хочу это делать, тогда оставлю “работу на дядю” и займусь своим бизнесом.
И я считаю, что у меня правильный подход.

2 лайка

За мясо заплатил. Но он не получил реальную оплату за сдачу комнат от дамы легкого поведения))) Хотя кажется, что получил.

И не только русский человек. Как то прочел, что 1/3 всех открывающихся в Америке новых малых бизнесов не переживают первого года. И это бизнесы открытые, в основном, американцами в родной стране, с родным языком.
А ТС наивен. Если нет языка и примитивных навыков владения интернетом, то о каком бизнесе вообще может идти речь?! А иначе его вопрос о ценах аренды ремонтных боксов в окрестностях Атланты выглядит более чем странно. Было бы понятно, если бы найдя пару-тройку вариантов он спросил аборигенов что это за районы, как там и что там. А он уже всё просчитал, но вот самостоятельно прогуглить что то типа: Rent a garage for auto repair in Atlanta GA, почему то не в состоянии.
Скорее всего товаристч пребывает в незамутнённой уверенности, что его призвание научить живущих в Америке как надо делать бизнес в восстановлении авторуин и впяливании их.
Могу его разочаровать. Я только в известной мне части русскоговорящей диаспоры могу припомнить 2 попытки раскрутить такой бизнес, даже если не считать Алекса Рабиновича, который минимум 1 раз пытался расширить свой ассортимент по авторемонту и перепродаже автохлама соотечественникам за счёт и этой деятельности. Не пошло ни у кого. А уж американцев то сколько локтями толкается…

У меня есть знакомый, держит автомастерскую, плюс 2 работника, гаражный бокс, среди таких же мастерских.Я у него сегодня масло на своей машинке меняла.Он конечно может ремонтировать и другие машины, но основной его доход от ремонта определенных марок машин для 2-х контор спецмашин. Я его как то спросила, как он поймал такую нишу.Он мне рассказал, что прежде чем попасть в эту нишу шесть лет работал сам, без всяких работников по10 часов в день. Потерял кучу денег с самого начала, так как первые два года, по его словам, были практически в минус.Случайно кому то хорошо тачку сделал и вот повезло, как тот его предложил кому то…Но сказать, что он шикует не могу.Да дом в ипотеку взял, выплачивает, детенка еще одного родил, но доходы не позволяют все равно лишний раз отдохнуть или накопить что то…