Наличие судимости и иммиграция

максимальное наказание по моей статье 1 год условно и не больше !
уважаемый raevsky
что можете мне по поводу этого сказать и посоветовать ?

Статья 171?
http://fmc.uz/legisl.php?id=k_ug_28

если честно я не знаю по какой - я знаю это глупо с моей стороны ! но честно я в то время был в панике и не знал не чего ! всю эту проблему решал адвокат

я знаю одно - если даже дай бог выиграю ! консул мои оправдания даже слушать не будет

Статья 171. Приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем

Заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказывается штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut nel’zia poluchit’ god uslovno. Mojet, u vas ispravitel’nye raboty na god, a ne god uslovno?

Те же действия, совершенные:

а) повторно или опасным рецидивистом;

б) в крупном размере, -

наказываются штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от двух до трех лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut mojno, no maksimum uje 3 goda.

Те же действия, совершенные:

а) в особо крупном размере;

б) особо опасным рецидивистом;

в) организованной группой или в ее интересах, -

наказываются штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut toje nel’zia poluchit’ god uslovno

честно не знаю ! например если 1 или 2 пункт - то я могу ли получить гринн карту ?

Украл, выпил, получил грин карту… романтика

Esli p.1, to mojete, a esli p.2 to v pervye 15 let - net

я извиняюсь - а может быть такое ? вести дела против меня по 171 статье, но дать 1 год условна по другой статье ??? если да ? есть ли у меня шансы ??

Hotelos’ by posmotret’ vasi dokumenty iz suda. Tam est’ i prigovor, i stat’ia

вроде есть ! можно будет так сделать - я завтра сходу до суда - и узнаю свою статью ! хоть уже год уже истекло !
огромное спасибо вам raevsky
за консультацию

уважаемый raevsky здравствуйте )) я наверно уже вас достал вопросами )

я сегодня позвонил своему адвокату и узнал - что мне не чего не давали - и даже условно не давали !
могу ли я пройти так ??? просто когда я дай бог зайду в посольство - и у меня спросят вы были судимы ? что мне отвечать ?* вроде как бы был суд - но мне не чего не дали давали по статье ?

Nujny bumagi iz suda.

Maksimal’noe nakazanie ne bolee 1 goda tiur’my. Posle otbytia nakazania ono ne neset immigracionnyh posledstvii, esli ono odno.

Да судимость одна и тюремного срока не было. Был заплачен штраф. И всё же,стоит ли отвечать на вопрос консула- Была ли судимость,положительно? Если судимость погашена и не имеет больше юридической силы. Тем более что я являюсь гражданином Украины, а судимость получена в России. По Украине ведь я получаюсь не судим. Жена россиянка, и живу я в России и документы если что,будут подаваться в консульство США в России… Стоит ли сообщать о судимости на территории России гражданину Украины? Спасибо за внимание!

И всё же,стоит ли отвечать на вопрос консула- Была ли судимость,положительно?
Esli vy obmanete konsula vam mogut otkazat’ v vize za obman, ili vposedstvii mogut deportirovat’, esli obman vyiasnitsia ne srazu. Zachem vam nado igrat’ s sud’boi?

Если судимость погашена и не имеет больше юридической силы. Тем более что я являюсь гражданином Украины, а судимость получена в России. По Украине ведь я получаюсь не судим. Жена россиянка, и живу я в России и документы если что,будут подаваться в консульство США в России… Стоит ли сообщать о судимости на территории России гражданину Украины? Спасибо за внимание!
Esli vy gotovy za zdorovo jivesh’ poteriat’ mnogoe, ili esli dlia vas eto nichego ne znachit - to mojete sovershat’ samye neobdumannye postupki

esli vy govorite pravdu - to poluchaete vizu bez problem. Esli ljete - vas mogut ojidat’ kraine nepriatnye posledstvia, vam mogut razrushit’ jizn’ let cherez 20, kogda vy obosnuetes’v USA. Zachem vam eto?

raevsky Спасибо,Вам, за столь доходчивый ответ. Удачи!

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси и хотел бы участвовать в лотерее. Но у меня есть судимость: 2 года условно за приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта(поймали с 1 граммом марихуаны находясь в отпуске за весь период службы в армии) был осужден на 2 года в дезбат, повезло дезбат расформировали и мне поменяли срок наказания на 2 года условно. Подскажите смогу я участвовать в лотерее и есть шанс получить визу? Заранее спасибо.

Г-н Раевский. добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Мой родственник решил участвовать в лотерее Грин-кард,
хочет иммигрировать с семьей в Америку. Но есть вопрос:
у него было две судимости:

в 1993 году он был осужден по ст. 158 ч. 2 “Кража”:
Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными
работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами
на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Суд его приговорил к 2 годам лишения свободы. Но он вышел
через год по амнистии. А в 1995 г. он по той же статьей был
приговорен к 2 годам и вышел в ноябре 1997 г.
После этого проблем с законом не имел, изменил свою жизнь к лучшему

  • исправился. Имеет постоянную работу, имеет семью, ребенку 5 лет.
    Имеет хорошие характеристики с прошлой работы. На хорошем счету на
    нынешней работе. Вообщем ведет нормальный образ жизни. Заказывал
    справку в МВД - там написано, что информацией не располагают. Какие у
    него перспективы на иммиграцию? И есть ли шанс получить визу? Если есть
    шансы, то каковы его дальнейшие действия?

Заранее большое спасибо

Подскажите пожалуйста. Два раза в течении года был задержан милицией с состовлением протокола и привлекался к административной ответственности по статье Кодекса об административных правонарушений: Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения. Два раза заплатил штраф, вину признал, никаких судов не было. Каковы последствия для Green card.

Posledstvii nikakih.

Если человек привлекался к уголовной ответственности, но судимости не имеет может послужит это дисквалификации участника Грин Кард?