Наличие судимости и иммиграция

A vy im daete razreshenie na zapros informacii pro vas.

не ну это то понятно что на мое мнение и как то класть .ну а как же конфедициальность и все такое типа попытка шпионажа вербовки:)ведь этот запрос может и так оцениваться:)

а я наверно вас не так понял!я сам тоесть дою разрешение на проверку

Ia je govoriu, vy sami im dadite razreshenie na zapros. Vy, konechno, mojete otkazat’sia davat’ razreshenie, togda vam v vize otkajut prosto po podozreniu chto diplom fiktivnyi. Eto vasha obiazannost’ dokazat’ chto on nastoiascii, i dlia etogo by im i daete razreshenie proverit’ vashu lichnuiu informaciu

1 лайк

значит смысла врать нету не какого

Здравствуйте!

Господин Raevsky, есть вопрос по заполнению формы DS-230, пункта 41.
Дело в том, что в 2001 году (тогда мне было 18 лет, с тех пор прошло 11 лет) был инцидент с пользованием чужих паролей для доступа к Интернету. Краткая выжимка из постановления: ранее я не судим, привлекаюсь к уголовной ответственности впервые; Обвиняют мня по ст. 272 ч. 1 УК РФ и преступление по этой статье относится к категории небольшой тяжести; От всех (5) потерпевших в суд поступили заявления с просьбой о прекращении уголовного преследования в связи с примирением — я полностью возместил ущерб и примирился с ними; Я также написал заявление с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении меня на основании ст. 76 УК РФ; Судья постановил: уголовное дело … дальнейшим производством прекратить за примирением с потерпевшими, подписку о не выезде — отменить.

Справку о судимости пока не запрашивал, но скорее всего там ничего не будет — дело ведь было прекращено, судимости не было. Но я уже неоднократно читал о том, что в пункте 41 нужно писать все факты, даже если по справке ничего не напишут.

Господин Raevsky, есть ли у меня шанс при таких исходных? Если да, то как эту ситуацию можно описать в комментарии к пункту 41, чтобы повысить шансы на успех?

Заранее благодарен!


Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации

  1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Обвиняют мня по ст. 272 ч. 1 УК РФ и преступление по этой статье относится к категории небольшой тяжести
Oshibaetes’

либо лишением свободы на срок до двух лет
Tiajest’ takaia chto vas jdet otkaz v vize

с тех пор прошло 11 лет
Cherez 4 goda u vas budet pravo podat’ na waiver. Nujno chtoby s daty prestuplenia proshlo 15 let

1 лайк

Ок, всё понял. Но ради интереса вот кусок из постановления. Получается, судья ошибся насчет тяжести?

Ne oshibsia. V zakone RF i immigracionnom zakone USA tiajest’ opredeliaetsia po-raznomu

1 лайк

Добрый день. очень нужен совет.
13 лет тому назад мною было совершено административное правонарушение. В справке о судимости указана статья и мера наказания: 3 месяца и 10 дней условно.

как поступить мне? В анкете поставить галочку, указать по какой статье была судимость и за что. Но никаких документов из суда я предоставить не могу. Мне никаких бумаг в суде не выдавалось. Обязательно ли что-то на интервью кроме справки о несудимости?

И ещё, в справке о несудимости не указано что за статьи. Надо ли будет где-то и как-то расшифровывать их для консула помимо мною заполненной анкеты?

Раз уж это указано в справке, то надо пойти в суд и взять у них копию решения суда, так как Вам в суде никаких бумаг не выдавалось, по той причине, что решение суда оформляется после заседания и его надо самостоятельно забирать потом оттуда. Так что надо бумагу из суда и перевод этой бумаги. Это в идеале. Если что то пойдет не так, то надо будет самому на отдельном листочке все изложить на русском и перевод на англ. или сразу писать на англ. - это как удобнее.

1 лайк

В справке о судимости указана статья

в справке о несудимости не указано что за статьи

Ia ne sovsem ponial. U vas chto, dve razny spavki? Odna o sudimosti, so stat’ei, a drugaia o nesdimosdti, bez stat’i?
Oni chto, iz raznyh stran?

Adminstrativnoe narushenie so srokom bolee 3 mesiacev? A ia schital, maksimal’noe 15 sutok. Oshibalsia? Privedite tekst stat’i

Здраствуйте!

7 лет назад меня арестовали за драку в баре, закрыли в участке до утра ,а утром отвезли на суд.Судья меня выслушала,не назначила никакого наказания, просто сказала чтоб я больше не попадалась(т.к. поняла что забрали меня для галочки)Никакой бумаги мне не давали. Означает ли это что я не судима,если никакого приговора или наказания не последовало?В базе МВД я точно есть,отпечатки и фотографии на против шкалы.Стоит ли мне с такой моей ситуацией пытаться учавствовать в лотерее Грин Кард или получить визу в США ?Заранее спасибо!

Судимость определяется обвинительным приговором суда с вынесением конкретного наказания (вид наказания зависит от степени содеянного). Нет обвинительного приговора - нет судимости. А отпечатки и фотографии, это стандартная процедура, и скорее всего, эти данные хранятся в конкретном отделе полиции (может уже выкинули за ненадобностью) и вряд ли доступны для остальных, тем более отрицательно повлиять на получении визы.

Esli vy priznali vinu, eto ekvivalentno obvinitel’nomu zakliucheniu suda ( krome situacii kogda sud priznal vas nevinovnym)

Я просто рассказала всё как было, что в драке я фактически была пострадавшей, а забрали меня потому что я была пьяней (извините) и ничего не могла сказать в свою защиту, а милиционерам надо было кого-то забрать.На утро я всё рассказала судье и она меня отпустила без штрафов и приговора. Дак всётаки есть срок хранения моих данных в МВД и можно об этом инценденте вообще не упоминать в форме и на интервью? И ещё вопрос: У меня был брак с японцем в Японии, но я сразу же после этого вернулась в Россию, с мужем всякие контакты потеряны,подозреваю что он давно развёлся со мной.Может ли факт моего замужества в Японии стать известным при админ проверке?Если я не стану об этом сообщать т.к никаких справок о расторжении брака у меня нет и даже не представляю как их достать из Японии.

Скажите пожалуйста, а если я выясню что была осуждена, подпадает ли мой случай под преступления по которым отказывают в визе США?(мне могли вменить хулиганство,тяжкого вреда здоровью я никому не причиняла)

Esli vy do konca vypolnili prigovor suda, to vse ok.

Здравствуйте! Был осужден условно на 1.8 лет, по статьям 116 ч.1, 213 ч.1. условное заключение заканчивается в сентябре. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card?

Чтобы быть осужденной, пришлось бы пройти длинную процедуру (общение со следователем, многочисленные допросы, очные ставки и др. следственные действия, предъявление обвинения, ознакомление с материалами уг. дела, судебный процесс и т.д.) с привлечением адвоката и других участников уг. дела. Если этого ничего не было, то и беспокоится не стоит. А по поводу хранения ваших данных в полиции, то тут трудно сказать что-то определенное. Все зависит от конкретного(ых) сотрудника(ов), которые этим занимались. Они могли занести отпечатки пальцев в базу данных (АДИС), в которой они будут хранится до скончания веков, а могли просто положить на полку и потом выбросить перед какой-нибудь проверкой. Думаю не стоит этому уделять столько внимания: справка о судимости у Вас будет чистой.

1 лайк