Наличие судимости и иммиграция

Здравсвтуйте
Скажите какую справку брать в местном увд для подачи в посольство
заполняю зайвку через сайт онлайн
и в ней есть два пункта об уголовной и административной
Цитата
Прошу выдать мне справку
1.об отсутствии судимости
1.1.в том числе указывать сведения вне зависимости от погашения (снятия) судимости, прекращения уголовного преследования
2.о не привлечении к административной ответственности
2.1.в том числе указывать сведения вне зависимости от истечения срока привлечения к административной ответственности (ст. 2.8 КоАП)

нужна ли информация о не привлечении к административной ответственности… если я так понимаю под такую информацию попадают штрафы гаи? нужны ли они?

с уваж.

Всем привет. Жена выиграла DV2018, с ней и тремя детьми явных проблем нет. Но у меня (у мужа, то есть) имеется судимость 1999 года по статье 187ч2 (Неправомерный оборот средств платежей, организованной группой). Дело было в студенеские годы, мы с одногруппником после долгих исследований таки сделали бесконечную таксофонную карту, с целью бесплатно звонить родителям. Звонили-звонили, да и попались. Попались мы не на звонках, а на продаже этой самой карточки (дураки, да), что гораздо хуже. Нас судили, дали по два года условно. После этого никаких проблем с законом не имел. Работаю айтишником, семья, дети, все такое.
Сильно переживаю насчет шансов. Стоит ли заморачиваться вообще?
Спасибо за советы.

да, стоит участвовать. это преступление совершено более 15 лет назад. если не одобрят только вам визу то жена с детьми пускай едут и подаст на воссоединение семьи.

Здравствуйте. У меня такая ситуация: два года назад было возбуждено уголовное дело. Был суд, который постановил : освободить от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Судимости,штрафа, ареста не было. Я из России. Сейчас делаю визу невесты. И в анкете такой вопрос" Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?"
Я должна ответить “да”, так ведь? Просто мой жених говорит, если не было судимости и ареста нужно ответить нет. Пожалуйста подскажите как быть

здравствуйте, вы бы не могли мне подсказать. как поступить в моей ситуации. Два года назад была под уголовным преследованием, закрыли дело в связи с примирением. На вашем сайте прочла , что для американского законодательства это не играет роли и чтобы получить визу в штаты нужно ждать 15 лет и потом подавать на вайвер. Но мы с моим молодым человеком хотим пожениться, он гражданин США , хотим подать на визу К1 , но я так понимаю, что мне грозит отказ. Ждать 13 лет сами понимаете это с ума сойти можно. Может есть другие варианты для получения визы? статья по которой меня привлекали 158- магазинная кража. Максимальный срок наказания по этой статье 2 года. Реального срока не было вообще. Штрафа тоже не было. Помогите советом как поступить!

Задерживали? Уголовное дело было? Все.

что вы имеете ввиду под словом “всё”?

Раз было открыто уголовное дело, то значит отвечать - “да”

А справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования вам на визу невесты не нужно к анкете прикладывать?

Вопрос не о том чем закончилось уголовное дел, а о самом факте - было дело или не было.
Если было - значит ответ “да”.

  1. Указать да.
  2. На интервью принести справку о судимости и решение суда.

Консул уже решит давать визу или нет.

надо , в справке написано, что судимости нет, но было уголовное преследование, которое закрыли в связи с примирением

Я тоже думаю - что ответ “да” …

И надеюсь что этот вариант ответа будет верным, и вам одобрят выдачу визы на интервью …

На зону вам самое время

здравствуйте, вы бы не могли мне подсказать. как поступить в моей ситуации. Два года назад была под уголовным преследованием, закрыли дело в связи с примирением. На вашем сайте прочла , что для американского законодательства это не играет роли и чтобы получить визу в штаты нужно ждать 15 лет и потом подавать на вайвер. Но мы с моим молодым человеком хотим пожениться, он гражданин США , хотим подать на визу К1 , но я так понимаю, что мне грозит отказ. Ждать 13 лет сами понимаете это с ума сойти можно. Может есть другие варианты для получения визы? статья по которой меня привлекали 158- магазинная кража. Максимальный срок наказания по этой статье 2 года. Реального срока не было вообще. Штрафа тоже не было. Помогите советом как поступить!

Здравствуйте, такое дело: мой отец выиграл лотерею грикард, и при заполнении формы DS-260, наткнулся на вопрос, который звучит примерно так:
“Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо преступление, даже при условии помилования, амнистии или других подобных действий?”,
27 лет назад отец был осужден (хулиганство). Отсюда вопрос: отвечать “да” или “нет”? Есть ли в сша какие-то нюансы со сроками, после которых осуждение “аннулируется”, или несмотря ни на что ответить как есть? И если ответить “да”, то что писать в уточнении в выскакивающем окошке?
Надеюсь, что сумел донести суть вопроса доходчиво:)
Буду ждать помощи.

Важно вдумчиво читать вопрос, тогда все становится кристально понятным. “Были ли вы когда-либо?”. Ответ - да.

У вас русский язык родной? Что конкретно в этом вопросе вызывает сомнения?

А вот так и пишете. Как есть.

Всем здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в 2008 году был осужден по статье 328 УК Республики Беларусь часть 1:

  1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов –
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Приговор: 2.3 года ограничения свободы

Вопрос заключается в следующем: нужно ждать 15 лет или с такой статьей забыть о ГК?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Огромная Проблема в маленькой справке. Факт уголовного преследования: привлекался к уголовной ответственности в 2002г. по п. “А,Б” ч.2 ст.213 УК РФ, 01.05.2002 уг. дело прекращено по статье 6 УПК РСФСР
Есть ли шанс? И относится ли к moral turpitude?

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

a)с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  1. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, — наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

все очень индивидуально. вы не указали много деталей именно ВАШЕЙ ситуации и ВАШЕГО дела. Статья может быть “громкой”, особенно с “применением оружия”… попробовать можно, но ни в коем случае не врать в анкете, и готовить все документы из суда (судеб решения) с полным переводом. Офицер спросит точно, что на самом деле было в деталях.
Пока что без деталей вашего дела сложно судить о том было ли это действием moral turpitude (вдруг вы защищались ?)