Наличие судимости и иммиграция

знаю. справку уже заказал. спросил , может что-то было подобное

В этом мире абсолютно любому явлению предшествовало “что-то подобное”, если только Вы не Илон Маск и претендуете на абсолютную инновацию. Однако, в случае с иммиграционными последствиями уголовных деяний ориентироваться нужно не на “подобное”, а на Ваши индивидуальные обстоятельства.

2 лайка

у меня есть определение где написано, считать лицо не имеющим судимость. Что делать в этой ситуации?

Отвечать на вопросы в ds-260 как есть, без обмана и сокрытия информации.

1 лайк

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,может в курсе.Анкета жены выйграла,у мужа судимость по ст 118 ч.1 и 213ч.2 -1,6 условно.И по ст 194ч.2.Есть ли шанс уехать всем вместе? И может ли быть такое что жене и детям одобрят,а мужу нет,или сразу всем вместе будет отказ?

Тут поступил такой вопрос. Может кто знает, подскажите. Человек в возрасте 14 лет совершил кражу (если быть точным, открутил одно колесо во дворе с машины соседа) , был пойман на месте преступления этим самым соседом ( по сути был пойман потому что не убегал, вообще все это было шуткой такой идиотской), но сосед юмора не понял, вызвал полицию, это был 95 год, сами понимаете какой был бардак, на таких детях и делали статистику раскрываемости пока настоящие бандиты беспределили по стране). Был произведен арест, потом всю ночь продержали в обезьяннике где конечно же всячески нагнетали атмосферу и по итогу заставили подписать признание что кража совершена. Важный нюанс, на момент задержание мальчику было 14 лет, а на следующий день ему как раз исполнялось 15. Дело было в ноябре, суд был спустя пару месяцев, это уже был 96 год. На момент суда нашему “бандиту” было 15 лет. Суд приговаривает к штрафу 80 минимальных зарплат и сообщает что если в течение года, никаких приводов не будет, судимость погашается. Теперь спустя 25 лет, жена этого уже не ребенка побеждает в лотерее. Приходит время заполнять форму DS260, понятное дело что в графе о арестах надо указать эту информацию, и может быть даже получиться раскопать в архивах где то решение суда того времени (хотя может и не получиться) больше никаких проблем с законом у человека никогда не было. Ну разве что там какие то стандартные, административные, коммуналку вовремя не оплатил так как не находился в стране, компания подала в суд, человек вернулся, долг оплатил и прочее.
Теперь собственно самый распространенный вопрос в этой ветке форума. Стоит ли надеется на одобрение визы мужу победительницы? Спасибо

Сегодня получил справку о несудимости и вот что в ней написано: уголовное преследование по ч. 3 ст. 327 УК РФ прекращено м/с с/у № 426 района “Строгино” г. Москвы на основании ст. 25 прим. 1 УПК РФ с назначением судебного штрафа в размере 8 000 руб.

Остальные пункты - стоит Не имеется

Подскажите пожалуйста, как это может повлиять на результат DV? Я не основной апликант.

ч. 3 ст. 327 Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 25.1 УПК РФ. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Напомню, Я не основной апликант. У победителя всё чисто.

1 лайк

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Есть судимость за Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств. Лишение прав на вождения транспорта сроком на 3 года. И осуждён к 2 годам ограничение свободы (лишение определенного права).
Была авария. Есть жертва. Это не намеренное ДТП. Как вы думаете это сможет стать причиной отказа? Или это не так уж серьёзная статья?

У победителя все будет хорошо.

Добрый день! Огромная тема, очень много прочитал. Более менее понятно, но есть противоречивость.

Не совершал преступления, но из-за оговора, был осужден по тяжелой статье 161 Грабеж УК РФ. Отсидел 2 года и вышел. Денег на адвокатов не было чтобы добиваться справедливости. Хотя в деле куча ляпов и зацепок чтобы отменить приговор. В итоге просто забил на это. Уже прошло более 20 лет. Ни до ни после во всей жизни никогда не совершал никаких преступлений, даже самых легких. Если запросить справку из МВД, то выдадут конечно чистую, так как уже столько лет прошло, судимость давным давно снята. По российским законам в правовом смысле я считаюсь как не имеющий судимости и имею право отвечать “нет” по этому вопросу.

Но почитав выше про то что надо говорить правду возникают сомнения. Захочет ли представитель США вникать в мою ситуацию? Поверит ли? С чего был это? Он может решить что я потенциально опасен его стране и может отказать. А это уже я считаю что несправедливо. А врать не хочется. И потом в страхе разоблачения быть тоже.

Может собрать деньги на адвокатов и добиться отмены приговора? Но что этот даст? Все равно прошло более 15 лет (и даже более 20 лет). Посоветуйте пожалуйста как юристы, так и те кто имеет практическую информацию. О реальной практике. Понимаю что никто не может тут написать “иди и соври”. Но я и не прошу этого. Просто предоставьте информацию свою, своё мнение, а я сам буду думать дальше.

В полномочия американских иммиграционных служб не входит рассмотрение фактических оснований головного дела заявителя. Для иммиграционных задач важны факт наличия судимости, классификация статьи, и отбытое наказание. «Осуждён по оговору», «это был не я» и «меня подставили» - не являются аргументами в визовом процессе.

Спасибо за ответ. “факт наличия судимости” - но такого “наличия” нет, так как судимость снята. Раз уж мы идём к букве закона. Но это уже будет повторением того что было.
А как насчёт того что прошло более 20 лет? Есть ли шансы на получение визы?

Почитал ваши ответы выше. И понял что всё же снятие судимости не имеет значения в данном случае, так же как и чистая настоящая справка из МВД об отсутствии судимости. Значит чтобы не рисковать пожизненным запретом, надо писать что арест и осуждение были.
Но есть ли шансы по 161 статье получить одобрение визы, учитывая что прошло более 20 лет?
Нужно ли писать вайер по этой статье если прошло более 20 лет? Принимают ли вообще вайер по этой статье?
Виза интересует туристическая и учебная. А так же хочу участвовать в лотерее ГК.

Реиммиграционный вейвер можно просить по любой статье и даже шире - по любым основаниям недопуска в страну, не только по уголовным.

1 лайк

чем отличается реиммиграционный от иммиграционного? Я пока никогда не эмигрировал и не иммигрировал. Выше вы писали что по наркотическим, к примеру, нельзя ничего поделать.

«Реиммиграционный» должно быть. Опечатка, видимо.
Реиммиграционный вейвер можете просить при подаче заявлений на любую визу для поездок с неиимграционными целями.

Здравствуйте, в 2012 году был осужден по ст.327 ч.3( предоставление заведомо подложного документа) приговорен к 100 часам общественных работ. Нашел в интернете информацию, что так как максимальное наказание по этой статье наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, то вроде как это не moral turpitude и вероятность отказа минимальна. Что вы на этот счет думаете? Слышали ли вы чтобы по этой статье люди получали визы?

Неиммиграционный

@logofilka
не могли бы вы посмотреть мою историю.

Здравствуйте!

Супруг выиграл Грин карту.
Была судимость по особо тяжкой статье
17 лет назад
Отбывал наказание 8 лет
Сейчас судимость погашена, справки чистые
Будем пробовать подаваться, а там - как получится.
В остальном мы хорошие кандидаты) особенно я)))) есть бизнес, международная известность и достижения в своей сфере .

Начала читать форумы, пишут про вейвер- нужен ли он нам? Нужно ли вообще что-то дополнительно оформлять или супруг просто должен указать в ds 260 информацию и предоставить документы по судимости (приговор) и этого достаточно, а решение - по результату интервью- я правильно понимаю? Или нам ещё и вейвер нужен?