Начинается пора интервью на ДВ-2008!

Это нормально.:slight_smile:
Заболеванием было бы, если бы мы напевали “Гондурас-пронзил ты нас!”:pardon:

Буду целый день за Вас переживать и желать Вам всего-всего)) хорошего конечно)) Жду Вашего отчета о том как Вы ПОЛУЧИЛИ визу - по другому быть не может)))) :flo:

Так значит добавила в календарик, что за Вас надо болеть 9)))
А костюм дорогой у Вас еще будут поводы одеть - например пойти в ресторан отмечать победу)!

2 лайка

Вообще-то, это правило касается и женщин. Значит так. Консул смотрит на фотки. Этому правилу их учат. В вашем паспорте, на фото на заявке и на фотке в КСС одежда должна быть разной. Почему? Например, человек позиционирует себя, как состоятельного, умеющего заработать. Но на всех фото он в одном и том же пиджаке. О чем это говорит консулу? Что у человека всего один приличный костюм, т.е. денег у него не особо. Бредовое правило, но так их учат. Так что, обращайте внимание на одежду. :slight_smile: И, кстати, факт, что на всех фотках тот же пиджак, играет большую роль! Хочу уточнить немного. На интервью надо прийти не в таком же пиджаке, который засвечен на одной из фоток! Так, вы визуально покажете, что а хорошие вещи у вас есть деньги. Это неправда, что на интервью надо обязательно одеваться попроще. Наоборот, если вы приносите справку с банка, и типа у вас круленькая сумма, а одежды приличной нет, то у консула могут возникнуть сомнения. Уж так их учат. :wink:
Советую девушкам взять (одолжиь) дорогую сумочку, и одежду подороже, но строгую. Не рваные джинсы и свитер. Да, проходили люди и в джинсах. Но, поверьте, люди складывают мнение о нас в первую очередь по тому, как мы выглядим. Одежда о многом говорит. Лучше одолжить пинжак с карманами, если приличного нет, чем везде быть в том же пиджаке. Консулы не лыком шиты, их обучают многим штучкам. :slight_smile:
Ведь что думает человек, когда види дорого одетого мужчину или женщину? Он думает, что такой человек умеет зарабатывать. Если он жто умеет, то и в Америке не пропадет. Вот так вот. Так что следите за одеждой на фотках!

3 лайка

А муж у меня на всех фотках без костюма, просто в рубашках или свитере, ну любит он так одеваться. После того как поработал на немцев и 3 года изо дня в день костюм и галстук, терпеть не может их одевать.
предпочитает американский стиль - свободную одежду. И позиция на работе приличная - team lead и денег предостаточно. Часы и обувь правда всегда недешевые, вчера сводила его маникюр сделать - это тоже ведь заметно?

Лоличка. Не было времени открыт форум. Скажите плз У вас нет проблемы с финансофым состоятелством

Что вы имеете в виду? Какова у меня оценка финансовой независимости?

Мама дорогая, что за стереотипы. :slight_smile: Как программисты, так сразу в потертых джинсах. Как менеджеры, так в костюмах.
Джинсы и свитер вполне можно подобрать аккуратные, и смотреться будет без претензий. Некоторые “менеджеры”, которых мы видели в посольстве зимой в летних костюмах выглядели забавно.

если бы у меня была другая профессия, то я бы оделся соответственно

Всем поварам приходить в фартуке и с колпаком, желательно, чтоб не запутать консула, захватить поварешку.
Мясникам чур в окровавленных халатах и с топором. Можно на удачу принести коровий хвост. Это отметет все подозрения консула. :wink:

1 лайк

Лолочка, привет! Я тебе даже завидую,что уже вот-вот,и все волнения будут позади! Буду за тебя болеть 9-го.
Лола, ты оценку квартир делала в Фарифе? какие цены на это дело?

Нет. Я имею виду какие документы вы подготовили к интервью по финансовой состоятелности ?

Привет, Женя!!:slight_smile:
Оценку делала в Фарифе. Оценка одной квартиры (недвижимости) 35 000 сум, а если делаете оценку 2-х или 3-х квартир, то первая 35.000 сум, а последующие по 5 тыс.сум. :slight_smile:

Нет. Я имею виду какие документы вы подготовили к интервью по финансовой состоятелности?

Спасибо, значит цены остались прежними. :clapping:
Это хорошо! А то мне казалось, что и там все подскочит
Мне кажется, что у тебя не будет никаких проблем с интервью. Вот увидишь, все пройдет супер!:clapping:

1 лайк

Наша, а зачем иронизировать и перегибать палку? Лучше что-то полезное посоветуйте. :wink: Кто говорил про летние костюмы зимой или поварешки? Зачем драматизировать?

Я считаю, что к любому делу, и, тем более, к такому серьезному делу, как интервью, надо серьезно подготовиться. А не на авось идти. Одно дело, когда едут по work&travel, и другое, кода едут навсегда и надо доказать, что ты не лузер какой-то. Я не считаю, что менеджеру надо одевать костюм или что только в костюме идти. Кому-то комфортно в приличной рубашке или свитере. А вот футболки я бы не рекомендовала. Люди встречают по одежке, и консулы не исключение. Они на многое обращают внимание. На вещи, которые вам бы даже и в голову не пришли. :wink:
Кстати, мысль по теме. Молодые пары, у кого будет интервью, вам на пользу пойдет, если во время ожиданий вы будете проявлять нежность и внимание друг к другу. Не целоваться взасос в зале ожидания, а можно, например, обнять, или положить голову мужу на плечо, и общаться, улыбаться. За вами будут смотреть. Не стоит сидеть, как чужие. Не думайте, что за ожидающими не наблюдают. Еще как наблюдают. :slight_smile: Так что будьте умными. Всем удачи!

Удачи вам ребята у кого сейчас интервь!
У кого скора не переживайте все будет ОК и у вас.
Не обежайтесь на Нашу(шутница однако:) )одивайтесь ребята кто как хочет и удобно.
Я первый день пошла на интерьвью накрашена,прическа.Вы бы видили меня на второй день как я летела (опаздывали)на голове грива как у льва не накрашена(вобщем здраствую ужас я кошмар:lol: )ничего приняли.А видили бы вы румын,на некоторы без слез нельзя было смотреть.Главное непаниковать и говорить правду,знайте там сидят хорошие психологи.Если вы правы вам нечего бояться.Муж доказал консулу что он прав,она его спрашивала один и тот же вопрос поразному и вразное время,и он отвечал быстро и четко.

2 лайка

Ребята!Всем,у кого интервью УДАЧИ!!!
Все будет хорошо! Все должно быть хорошо!!!

1 лайк

Мы сделали оценку квартир в Фарифе. А также у нас есть аффидовит. :slight_smile:

Ну что, день Х настал. Пошли сдаваться… Если к вечеру не вернемся, считайте нас…

Удачи вам!!!
Держим за вас кулаки!

1 лайк

Киа, желаю удачи! Я почему-то уверена, что вы пройдете. :slight_smile:
С вас рассказ! :wink:

1 лайк