Наша история адаптации: 1989-2011

Читал и как раз хотел спросить, как в подобных случаях ведут себя, например, американцы…

Получается, что представители других национальностей к статусу относятся как-то иначе? Или просто воспитаны держать это глубоко в себе?

ps: Михаил, три дня читал запоем тему. Крайне интересно, познавательно и подталкивает ко многим размышлениям. Спасибо Вам большое!

Меня как-то поразила до глубины души дискуссия в комментариях к заметке в New York Times о росте безработицы в США.
В России на новость о высоком уровне безработице как обычно комментируют? “Да выгнать/запретить всех иммигрантов!” И неважно, виза у них, вид на жительство или уже даже гражданство.
Там же, на те несколько страниц что я прочла, ни один такого не предложил! В основном предложения крутились вокруг:

  • более жесткого отношения к нелегальной миграции
  • введения барьеров/доп.налогов для компаний, продающих товары или услуги в США, но использующие при этом рабочую силу за рубежом (чтобы не так выгодно было аутсорсить)

То есть все, конечно, анонимны, но ведут себя как будто члены хорошего английского клуба. И если кто-то с кем-то не согласен, то адекватно аргументируют свою позицию, а не переходят на личности. Вообще удивительно, что в “нормальном мире” переход на личности означает, что аргументов у противника не осталось, и он таким образом фактически признает свое поражение в споре (ругаясь от бессилия). А в русскоязычных соц.медиа - это такой тактический прием, чтобы вывести собеседника из себя и заставить сказать какую-нибудь глупость, после чего торжественно объявить себя победителем в этой дискуссии. “Раз ты сейчас сказал глупость, значит все что ты говорил до этого - тоже глупость! И значит я прав!”

4 лайка

Да тут у нас и в реале народ борзеет с каждым годом. У нас тут в связи с “Путинской стабильностью” в воздухе пахнет нестабильностью… :slight_smile: Вообще, в стране нервозная какая-то атмосфера. Как будто воздух накален. Видимо, это как-то давит на психику людей и из них начинает вылезать все самое нехорошее. Так что форумы - это просто отражение жизни (с поправкой на анонимность). Ну плюс к этому, еще и расслоение общества на чиновников и всех остальных, придает какую-то озлобленность людям, что вообще свойственно обществам с явно выраженной соц. несправедливостью.

вот ешё интересная дискуссияна русскоязычном ресурсе о новых тестерах, школе тестеров и никто там никого не обижает.

Ну, на Хабре есть сдерживающий фактор в виде минусов к карме, поэтому там не зарываются :slight_smile: Да и сложно спорить с постами в духе “Капитана Очевидности”. Из всего списка только п.2 относится непосредственно к тестированию, и этому учат в школе. Остальное применимо к любой профессии и, да, если у человека уже есть все эти качества/знания, неясно почему бы ему теперь быстро и легко не стать тестером.

Михаил, похоже, что Вы свою ветку забросили ? Или просто готовите новый материал для обсуждения ?

Тематика сложная пошла, по 10-15 минут ничего не напишешь. А у нас тут инспекция плановая через две недели. Надо гору бумаг собрать, в порядок привести. Я обязательно завершу и тот фрагмент, что начал, про статус. И про диеты тоже.

10 лайков

Диета это хорошо,но как быть с праздниками?Единственный способ- выбор диеты означает новый круг общения.Ваш автомобиль работает идеально,а ему сегодня исполнилось три года.И по-поводу праздника вы решили его побаловать:в двигатель налили вместо положенных 4,5 литра масла 9 литров,и так во все бачки под завязку(праздник или как).Вы берёте белый хлеб и жарите его с обеих сторон до чёрного цвета,а потом попытаемся сделать из него белую муку.А теперь если убрать из супермаркетов синтетическую и вредную еду,то могут начаться голодные бунты.Людям нравится питаться всякой гадостью,устраивать жуткие попойки с обжираловкой(типа праздник по поводу),а потом жаловаться на проклятую радиацию как она нас всех добивает(касательно Киевской области,а может и не только).Каждый сам строитель своего несчастья.

Позитивненько в праздничек -то у Вас как. =0 А почему диета-это смена круга общения? =0 Что-то я не уловила. Или если Вы перестали есть белый -черный жаренный хлеб, Ваши друзья от Вас отвернуться?! =0

1 лайк

Это он от них отвернётся ))

В праздничек то все таки нарядно и со вкусом,но без изжоги,мезим форте и похмелья.Праздник это когда тебе хорошо на следующий день!А друзья сами выбирают размер ложки и рюмки для себя,полная свобода.

Постоянное переедание-проблемы со здоровьем-болезни-врачи-плохое настроение-переедание и т. д.Вот и круг общения сам собой может поменяться.А вообще то, я оптимист и мало кого слушаю иногда прислушиваюсь и внимаю голосу разума.Выше нос!Всем удачи и не ешьте на ночь сырых помидор.(С)

Здравствуйте Михаил! Как только возвращаюсь на форум, так и бегу дочитывать Вашу историю адаптации:) Надеюсь, что после проверок и комиссий, сможете продолжить ветку, очень интересно читать.

Я не согласна с Вами в корне. Это у нас полно синтетической пищи и при этом потребителю, даже не дают права выбора, Вы только посмотрите, на всех продуктах и воде, в том числе пишут “без ГМО”, не настораживает???
В Америке есть выбор, может и хочет человек кушать органику и семью свою качественно кормить, пожалуйста! Да, это дороже, но и у нас, если захотите сметанки, а не порошок разведенный, то идете на рынок к тетеньке из деревни и платите дороже, но зато сметанка коровкина!
И диета может быть вкусной и сытной и из-за нее (диеты), совершенно не стоит менять круг своего общения! Достаточно скорректировать правильное и здоровое меню, и вес как ни странно, даже при 2900 калориях, тает безвозвратно, причем! Это я к тому, что не обязательно садиться на голодную диету и смотреть глазами обездоленного щенка, на шоколадку:)
А вот менять окружение, стоит в том случае, если диета, связана с отказом от употребления большого количества алкоголя! В таком случае, да!
А Михаилу это не грозит!

Да и в Америке сейчас большинство людей заботятся о том, что бы питаться более здорОво!
Вот. Много вышло, но для меня диета, это практически моя ежедневная работа.

4 лайка

Михаил, вот вопрос назрел, на одном из форумов, Вы размещали видеоуроки Вашего вебинара, писали, что их будет 10. Я с удовольствием просмотрела первый, больше нет, почему? Неужели никого не заинтересовали уроки? Я попробовала поискать на нашем форуме, но не нашла, может не правильно поиск задавала?
Уверена, что многим были бы Ваши вебинары очень интересны и давали бы хотя бы самое начальное понятие, что такое тестер!

И еще, меня например интересует, удаленное обучение. На сайте школы, честно, не совсем поняла, по количеству тем и уроков и их оплате, как для начального и абсолютно стерильного уровня:)
Была бы очень благодарна, если бы немного растолковали, что к чему:give_rose:

1 лайк

вот тема на форуме http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33746
а здесь все уроки вебинара на сайте школы http://www.portnov.com/ru

6 лайков

МИХАИЛ!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, ТАЛАНТЛИВЫХ СТУДЕНТОВ
И ПРОЦВЕТАНИЯ ШКОЛЕ!!!
:flo::give_rose::flo::give_rose::flo::give_rose::flo::give_rose::flo::give_rose::flo::give_rose::flo::flo::give_rose::flo:

1 лайк

Pochemu jeto??? =0=0=0 togda jeto daleko ot ponyatiya “druzhba” :pardon:

Это жареный хлеб от них отвернется;) Так как вреден он!:bayan:

Ну вот и все!!! Дочитал наконец то до текущего конца повествования. Да еще и к такой замечательной дате. :slight_smile: . Всем желаю счастя и простить за скудную русскую грамматику.

Все, закончились наши подвиги на почве прохождения Compliance Inspection. Нам не дали ни одного замечания на исправления, все оказалось вполне на уровне требований Штата. Но, мы последний раз такое проходили в 1998 году и порядком понервничали, поскольку не были уверены, что все бумаги оформляем на уровне стандартов, тем более, что они год назад поменялись довольно значительно. Проехали, короче, и теперь я снова, с легким сердцем, возвращаюсь к нашему повествованию.

Тут, плюс ко всему, у нас новый строительный проект. В пятницу мы должны вступить в права владения, что на местном языке назавается close of escrow. И понесемся. Я постараюсь, поскольку все будет разворачиваться быстро и прямо на глазах, снимать на фото и, возможно, на видео тоже с живописанием приключений по мере их протекания. Вот, как ключи в пятницу получим, так и начну с самого начала.

51 лайк

Поздравляем! Михаил, интересно, что строите, расскажите пожалуйста, уж очень интересно:flo::):slight_smile: