На кого переучиться, не тратя время на полноценное образование

причин много, это и финансовые (в плане покупки жилья) и связи-знакомства, и вроде как перспектива роста этого региона имеется неплохая… туда говорят много едут сейчас

1 лайк

С такими причинами Северная Каролина подходит. И регион развивается, и цены по зубам, а перспектив с работой там вообще поболе.

1 лайк

вроде едут много в район где Гринвилл-Спартанберг… не знаю как там в других каунти у них

Ну, едут. Но кто едет? Айтишники-новички? Да, новичок тут именно важно - так как новичков чаще нанимают все-таки в офис, а не ремоут.

нет, из знакомых айтишников там не знаю никого, имел в виду едут туда наши соотечественники активно, в целом…

интересно, в чем минусы Южной Каролины по Вашему, если сравнить с Северной? (мнение Чегевары выше, я прочитал конечно)

Отсутствие такого количество высококвалифицированной работы, как в Шарлот и Роли (или говоря вашим языком запроса выше - работы в офисе).
Налоги, кстати, выше в ЮК - раз вы смотрите цены, но и зарплаты с налогами надо учитывать. Я не думаю, что в Гринвил жить выгоднее, чем в пригородах Шарлот или Роли. Где-где, а там зарплаты более менее пропорциональны стоимости жизни.

Если весь вот этот док осознать и научиться применять на практике, то с поиском работы проблем не будет
http://open-std.org/jtc1/sc22/wg21/docs/papers/2020/n4861.pdf

согласен, что при знании языков программирования в сша скорее всего можно будет найти работу почти без английского языка вовсе, но увы, боюсь мне для освоения и наработки навыков дэвелопера, особенно бэк энд или геймдев, понадобится еще одна жизнь :sweat_smile:

вроде Шарлот там относительно близко от Спартенбурга, можно будет и перебраться при неоходимости также… а в целом хорошо бы присмотреться ко всем вариантам
з.ы. в Северной Каролине много соотечественников проживает как и в Южной?

South Carolina 3,806
North Carolina 9,288
2010year

Больше, чем в Южной. Особенно в этих двух городах. Особенно в Шарлот, мне кажется.
По шарлот у нас есть очень хорошая тема - Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.
Ну и по Raleigh area тоже тема есть - RTP - новая Силиконовая Долина. Raleigh, Durham, Chapel Hill. - #2 от пользователя Mulder
Второе там больше биотек, медикал, и айти вакансии в основном в нем. Но и другие интересные компании есть, и ещё строятся там.
Вакансии - LinkedIn, Glassdoor. Смотрите где entry level есть, именно entry level.
По личным наблюдениям - в RTP больше шансов устроиться без опыта, чем в той же Кремниевой Долине, хотя в Долине - больше вакансий в принципе. Поэтому и важно смотреть именно entry level, а не в целом.

2 лайка

Большое спасибо за детальный ответ!
Я с удовольствием почитаю обе темы и надеюсь найти немало полезной информации.

Cybersecurity, а дальше можно другие сертификаты получать, чтобы сделать направление более узким - в зависимости от того, что вы хотите. В той же сфере cybersecurity очень много разных направлений, не говоря уже об ИТ в целом.

Есть такое. Или в helpdesk или в SOC часто нужно отсидеть какое-то время на небольшой стартовой зарплате. Другое дело, что у меня стартовая зарплата мало отличалась от той, что у меня была на mid-level позиции в education, и через 3 года выросла более чем в 2 раза. И сейчас есть возможность увеличить ее еще на треть.

1 лайк

ого, столько направлений только в кибербезопасности…
мне на странице фейсбук часто попадают рекламы о том, что взяв те или иные курсы, конечно платные, можно очень быстро стать специалистом по кибербезопасности и зарабатывать столько там десятков тысяч в год… врут, наверное

з.ы. кстати, вспомнил, чисто пользовательский опыт за годы юзером - нанимать специалистов только для того, чтобы почистить пк от вирусов мне никогда не приходилось - сам справлялся, даже в сложных случаях, когда обычный антивирус не помогает (морозилась при загрузке система, не загружался вовсе антивирус и т.п.)… некоторый даже азарт такой появляется, мол, не может быть, чтоб я эту задачу не решил сам! :joy:
правда, в последние годы, то уже и вирусов не ловится вовсе, то ли операционки стали куда мощнее, то ли антивирусы теперь хороши… хотя, скорее всего, много меньше приходится иметь дело с левым ПО

это в общем все, что я знаю о кибербезопасности :see_no_evil:

Если не ошибаюсь, @AnT0NiuS писал, что это пока так и есть

1 лайк

@Зевака

Тут была дискуссия о работе в IT безопасности, поищите. Тогда мнения разделились, одна сторона считала, что IT безопасность - это как вторая ступень или ветвь специализации для тех кто уже работает в IT, другая, что это может быть как и началом карьеры.

1 лайк

:astonished: :flushed: серьезно?? а где можно почитать, о чем говорите? я действительно думал, что это очередной обычный спам, типа, купи трейдерскую програмку, которая будет сигналить на покупку и продажу , и заработаешь состояние…
тут же еще надо понимать, во что стоит ввязываться, а где деньги на ветер только

@Зевака
Вот отсюда читайте вниз:

3 лайка

Я как-то пропустила дискуссию, но правы и те, и другие. Путь у каждого свой + зависит от того, какой домен cybersecurity человек выбирает, и какой у него был предыдущий опыт.

Кстати, военных cybersecurity специалистов обучают 6-9 месяцев, с нуля. Это так, к слову.

4 лайка

Школа массажа + лицензия. - 7 - 10 месяцев.
Школа фитнес-тренеров + лицензия - 6 месяцев.
Электрик + лицензия - 11 месяцев.
Сантехник + лицензия - 6 месяцев.
И дофига ещё чего.

3 лайка