"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

https://www.youtube.com/watch?v=5Hg-t97BP04

Ну как бы так принято. Мне однажды принесли фолдер, молча положили на стол с трагическим видом. Я открыл его, а там открытка что типо кто-то умер у сослуживца нашего, и ему все желают там быть сильным, преодолеть горести и т.п. всегда будем помнить, он в наших сердцах и все такое прочее пятое десятое…

ну как бы я тоже написал, мол горюю страдаю все такое…

а потом оказалось что у сослуживицы кощка умерла, вот все и выражали сочуствие через открытку.

А тут чуть ли не фелони. Надо ж как то поддержать босса однако

Страшный суд - страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
И.Бродский

а тех, кто прожил жизнь в Голландии - соответственно без разговоров помещать в ад

народ у меня такой вопрос

я знаю что правительство США детям которым до 5 лет дает подгузники , детскую еду, молоко , и что то еще может быть
кто точно знает , или может дать ссылки где могу посмотреть, у нас ребенок ему год, мне этот вопрос очень интересен

Надо было в посольстве на интервью спросить;)

1 лайк

Моим ни одного не дали.

ну если не обратились к соответственным органам то не дадут ))))

С трапа самолёта планируете обращаться?

нет , хочу понять что меня там ждет

ни где не нашел конкретно сколько отдают, скажем к примеру 50 подгузников в месяц , или чек на питание 100$ , ни где нет :facepalm:

На то намек и был

Так вы ссылочки пооткрывайте, там даже на русском есть и даже на армянском=0 Очень заботливо сделано всё.

А вы на основании чего помощь получать собрались?

ну мне интересно к примеру если моему ребенку 1 год , что конкретно он получает ?

Только написала про это в теме о депортации гринуардовцев. Wic это называется. Гугли wic+ твой штат, там заполнишь онлайн анкетку, чтоб определить илижибилити. Никаких подгузников, конечно, не выдают. Детское питание, молоко и фрукты на общую сумму долларов 25-30 в месяц. Только определенные количества продуктов определенных брендов. Не все, что вам хочется.
Имхо- эта программа имеет смысл только для детей до года, которые едят смесь. С остальным возиться, если вы не в катастрофическим положении - чесслово, лень. Туда надо ездить каждый месяц (в офис этой программы) за талонами на питание. В магазине выбирать с брошюркой- какие бренды можно брать, какие нет. На кассе полчаса торчать, пока сверят количество покупаемого и тем, что в талонах… И все это ради 30 в месяц… Это реально надо сильно нуждаться, а не просто любить халяву:)

П.с. Еще один планирует красиво жить. Фу. Действительно, надо было у консула спрашивать- у него самая полная информация.

1 лайк

https://wic.fns.usda.gov/wps/pages/start.jsf

1 лайк

Нам пришел ноутис на отпечатки пальцев. В пятницу поедем сдавать. Оперативно однако они работают.

это перед подачей на гражданство?

Зависит от дохода родителей.
Если доход выше некоторого минимума, то не получает ничего.

А также зависит от состояния здоровья ребенка- в некоторых случаях одни дети получают больше других при одинаковом доходе родителей. Недобор веса, низкий гемоглобин, пищевые аллергии и тд.

1 лайк