"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Ну, я бы брал Ретину в первую очередь для текстовой информации. Хотя и на втором (пока не держал новый в руках) меня все устраивает.

Меня тоже все устраивает во втором :slight_smile:

Что Вы!!! :slight_smile: Этот рецепт в моде всегда! Что касается конкретно меня, то я всегда не понимал, как можно не есть мясо?! И чисто ради спортивного интереса попробовал… :slight_smile:

Выходные без компьютера и интернета.
Сколько же я всего успел сделать.

Надо чаще это практиковать :slight_smile:

2 лайка

KoLoB

А расскажи, как ты вГермании то оказался?

В командировке от новой работы. Познакомится вживую с частью команды, получить ответы на интересующие вопросы, встретится с заказчиком и вникнуть в его бизнесс.
Жаль, что в пятницу обратно в Прагу. Но вообще мне обещали частые командировки.

1 лайк

Класс! У меня знакомые в Германии живут - и довольно таки неплохо. А меня все активно сманивают на ПМЖ в Испанию. Вот в раздумьях, соглашаться или нет :slight_smile:

Там ведь наверняка тоже не все так просто с ПМЖ или у тебя особая ситуация? :slight_smile:

Испания - моя любимая страна, прекрасные люди, отличный климат, великолепная архитектура, многовековая история :slight_smile: Сейчас там сложная экономическая ситуация. Но если работу предлагают хорошую - тут есть над чем подумать :slight_smile:

Пока предложили просто оформить ПМЖ, но вот непонятно справок на работу или нет. Если без, то на фига оно такое надо :slight_smile:

А ПМЖ на основании чего?
если просто захотел и на тебе ПМЖ, то многие уже там были бы :slight_smile:

1 лайк

Я хочу :lol:

ВНЖ на основании владения недвижимостью. Но оно без права на работу.

Недвижимость в Испании не дает права на ВНЖ.
Скорее всего речь идет о бизнесс миграции.

Если есть высокий постоянный доход в России не требующий присутствия там, то дают ВНЖ без права на работу. Наличие недвижки обязательно.
Кстати, почисть личку:)

по пожеланиям трудящихся тема про пиво выделена отдельно - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=37077

1 лайк

утро как-то не задалось
сбежало молоко, пригорело и завоняло весь дом :beee:

Вырази танцем.

пока у меня еще есть слова. много. :lang:

черное и белое - так мне неполиткорректно подумалось
после видeо-конференс с нашим оффисом в Атланте.
не ну они большие молодцы, но контрастно :slight_smile: