"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

В отношении 20:80 процентов соответственно:)
Что касается водки, лично я предпочитаю холодную водку, еще лучше ледяную, что бы аж тянулась. Ну я и коньяк, о ужас, лимоном закусываю, и пофиг на высокие искусства)))

Решила выговориться :whats_up:
Вчера полвечера спорила на профильном Канадском форуме с теми, которые по приезду собираются питаться в Food Bank (бесплатная еда для тех, кто нуждается). Вот искренне не понимаю. Нет, конечно, если у меня не будет, что есть, то я засуну свою гордость в одно место и скрипя сердцем возьму там продукты, но ехать и рассчитывать питаться так, чтобы сэкономить - это :letmein: Я еще подумала, жаль, что Вы не на этом форуме свои мысли написали. Просто интересно, что таких товарищей большинство, а я со своими понятиями оказалась в меньшинстве. Что я делаю не так?:beee:

1 лайк

Все так. Не обращайте внимания, живите по совести. У них такая правда, у вас-другая:flo:

1 лайк

Все так. У меня была такая знакомая. Двое детей, муж бизнесмен, наоткрывал кучу небольших бизнесов-мастерских и ларечков. Не бедуют, но носила в собес справки о бедном положении, ходила в магазин для нищих затариться дешевой гречкой, еще и квартплату ухитрялась как-то скостить. Ну совсем “бедные” были.

Я же одна сына тянула, зарплату выдавали раз в 3-4 месяца, цедили кусками и талонами. Но бегать по собесам просто времени не было, да и унизительным это находила. Когда сунулась за скидкой на квартплату, то на 1 рубль насчитали больше - не положено. Так никогда халявы и не перепало.

Потом когда я уже здесь была та знакомая меня нашла на просторах инэта и давай ныть, как ей надо помочь в Америку перебраться, где наш (США) уровень бедности равен их (РФ) уровню богатства.

Ну такие уж люди бывают, кому на халяву и уксус будет сладким.

2 лайка

Вот именно, что унизительно. Мой сын еще школьником искал волонтерство для старшей школы, и пытался попасть в Food pantry, его не взяли ибо в школьные дни после уроков могут прийти одноклассники и им будет стыдно.

Не представляю себе как такое можно планировать. Это же практически милостыня. Часть жертвуют продуктовые компании, но много и просто люди.

1 лайк

Я вообще не понимаю этих людей. По условиям провициальной программы, они должны подтвердить наличие средств, то есть деньги у них есть и они хотят таким образом сэкономить. Я пыталась объяснить, что это еда для тех, кому элементарно нечего есть. Но безрезультатно. Ответ обескураживает - раз еду дают бесплатно, будем брать, а то пропадет :letmein:

Люди не хотят понимать, что это помощь для людей, попавших в беду.
А разве в Канаде нет такого закона, что люди, приехавшие по иммиграционным программам не имеют права на помощь, так как они показывают в посольстве, что имеют деньги на жизнь в первый год?
Хитрожопых очень много, противно это.

2 лайка

Да эти благотворители рассчитаны на тех, кому трудно на данный момент, но если посмотреть, кто там отирается постоянно? И увидим все тех же любителей халявы. Все мы их знаем.

Вот программа убежища и беженства тоже рассчитана на определенные группы, но уже оскобину набила тема всех желающих. :slight_smile:

1 лайк

Люди и организации добровольно жертвуют одежду, обувь, продукты, которые потом можно взять всем желающим, которые оказались в беде. То есть это не официальная помощь. Просто противно, что вполне обеспеченные люди хотят пользоваться тем, что собирается не для них. Для них, халявщик - звучит гордо.:!

Пошла на американский форум. Они на полном серьезе обсуждают привидения в квартире .:lol:

Ну, вот. А мы тут, как идиоты, пластиковые гробы и концлагеря обсуждаем.

почему-то очень хочется открыть бутылочку белого вина. а сейчас только 9 утра… сижу в раздумьях.

Я уже два капучино себе забацала, а все-равно глаза слипаются.
пойду пожалуй за редбулом((((

Один мой коллега рассказывал, что в этих фуд банках можно неплохо отовариться. Главное, вовремя вычислить работника тамошнего, который берет взятки и незаметно сунуть ему 10 баксов в руку. Тогда этот работник вместо печенья наложит в вашу корзину всяких деликатесов типа колбас, сыров и прочих ништяков. Он говорил, что в его фуд банке работают в основном заключенные, поэтому 10 баксов взятки для них очень даже неплохо и им пофигу на то, что вместо положенного пайка в 20-30 долл они наложат тебе хавчика на все 150-200…

Березка! Ну, какой капучино? Эспрессо пей! Дабл.

1 лайк

Не смогу…уже тумач. Сплю в кресле.

Это ж надо так оголодать. А ведь энергию можно потратить на то, чтобы о таких способах прокормиться даже не нужно было вспоминать.

Хехе… так он и не голодает. Я так понял, что у многих здесь это норма - ходить по фудбанкам.

Чет очень сомнительно? Ну сколько здесь стоит еда? Особенно такого качества, которое можно получить в ФБ?

Я работала много лет в food distributor компании. Мы отдавали туда все, что оставалось от выставок,что нельзя реализовать.
Ну и там всякие макароны, консервы.

Не зажируешь однако. :slight_smile:

Даа, весь день ушел на поцелуи и пожелания. Многие не бритые - колятся бррр
Слава богу все закончилось. А то я реально у…
Я в отпуске!!!
(будем напиваться)