"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

На вкус и цвет, как говорится. Именно от отсутствия мастеров на такой тип маникюра страдают некоторые любительницы. На что им и было сказано, что в приличных местах на это нет спроса, поэтому нет и предложения. А вот в негритянских и латиноамериканских кварталах - на каждом шагу, там можно искать себе и материалы, и инструменты, и мастеров. Но вы туда не хотите ходить )))

а я, наконец-то, нашла мастера, которая замечательно делает педикюр и маникюр. Почти так же хорошо, как в России. И я не про нанесение покрытия, а про этапы ему предшествующие. И, что немаловажно, она работает там же, где я стригу и крашу волосы и поправляю недостатки бровей и ресниц))) Т.е. все теперь в одном месте и от дома в 5 минутах на машине.

ЛЕНЬ, это рай просто какой-то. Так не бывает. Поздравляю ))

1 лайк

я могу не согласиться. если бы местные мастера были в состоянии сделать наращивание, которое выглядит неотличимым от собственных ногтей, а не то безобразие, которое на руках местных модниц, то и приличные дамы делали бы такой маникюр. Летом была в России, встречалась с подругами. У всех нарощеные ноготочки, с элегантным покрытием и фиг поймешь, на своих оно ноготках или на нарощеных.

10 лет ушло на поиски. ))) Владелец и многие мастера в салоне - из европейских стран. Мастер по педикюру и маникюру - темнокожая дева из ямайки (я делаю у нее гигиенический маникюр и педикюр с обычным покрытием или даже без оного). Салон в маленьком белом городке на границе с NYC.

Крамольные вещи говорите, аккуратнее.

Не знаю, тогда мне тоже не понравилась дискуссия, но не захотела влазить… Особенно было непонятно, что несколько человек в силу особенностей ногтей, профессии или просто предпочтений не сильно заинтересованы в маникюрном салоне, но обсуждают плюсы минусы как будто это не так.

У меня нарощенные более 10 лет. Никогда ни страз ни рисунков даже не было. Кто не знает, что у меня нарощенные даже не догадываются об этом. Длина всегда была небольшая. Свои ногти и ногтевая пластина у меня хорошей формы, но за годы я разбаловалась, что потратив час раз в 4 недели я забываю о пилочке и лаке и при этом все идеально…признаю…пунктик у меня на состоянии своих ногтей.
Так что я завишу от мастера и сама себе сделать ничего не могу.

Да, с маникюрным сервисом тут не так как в России/Украине и к чему спорить то. Тут сложилось исторически исходя из спроса и рынка услуг в целом.
И сейчас мне скажут что в “неамериках” все изменилось за 9 лет, так что скажу за тогда. Я и мои подруги и подруги подруг гораздо чаще справлялись с маникюром педикюром самостоятельно. И прывычка выработанная годами и экономия в том числе. Педикюр вообще была считанные разы в жизни.
Думаю тут еще и возраст и юность в непростые годы. Верю, что молодежь сейчас по другому к этому относится.

Здесь народ ходит чаще и доступнее это в разы по деньгам, но и в итоге охват и цены формируют то, что формируют.
Но надо отметить, что за 9 лет цена на маникюр и педикюр практически не изменилась. Скажем так в Калифорнийский наших местах и в Колорадо. Что меня радует, но и удивляет. Как они выживают. Салон, куда я сейчас хожу в центре Silicon Valley… а педикюр все те же 25$ как в Колорадо 9 лет назад. Да и там и там у нас в салонах вьетнамцы.
Мне повезло найти девочку вьетнамку, у которой руки и глаз стоят правильно. Вот уже 8 лет к ней езжу. Попытки найти другую заняли время и нервы и пока отставлены в сторону.
Наши мастерицы периодическии появляются на горизонте. Да, качество у них выше, но и времени занимает больше, соответсвенно и цена.
То, что моя делает за час, в русском варианте было предложено за 3 часа. Я уже не хочу столько времени тратить. Деньги даже второстепенны.
Это праздничный варант был. Просто для представления.

Крипи. Даже для меня, негламурной любительницы яркого лака :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: (симонас, привет, у тебя тоже лак неправильного цвета)
П. С. Но если такими ногтями по мордасам кому нить надавать, думаю, больше не полезут. Так что в качестве средства самозвщиты- сойдкт.

для местного сервиса рчень хорошо. В России мастер бы вздохнул и сточил половину (ну 30% точно) толщины наложеного геля и тогда точно никто бы не догадался, что ногти нарощеные.

я забила на местных гелевиков. У меня обычный лак без проблем держится столько же, сколько местный гель (читай - неделю). Но с обычным лаком проще: начал слазить, сам снимаешь и наносишь новый. На все про все минут 10. С гелем или как дурак ходишь с покоцаными или замачиваешься в жидкости для снятия и ковыряешься долго и нудно, приводя ногти в божеский вид.

Это не гель, а акрил. И да он толще. Хотя мне уже есть с чем сравнивать и моя девочка молодец :slight_smile: И что немаловажно одинаково пилит.
Но и по технологии он делается быстрее. Гель не встречала еще во вьетнамских салонах, хотя может в единичных и есть. Им он не выгоден.
Наши тут работают (если работают - не все работат с нарощенными) то гель и тогда процесс намного дольше. Но скажем так… меня удовлетворяет то что есть :slight_smile: пришла к внутреннему компромису.

В попытке сменить мастера … пришла в нашем городке… ооооочень милый сервис…прямо облизывают…и хозяйка - А вы знаете, что у вас форма ногтей разная на правой и левой руках и и я не уверена, что будет одинаково.
Эээээээ… я не сказала ей, что такое заявление как заявление слышу впервые за все годы :slight_smile: Но больше туда не пошла. Моя девочка в процессе сравнивает ногти на обеих руках и корректирует при необходимости.

Реснички хоть умеют наращивать?))
А брови с эффектом напыления?

В нашей эрии актуальнее стоит вопрос куда деть лишние волосы :lol:
Вообщем не в курсе бровей :slight_smile: Дочка рисует себе очень красиво. :slight_smile:

Чо?
Брови с эффектом напыления… Звучит забавно:) :slight_smile:

Я уже решилась: спрошу разрешения у своего дохтура и сделаю тату на брови. А то волосы бесконечно то есть, то нет, надоело за ними гоняться, без бровей лицо выглядит больным.
Кстати, вот педикюрш, как на родине, здесь совершенно точно нет и у этого вполне таки реальная причина. Поднимите руку, кто знает ))) Вот если хотите, специально могу кому-то в личку написать подробно, чтобы не говорили потом, что я ответ подтасовала.

Ой, Мне любопытно! Мне расскажите

Через полчаса, ок? Ко мне как раз дочка с мужем пришли. Вот никто пусть не пишет пока об этом, потом Саркастик даст отмашку.

А догадки писать можно?

Ну подожди, я уже освободилась. Хочу, чтобы комар носа не подточил - я не знаю ничьих ответов, никто не знает мой, никто не подтасовывает ничего.

Я туплююю… я не поняла правил. где ответы то?