"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

А я какая-то неправильная. Маникюр делаю себе сама, педикюр тоже сама. Покрытие делаю обычным лаком. Брови себе тоже делаю сама, и вообще ни в какие салоны не хожу… Только к парикмахеру. Правда, и там я просто подстригаю ровно волосы, ничего сврехсложного, ну и ещё волосы крашу иногда смывающимися красками. Вот, пожалуй, и все…

Брови с эффектом напыления это как? Тоже интересно.

Про педикюр у меня догадок нет. Жду оглашения правильного ответа ))

Все, мое письмо ушло к Саркастик, можете говорить все свои версии вслух.

Мой ответ уже у Саркастик, остальные теперь могут писать здесь, я свой изменить уже не могу, потом она может выложить мой, либо я сама здесь напишу, а она подтвердит, что я озвучила именно то, что подразумевала в самом начале, ничего не поменяла.

ну в твоем возрасте я так же делала. А с возрастом у блондинов брови и ресницы имеют привычку очень светлеть. Плюс ресницы делаются очень тонкими. На них даже тушь не ложится хорошо. Потому раз в 4 недели окраска и бровей и ресниц спасает ситуацию. Ну и, если своего мастера найдешь, еще и релакс. Дама, к которой я хожу работает в салоне этом только по субботам. Я попыталась на неделе вечером к другой сходить. Она все хорошо сделала, а вот прикосновение ее рук мне не понравились. Я не расслабилась и не отдохнула во время процедуры. А с субботним мастером - весь процесс сплошной релакс.

ну а педикюр не самой делать - тоже релакс: ножки поскрабят, помассируют. А когда сам - это же пополам сложиться надо. Никакого кайфа от процесса.

1 лайк

Ого! Как сложно!
Мои догадки только о безопасности и снижения рисков всяких инфекций и прочего.

как моя сказала - лень им работать, потому зальют кутикулу маслом, пощелкают щипчиками для виду и вуаля. Готово типа. Выходишь из салона - выглядит неплохо. Но как только масло впиталось - вся кутикула на месте.

Но почему я говорю настолько безапеляционно, с обобщениями!, что во всей стране мастеров педикюра, аналогичных нашим с родины, нет и не будет?

Не томите:letmein:

Ну вот ((( Никто не хочет поучаствовать хотя бы предположениями (((
Ок, копирую то, что отправила Саркастик:
Причина, по которой в Штатах нет таких педикюрш, как у нас на родинах - здесь есть специальные врачи, которые работают только со стопами ног, до щиколотки (podiatrists). Действительно доктора, действительно после медикал скул и резидентуры.
Никаким педикюршам не разрешено, согласно их лицензиям, делать какие-либо инвазивные процедуры, типа удаления вросших ногтей, обработки различных мозолей, пяточных «шпор» и всего остального.
А сами доктора-podiatrists не будут выполнять красочные косметические процедуры, их работа заключается совершенно в другом. Создалась эдакая серая область, совершенно незаполненная, очень востребованная, но… Нельзя.
То есть, для хорошего педикюра надо сначала сходить к этому доктору, чтобы он все привёл в порядок, а потом к педикюрше, которая красоту наведёт. Билл доктора будет весьма немаленьким, так что никто такого не делает.

5 лайков

Был опыт хождения к дерматологу по удалению папилом и вросшегося ногтя, счёт был обычный, что то типо 200$-300$ вместе с визитом 100% сумма, а дальше зависит от страховой, выплачен ли дедактбл и прочее. Да так не мало, но когда столько же педиатр берет за послушать ребёнка слушалкой и выписать, если надо, антибиотик, ничего особо дорогого.

Нельзя сравнивать: педикюр нужен хотя бы раз в месяц. То есть, доктор 200, плюс педикюр в хорошем салоне со стерильными инструментами еще 50-60… Дороговато получается )))

Я только доросла… до проблемы… первый визит к такому доктору вот на следующей неделе:not_i:

Все бабульки с Медикером постоянно ходят в этому доктору, а потом к дешевым педикюршам. Комбинация создает нужный эффект.

Так вообще то если доктор делает нормально, то ноготь потом не скоро если вообще обратно вернётся. Но конечно, ситуации бывают разные. Как например с хорошей страховкой можно платить 20% от 200$ и тогда тоже ничего страшного. Но я был бы рад, если бы ту серую область, о которой вы говорите, разлулили в пользу кастомнра и открытого рынка.

оооочень разные ситуации бывают

//youtu.be/rtiFlNNkHVk

У меня в 31 тоже так было)) А потом как накрыл экзистенциальный криз в 33:lol:
Шучу, конечно) Сейчас вообще без маникюра хожу, ногти обработаны и отполированы, но не покрыты- и модно(да-да) и сверхудобно- никаких коррекций и прочего.

Про реснички- это было открытием для меня, сделала на важный праздник ради интереса, конечно в разумных пределах, не опахала, и мне так понравилось- в любое время дня и ночи ты красотка) Сейчас не ношу, но в отпуске сделаю опять.

Про брови- в России сейчас культ бровей)) Красивых, широких и соболиных, а некоторые прям так увлекаются, что при беседе я глаз не могу отвести от бровей:lol: Короче, не без перегибов, на мой взгляд. Я пока только подкрашиваю карандашом внешние уголки, т.к. у меня свои тёмные, но есть мастера, которые делают тату не точками, а как бы напыляя, что бы получилось максимально естественно.

Ещё хной делают биотатуаж

А можно фотку примерно? Я хожу делать маникюр с гель-лаком потому что ногти очень слабые, слоятся и 2 ногтя надо исправлять всегда. Но вот последний раз гель-лак начал на 4-й день слазить, надоело уже. Получается можно их отполировать без покрытия?

Просто обрезанные под ноль ногти, убрана кутикула и мягкой пилочкой, практически как губкой, полировка) Такие продаются, я свою в Сефоре купила.
Но ногти у меня крепкие, правда.
Вот, типа как у этой тёти

Не, мне таких бровей многовато кажется. Я бы потоньше сделала. У меня тату на веках уже лет 10, а то и больше - обожаю! Когда все волосы вылазят, включая ресницы, это тааааааааак спасает! Вот поэтому и брови хочу добавить, и веки обновить.
Блин, девочки-латинос такую красоту на веках делают, закачаешься, но они же все смуглые, не знаю, как на мне это будет смотреться. Больше всего нравится сначала изящная черная линия, а потом контуром по ней тончайшая обводка белым цветом, одуренно красиво.