"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

И мне кажется)) У меня сестра двоюродная, поклонница таких бровушек, один раз уговорила мне нарисовать на её вкус- получилась как в сериале Просто Мария и я в нём- Хосе Игнасио))) Ту мач, но ей нравится- пусть носит, а я пас)

У меня вопрос. К нам в район повадились ходить впариватели окон. Ходят от дома к дому и если с дуру открыть им дверь, то хрен отделаешься. Если потом про них погуглить, то выясняется что следующий шаг это 6 часовые презентации окон и упрашивание купить прямо сейчас, круглосуточные звонки и тд. Можно ли их как нибудь отвадить так, чтобы даже в дверь звонить боялись?

Табличку приклеить “no soliciting”

1 лайк

Предложить поговорить об их Библии… :slight_smile:

Да, это работает - если по наличии такой таблички они все равно приперлись впаривать, то это trespass, и можно сдавать их полиции/шерифу. По крайней мере в WA так.

Поскольку поиск результатов не дал, решил здесь задать вопрос.

Вопрос от любопытствующего наблюдателя:

Может ли человек с легальным статусом, полноценно жить (получить все необходимые документы) в помещении предназначенном для коммерческого использования?

Допустим GCH приехал, тут же зарегистрировал бизнес (насколько я понял, для этого не нужен SSN если его не было до того, а юр адрес покупается (арендуется)), снял помещение.

Может ли он получить с помощью адреса этого помещения (не арендованного юридического, а именно по месту нахождения помещения), такие документы как SSN, права, каредитку, если нужно снять апартмент и т.п.?

С одной стороны я понимаю, что по логике, жить ты можешь где зочешь, но для взаимодействия с гос-вом нужно соответствовать некоторым параметрам. С другой стороны у вас там помимо федеральных законов, ещё и у каждого штата свои законы и может быть всякое.

Упреждая вопрос “а нафига”.
Сферический человек в вакууме, приехал с желанием сразу стартануть со своим бизнесом и он хочет весь имеющийся ресурс пустить в дело. В этом случае жить и работать в одном месте, на мой взглял вполне нормальный вариант.

А что за бизнес хоть? Ресторан в оживленной части города или, к примеру, мануфактурное производство, предполагающее зональное ограничение?

Ресторан, производство, офис, магазин…
Да любой.
Я так понимаю Вы уточняете потому, что для разных видов деятельности есть разные варианты.
Ну так эти нюансы и интересны :slight_smile:

а че Гугл не помогает? например, is it legal to live in a commercial property - Google Search

Дык его первым спросил.
Но вопрос был таким же, как в выдаче по вашей ссылке, на quora.com

Спасибо Балу!)

В нашей каунти: Нью-Мексико, надо получить разрешение соседей и пожарников. После этого только можно регистрировать бизнес на домашний адрес.

Две недели в госпитале прошли не зря, почти закончила рушник:

5 лайков

Просто обалдеть какая красотища! И труд!!

1 лайк

.

Да, это уже много лет. В перерыве чего только не нашила, в том числе одну богатющую вышиванку для сына старшего.

Это скока ж времени уходит такой рушник вышить?

Не знаю, если бы шила подряд, в режиме 8-часового рабочего дня, было бы месяца два, наверное. А так… Жизнь, дела, семья, работа, другие вышивки… Я не помню, когда начала шить, лет 5 назад или больше.
Тут я ещё сама себе усложнила работу: вся мережка, все края тоже ж вручную, это был просто кусок полотна вначале.

Как-то в этом году люди больше знают о 8 марта… На работе начальство поздравило вчера (у нас конечно интернациональный народ, но не начальство)
Сейчас покупала маме цветы, мы не отмечаем, но захотелось, продавщица поинтересовалась не к International Women’s day ли.
Необычненько.

Кстати, да, тоже заметила.

А у нас на работе никто ни сном, ни духом. По крайней мере, ничего не заметила. Народ тоже интернациональный, но таки на 200+ человек людей из постсоветского пространства (где его больше всего празднуют) - я всего одна. Но я уже и сама отвыкла от его празднования.