"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Спасибо! За быстрые и качественные ответы!
Просто доча туда едет “в гости”, доча уже не маленькая, но мы все равно “на измене”.

1 лайк

Знакомое чувство:) Имхо тут важнее к кому едет в гости а не куда.

1 лайк

Ну такое себе. Сидим на генераторной тяге, но зато похолодало немножко. А то жара была зашкварная. На дорогах никого - асфальт забросан мексиканским мхом и ветками, все закрыто. Работают только медики, спасатели, электрики и полиция.

2 лайка

Мне сказали что в этой теме можно обо всём, любой флуд, мысли вслух…

Сегодня были в Бостоне по делам и заодно заехали в русский магазин. И надо же, как раз в это время к магазину подвезли три микроавтобуса из “детского садика” на шоппинг. Ох, так всё медленно… пожилые люди… образовалась небольшая очередь, можно было понаблюдать за осколками СССР.

И жалко их и радовался одновременно. Такие чудные: дамы в накрахмаленном крепдешине, крупные бусы, прически в лаке; мужчины некоторые в костюмах, при галстуках а-ля зам секретаря Ждановского райкома партии из 60-х… Пожилые, медленные, неуклюжие люди… все мы там будем :slightly_frowning_face:

А почему радовался? Да потому что нянчатся с ними как в детском саду. Их куда-то возят, что-то показывают, как-то развлекают и у них есть деньги на маленькие кулинарные радости в виде селедки, зефира, оливье…
Вспомнилось моя бабуля в селе и её черные от работы руки в узелках вен.

Это были мысли вслух

4 лайка

не понял, это пенсионеров местных кто, кого и куда возит по сша и еще развлекает? впервые слышу о таком чуде

Ну да.
Вы не слышали о “детских садиках”?
Так в городах где большие русские комьюнити называют дома для пожилых.
Я могу ошибаться, но кажется это называется assisted living program или senior living.

За ними ухаживают, развлекают, возят к врачам, на экскурсии. Не по всей Америке, но в пределах города. Парк, музей, “русский магазин” ) и т.п.

2 лайка

не хочу я в ваши гребаные садики. Хочу, как деды, своими ногами и в своем дворе с мозолями и узлами.

Та кто ж Вас неволит? )
Садик дело добровольное.
Я бы тоже хотел сам, всё сам )
Но как оно будет в старости не угадаешь.

Кстати, раз уж здесь флудильная тема обо всём.
Сегодня мне тоже надо в Бостон. А в новостях, в телефоне, по радио пугают тропическим ураганом Ли. Вроде бы в Массачусетсе объявили чрезвычайное положение.
Ну ок, поглядим.

За программы подобные слышал, но там вроде полагается нищим выходить на пенсию, чтобы попасть на них. Ну а все эти развелечения по русским магазинам, экскурсиям и врачам, также вероятно только в самых больших городах существуют

Нет, Не только. В моих болотах это сильно развито. В окрестностях Балтимора были сугубо русскоговорящие бизнеса, такого рода.

1 лайк

Не только русскоговорящие бизнесы. В нашем городке дневной центр, куда сходятся и съезжаются пожилые люди. Для них в центре и какие-то медицинские сервисы есть (в определенные дни можно попасть к специалисту, например), и бассейн, и поездки организуются (в НЙ, Вашингтон ДС, или музеи), и газетка выпускается с новостями, расписанием кружков по интересам и адресами (не все кружки в этом центре), можно записаться на стойке регистрации. Кого-то возят на спец.автобусе, кто-то сам, своими ногами и со своими мозолями ))

1 лайк

Я не хотел сказать, что этим бизнесом занимались только русскоязычные. Я хотел сказать, что в окрестностях Балтимора были " детские садики " сугубо для русскоязычных среди других.

Так же там были JCC, которые оказывали подобные услуги для евреев.

Как-то у меня не очень увязываются слова “тропический” и “Бостон” :slight_smile:

О, джуйка )
Мы туда ходили в бассейн и спортзал. Жена ещё какие-то кружки посещала, типа Зумба.
Нам как малоимущим сделали огромную скидку на мембершип, хоть мы и не евреи.

Он зародился где-то в районе Багамских островов или южнее.
К нам остатки долетают. Но иногда может и потрепать, как например Нью-Йорк и Нью-Джерси лет 5-6 назад.

Ну все-такие Нью-Йорк находится на широте Ташкента :wink: там я еще как-то понимаю прилет тропических ошметков. Но Бостон?! из тропического туда только Гольфстрим сможет добраться :slight_smile:

1 лайк

Не так уж далеко от Нью-Йорка на самом деле. Около 3 часов езды. Бостон примерно на широте Одессы. То на эмиграционных форумах народ пугают лютым бостонским холодом :laughing:

P.S. Ради интереса перепроверил, Бостон южнее Одессы

1 лайк

Офигеть! Конечно, удивительное дело - местные широты. Наверное, еще долго буду привыкать :slight_smile:

Ось земли имеет наклон к солнцу. К тому же прямое сравнение широт Внутриконтинентального климата с морским побережьем не очень кореллирует. :grinning: