"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Вот так вот! Живешь-живешь, и на тебе. А я все думаю, почему многих парней в сторону все время клонит, когда они из паба выходят. А тут вот оно как. Они к солнцу клонятся, вслед за осью. Ну что же, против законов природы я переть не буду. Ось так ось!

1 лайк

Наклон земной оси тут ни при чём. Разность климата восточного и западного полушарий создают воздушные и океанические течения. Европу греет Гольфстрим, а Америку насквозь продувают северные ветра, т.к. в ней нет горизонтально расположенных горных цепей типа Тибета и Кавказа. А вот на разность климата северного и южного полушарий влияет ещё и вытянутость земной орбиты - в южном Земля зимой находится дальше от Солнца, а летом ближе, поэтому температуры на тех же широтах более экстремальны.

2 лайка

На айхербе месяц назад брал глицин - макс 2 пачки можно было купить.
Сейчас хотел докупить лецетин и неуривы - нет.
Откуда такой ажиотаж или там демократы опять что то понапринимали?

На амазоне завались.

Что-то к амазону я охладел - там сливают брак. Таблетки там стремно брать.

абсолютно то же самое что и на iherb. Который черезчур разрекламирован, особенно среди русскоговорящих
p.s. На iherb, никогда не было всего ассортимента, кстати.

1 лайк

В iherb доставка на следующий день бесплатно и сервис меня не подводил.

Ну да только ценник там может быть выше. Амазон прайм все решает.

Пробовал - никаких гарантий - доставка может занимат 1 неделю и это в нью-йорк! Полно товарищей, которые просто проксируют товар из алиэкспресс - сроки доставки с 1 недели плавно переходят в 3.

Если на iherb нет а на амазон есть значит там никто не покупает.

Если Shipped by Amazon, то никто ничего не проксирует. А у тех кто отсылает не с Амазона я не беру - с таким сроком доставки я и сам с АлиЭкспресс тот же товар в два-три(а иногда и более) раз дешевле закажу.

Да-да и поэтому iherb продает и через амазон тоже :slight_smile:

1 лайк

Я какую то мелочь (кухонный нож) покупал на али, а посылка пришла с амазона.

Как искать потерянный самолёт-“невидимку”?

A U.S. fighter jet’s stealth abilities appear to be working too well, with authorities forced to ask the public for help finding an F-35 that went missing somewhere over South Carolina when the pilot ejected due to a “mishap.” F-35 fighter jet missing after pilot ejects during 'mishap'

1 лайк

Да он приземлился в пункте приема металлолома;) Вот и вся магия

Обычно, это зависит от окружения.
Мне, ещё в детстве, нравилось представлять какой я буду в двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, семьдесят, девяносто и так далее…
Для этого эксперимента мне всегда были нужны реально существующие люди определенного возраста. И чтобы они мне нравились.
Такие красивые всегда есть в жизни.
Моя бабушка была сто пять лет, стройная как кипарис, ела все, что не рекомендовано даже молодым, жареное мясо, блины с маслом сливочным, пирожки с картошкой, и нюхала табак до последнего дня жизни. Курить ей казалось слишком мужским занятием.
Из отклонений мышления у неё была милая забава. Она любила смотреть в окно на людей, очками она не пользовалась за ненадобностью, и вглядываясь в лица, угадывать на кого этот мужчина или та девушка были похожи из известных людей.
Ещё у неё всегда были кошки, одна-две, или один-два, которые ловили мышей. Они убегали иногда, и никто по ним с ума не сходил. Собак она любила тоже, только дома не держала.

2 лайка

А ещё у нас тут во Флориде работала одна женщина. Ей было 60 лет. Она двигалась, как будто ей 15-16 лет. Она была гибкая и стройная. По ней сходили с ума все, кто её видел. Не зависимо от возраста и пола.
Она была сильная и добрая. Думаю, что она не только была, но и есть такая же, или почти такая же. Была - только потому, что меня там уже нет.
Она определенно не в курсе «детских садиков» и других подобных стереотипных программ.

2 лайка

Он упал на каком то частном участке, где никто не живет - 100%. В США полно мест, куда ножками придти сложно или невозможно. Если он не горел, то найдут, лет через несколько или случайно во время охоты, например.

ничего не поняла. Причем тут гибкая, сильная и добрая к всяким активностям в senior center? Oни там встречаются для социализации, фильмы посмотреть, рукоделия, парти, outings.

И в 60 лет многие люди все еще работают, а не шастают по senior centers.

Я, конечно, хуею с вас, дорогая редакция. Мне 50 лет, я пробегаю на беговой дорожке больше многих 30-летних. Моему другу 59 лет, он каждый день, без выходных и праздников, бегает с утра 11 км за 1 час.

Кто, в чьем больном кошмаре, записал 60-летних в старики? Кто приведет в пример Пушкина с его 37-летним стариком - лично готов дать в нюхач :slight_smile: Они, видите ли, могут еще работать в 60 лет.

Пора уже выбросить на помойку советские стандарты для сталеваров 1937 года выпуска!

P.S. Это не против тебя, @Lucy , наезд. А против сложившихся стереотипов! ты - умница, и очередной раз спасибо тебе за объединение моего мусора в единый пост :slight_smile:

3 лайка

Да ладно, если кому не пришлось впахивать тяжело на работах в более молодом возрасте, типа программисты, пропагандисты и юмористы, то конечно, могут еще побегать в 50-60 с десяток лет (тут уж как повезет), но у многих их бывших соотечественников к тому возрасту запасов сил и здоровья уже не остается на это безобразие.
Аналогично как с электролампочкой - ресурс исчерпался и все уже, электрик не поможет. Так что Lucy тут вообще ни при чем