"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

мое советское детство прошло с его фильмами …

Да, тоже в детстве смотрела, и сейчас пересматриваю. В его героев можно было влюбиться :slight_smile: Еще и трюки сам выполнял

1 лайк

Только что пришло поздравление. Хотя мы не празднуем, но друзей очень любим - с праздником, всех, кто празднует!

1 лайк

На днях гуляли в Мюнхене и увидели.

2 лайка

Забавно :grinning:
( вот ведь везёт некоторым - за границей живут, в Мюнхене)

1 лайк

Лично я неделю как в Турции. Послезавтра домой, на работу. С одной стороны соскучилась, с другой - не хочется по разным причинам. Эх, нет в жизни совершенства…

Уважаемые, а никто не знает, куда @ProstoMaria запропастилась? Уже месяц её не видно…

3 сообщения было перемещено в эту тему: 11 сентября 2001 года - сегодня годовщина трагедии

Как то видел я тут тему про письма лозотроны, но что-то не смог откопать.

Одним из наиболее захватывающих нигерийских писем с сюжетом, связанным с Россией, можно считать это:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

1 лайк

При этом у Нигерии есть своя космическая программа и они хотят запустить астронавта до 2030 года. :slight_smile:

1 лайк

Чтоб этого наконец-то вернуть на землю?.. :joy:

Помню у нас на форуме был персонаж, веселый. С такими же историями, Я теперь понял, где он нашел свою музу для своих рассказов и похождений. Кстати, возможно, даже лично встречался с этим парнем из Нигерии, так как сам тоже летал на секретных миссиях. Деньги, правда, не просил.

2 лайка

Давно не видел сообщений от ПростоМаши. Надеюсь что это я просто пропустил.

1 лайк

кстати, тоже недавно про нее вспоминал.

Поиск показывает последнее сообщение 12го августа.

1 лайк

Так она писала, что типа всем бай-бай.

Не видел такого.
А что так?

1 лайк

землю купили, заняты. На форум иногда заходит.

6 лайков

спасибо, все в порядке, все живы-здоровы и даже не болели. и не вакцинировадись. и по прежнему не собираемся. официальная версия “нет времени на форум”. на ней и остановимся. лол

12 лайков

ой… это вы зря мне кажется признались… :anguished:
хорошо, что некогда на форум ходить :rofl:

1 лайк